ТАЗератти• 10 декабря 2018

А меня бесят яжематери, которые назовут Мария, а как назовёшь Машей - так убьют

По следам соседней темы
Или Анастасия, или Евгения, и если ты их чадо Настей или Женей назовёшь так готовы разорвать тебя и ты враг народа
Надо быть попроще
Какого другие люди должны знать что у вас за бзыки в голове
значит называть нужно было неизменяюшимся именем да и все
В Америке, Европе, Китае и и д вообще имена длиннущие, так они наоборот сокращают что б проще было
Тот же Билл Гейтс...знаете его полное имя? - нет...да и не был бы он на слуху, если б не созвучное самое простое имя Билл
Стив Джобс.... что ж его не разрывало от ярости, что его называют не Стивен Джобс
Или самая Известная модель нашего времени Белла Хадид... из Изабеллы стала простушкой Беллой ....ой как жить, как жить
Дженифер Лопез вообще не парится - J.Lo и все
Голодаю• 10 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
тогда будет интересно и вашу интерпретацию выслушать по поводу отчеств - Валериевна и Валерьевна
Та какая там интерпретациям. Как в ЗАГСе тетки написали, так и есть. У меня Валериевна, а у сестры Валерьевна

Лорка-хлорка• 10 декабря 2018
Ответ дляОтмотала своё
мой дед Митя носил имя Митрофан.
Ну, тут как раз логично - по звучанию:)
Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляMs. Доброта
Я не знаю Ваши вкусы,как и ваши заболевания:)
Придуманы сокращения имён типа Маша-Мария,Ольга-Оля,Света-Светлане НЕ Вами и ДО Вас,так что Ваше воображение не интересно.
Мало ли кто и что придумал, себя можете называть как вам придумается, а у остальных имена свои есть
Лизочек• 10 декабря 2018
Ответ дляOri.Ua
правильно , у самого человека спросить , ты не будешь возражать если я тебя буду называть вот так... и это нормально . Просто потому что у человека много связано со звучанием имени, меня папа называл Наталья когда строго звал и знала что будет ругать . А у бабушки в селе была Наталка (странная баба, неряшливая и грубая) потому мне Наталка это грубо. И сам человек может решить как ему приятно , а как нет и как могут называть только друзья и просто знакомые . НО при чем тут мамаши которые волосы на себе рвут если имя названо верно просто сокращенно????
серьезно? Есть общепринятые сокращения. Мария - Маша, Алексей - Алеша и т.д. Если кто-то хочет откликаться именно на Гошу или Шурика, то пусть сам заостряет на этом внимание.
Я приводила пример своей подруги Аси, она сама доносила до людей то, что она Ася, бо никто даже не мог подумать, что Анастасия может так трансформироваться.
В этой теме уже есть одна Виктория, которая оказалась Витой. Мне бы голову даже не пришло спрашивать о том, можно ли ее Викой называть.
Трактор Вика• 10 декабря 2018
Ответ дляБочка порохУ
Сразу люди так не говорят ’Я Алинка’)))))
Есть и такие, поверьте, особенно после 50, встречала несколько таких) при чем и мужчин, тоже).
Слепок стопы• 10 декабря 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Кстати, а вот есть еще за границей полные имена Лена, Катя (Катья), Соня, Таня, Саша...
Их вы тоже будете называть как хотите (Катериной, Катюхой, Аленой или Шурой) и рассказывать про то, что их имя неправильное, потому что вот у нас принято...?
Кстати,да. У меня знакомая живёт в Лондоне и её дочку зовут Катерина никому в голву в школе не приходит называть её Кэти например, все зову её Катериной.
Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляАнкос
Может они прикалываются так?
А вариант о взаимоуважении в обществе вообще не рассматривается, да?
Лизочек• 10 декабря 2018
Ответ дляГолодаю
тогда ведь и Наталия не фига не значит, что Натали.
Трактор Вика• 10 декабря 2018
Ответ дляАнкос
Не обязательно. Я чаще всего представляюсь Анной только лишь потому, что мне слегка за 35. Но меня совсем не обязательно так называть. Мне более привычны другие формы моего имени.
Ну так и представляйтесь - Анна - можно Аня, как то так. Я же пишу про большинство, исключения всегда есть.

Ms. Доброта• 10 декабря 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Если для вас то, что придумано НЕ вами и ДО вас - это большой аргумент...то...хм...давайте сразу, например, в древнейшую профессию. Ах не хотите? Кто ж вам выбор давал, все до вас придумано! А несогласную бабу надо дубинкой по голове и в пещеру, это вообще тысячелетняя традиция))
Вы из пещеры видимо так и не выходили).
Живите попроще.
Ms. Доброта• 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
Маша это оскорбление ?
Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
Да ладно, прям никто подумать не мог, какой кошмар.
А в моём окружении не в курсе что Настя-это Анастасия, прям мрак, правда?
Лапка• 10 декабря 2018
Ответ дляЯсноВидящая
ну вот видите, даже папа настоял чтоб переписали, значит понимает, что это разные имена)))
С источником я Вам, к сожалению, не помогу, сейчас искать не хочу, но сама когда-то искала. У меня дочка Ксения. И никто Оксаной ее не называет))
День Ангела Ксении, конечно, это не Ваш
Он просто хотел, чтоб по-украински было, а везде пишут, что ’Оксана - украинская разговорная форма имени Ксения’. И День ангела 6 февраля, как и у Ксении. Ну и в крещении я Ксения, естественно, т.к. нет святой Оксаны. Повода возмущаться, когда меня Ксюшей зовут не вижу. Но, да, я Оксана по паспорту. Почему Ксении так рьяно возмущаются и отстаивают автономию - не понимаю. Мне с ними точно нечего делить.
Курочка-наседка• 10 декабря 2018
Ответ дляMs. Доброта
Маша это оскорбление ?
Если попросили так не называть - это простое хамство
Анкос• 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
Да никто его не будет называть Александром. Выдохните. По жизни он будет Сашка. Если не Шурик.
Голодаю• 10 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
Впервые такое слышу. Сестра Наталия в паспорте, называют, кто как хочет. И Наташа, и Натали, и Наталка. Она не против.
Ori.Ua• 10 декабря 2018
Ответ дляКурочка-наседка
попросить , сказать это одно . Но у некоторых же истерика если ее Константина назвали Костиком .
Анкос• 10 декабря 2018
Ответ дляМочалкин блюз
В таком возрасте это уже как-то не солидно. Аней представляюсь только людям близким мне по возрасту.
Ms. Доброта• 10 декабря 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Но если человек от незнание так называет или другие дети в школе- то и не стоит это воспринимать как оскорбление и в ’штыки’.

Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляАнкос
Ну может у вас и Шурик, а мой ребёнок назван Александром, был, есть и будет Александр
Налитое яблочко• 10 декабря 2018
Ответ дляMs. Доброта
Маша это оскорбление ?
Маша не оскорбление, даже если девочку все время называют Марийкой, но после 20 раза если вы не запомнили это выглядит странно.
Лизочек• 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
два раза перечитала. Не уловила ноту все равно
Лизочек• 10 декабря 2018
Ответ дляАнкос
Еще Саня есть
Лизочек• 10 декабря 2018
Ответ дляГолодаю
я тоже впервые слышу. А вот кому-то принципиально
Курочка-наседка• 10 декабря 2018
Ответ дляOri.Ua
Если истерика в первый раз, то понимаю вас. Если же упорно продолжают называть Костиком после десятка просьб, то понимаю этих некоторых
Чики-брык• 10 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
Когда вообще имя не в тему называют типа на Дарину - Даша....тогда согласна можно возмущаться т к человек тупит от своей неосведомленности
А мне фиолетово, что Дарина, что Даша. Попросили бы, называла б как хотят, а так Дашей. А как сокращенно? Да? Дарина? Рина? Понавыдумывают имен, а потом стой, думай как назвать, чтоб не обидеть
Ms. Доброта• 10 декабря 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Ну это разные вещи,называть от незнания ( или просто в ласковой форме,если речь о ребёнке ) и специально .
Курочка-наседка• 10 декабря 2018
Ответ дляЧики-брык
Так, как представились. И думать не надо. Если захотят, сами скажут, что можно называть по-другому
88_Наталья_88• 10 декабря 2018
Ответ дляРостки жимолости
Наташечке от Наташечки привет
Ori.Ua• 10 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
Еще Саня есть
Санёк))