ТАЗератти• 10 декабря 2018

А меня бесят яжематери, которые назовут Мария, а как назовёшь Машей - так убьют

По следам соседней темы
Или Анастасия, или Евгения, и если ты их чадо Настей или Женей назовёшь так готовы разорвать тебя и ты враг народа
Надо быть попроще
Какого другие люди должны знать что у вас за бзыки в голове
значит называть нужно было неизменяюшимся именем да и все
В Америке, Европе, Китае и и д вообще имена длиннущие, так они наоборот сокращают что б проще было
Тот же Билл Гейтс...знаете его полное имя? - нет...да и не был бы он на слуху, если б не созвучное самое простое имя Билл
Стив Джобс.... что ж его не разрывало от ярости, что его называют не Стивен Джобс
Или самая Известная модель нашего времени Белла Хадид... из Изабеллы стала простушкой Беллой ....ой как жить, как жить
Дженифер Лопез вообще не парится - J.Lo и все
Лорка-хлорка• 10 декабря 2018
Ответ дляЧто-то не спится
У меня дядя Женя по паспорту Георгий)))
А это как получилось-то?:)

Птица Говоруша• 10 декабря 2018
Ответ дляНе умею мерить
Я с трудом представляю, чтоб я не стала отзываться на какую-либо из форм своего имени.
Если что - я Татьяна. Когда называют Танечкой, Танюшей, Танюхой и даже Танюшище . И, уж тем более, странно было бы не отзываться на Таня и просить величать меня Татьяна или Татиана и никак иначе. Я даже на Тата откликаюсь, елси что. И мне это в кайф. Мое имя, как и многие другие имена - многогранные и я люблю его во всех проявлениях.
Есть общепринятые сокращенные формы имен. В чем вообще проблема?
Если по работе вас называют сокращенным именем - дело не в имени, а в не соблюдении элементарного этикета.
Есть общепринятые переводы имен - Саша - Сашко, Анна - Ганна. Как вообще может коробить от какой-либо из форм своего имени?
Тут явно что-то не так с ЧСВ или восприятием себя у людей, которые себе морочат голову и окружающим своими именами.
В моем кругу общения таких замороченных нет. один раз встречала такую даму - посмела ее Оксаной назвать, а ее величество - КСЕНИЯ. Исправила она меня с таким видом, вроде я ей в карман залезла. Муж был свидетелем до сих пор ржет
все такие, как вы? вы какой-то эталон? все должны жить и чувствовать, как вы?

если Анна это Ганна, то Алла это Галла, Инна - Гінна. правильно?
Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
а серьезно?
ну вот ему 1-2 годика. Вы спрашиваете: Александр хочешь кушать? Александр ты покакал?
Да, серьёзно. В обиходе Александр, мой хороший/сладкий/ любимый/счастье моё/прелесть моя/солнце моё(могу продолжать долго), прилагательных масса
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
а я альбиносов не встречала. и что?
а то, что вам не надо думать как к ним обращаться...
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
Ви такого не зустрічали, а отже, всі дебіли та з тарганами.
Ок.
не все. Большинство людей все таки нормальные.
Птица Говоруша• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
спросите, вам ответят. даже думать не нужно.
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша

О, я саме недавно зустріла таке, в тему:

Почему Аня - это Анна, но Ваня - это не Ванна?
Почему Толя - это Анатолий, но Коля - это не Анаколий?
Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляНе умею мерить
Ну вот начнёт вас какая-то хабалка называть ’Титяна’, узнаете
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
я ж писала что таких не встречала : ни альбиносов, ни тех кто требует его как-то конкретно называть.

Не умею мерить• 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
Ну так это элементарно несуществующая форма моего имени. Поэтому вероятность минимальная. А морочиться с Анной и Ганной и т.д. - это бред бредовый.
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
А есть и такая форма имени?
по украински Тытяна. даже на это все Татьяны Украины откликаются.
Птица Говоруша• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
А есть и такая форма имени?
Тэтяна ващето.
Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Тэтяна ващето.
Вот и я об этом же)
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Тэтяна ващето.
тоже ужасно.
Но откликаемся ж.
Наполеон Бонапарт• 10 декабря 2018
А мне не нравится, когда имя перекручивают, как хотят, например , мою дочь Милану пытаются сократить до Милы , или бабушка упорно называет даже не Мила, а Миля,Милька......
Пьяная вишня• 10 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Ну а кто вам дал право называть человека ни как в паспорте? Ведь только так правильно.
Ни как в паспорте??
У вас и написанием такая же проблема, как с пониманием)
Птица Говоруша• 10 декабря 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а фамилия ваша случайно не Морская?
Наполеон Бонапарт• 10 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
а фамилия ваша случайно не Морская?
)))НЕа....
Амели на мели• 10 декабря 2018
Я Юлия,но чаще Люсек Люсена и мне нравится,а вот когда дочку Викторию называют Виточка вот это бесит страшно

Кто крайний?• 10 декабря 2018
С одной стороны мне непонятно отрицание уменьшительно-ласкательных имен по отношению к ребенку .Когда выбирали имена детям , то подбирали и вариант короткого имени . С другой стороны подбешивает , когда сильно перевирают имя то ли по глупости , то ли по безграмотности . А ,вообще , знакомая Сандра , выросла и называет себя Сашей , а на родительское Сандра и Алекс ушло в небытие . Так и Дарины станут Дашами , а Софии Сонями . Кому-то принципиально Софья и София , кому-то Наталия и Наталья . Имя Олеся я встречала производным от Александры , Ольги , Алёны , Аллы . Мила от Эмилии и Людмилы и т.д . Когда больше нечем выпендриться , то выпендриваются именем . Дети сами становятся жертвами родительских дутых амбиций .
Птица Говоруша• 10 декабря 2018
Ответ дляКто крайний?
все должны быть Наташами и Серёжами?
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
все должны быть Наташами и Серёжами?
Це теж випендрьож.
Мають бути Парасками та Пафнутіями. ))))
Кто крайний?• 10 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
все должны быть Наташами и Серёжами?
Вы вообще не поняли мою мысль . У вас эмоции и амбиции , зато полный ноль в изучении этого вопроса .
Птица Говоруша• 10 декабря 2018
Ответ дляКто крайний?
зато вы эксперд без эмоций и амбиций и называть вас можно хоть Горшком.
Кто крайний?• 10 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Вас за глаза , возможно , называют именно так )
Имя нужно заслужить . Поэтому , одна всю жизнь Анна , а другая Анька , а кто-то просто дурепа или хабалка , хоть и с вычурным именем.
Jhenya_Sh• 10 декабря 2018
Ответ дляКто крайний?
Как бы вам плюсануть ) я красно понимала, что, хотя я называю дочкой уменьшительным имеем Марго, многие будут называть ее Рита. Мне нравится имя Анастасия, но из-за сокращения Настя я бы в жизни своего ребёнка этим именем не назвала. Потому что понимаю, что Настя - официальное уменьшительное имя, которым ее будут называть многие. И никуда от этого не деться, а впаривать ребёнку свои личные предпочтения я не буду.
Jhenya_Sh• 10 декабря 2018
Кошмар! Планшет правит и склоняет все как хочет.
Играю у края• 10 декабря 2018
У нас таких мам в окружении нет)
У нас трое детей. Старшая Марина, 17 лет. Все так и называют - Марина. Но, на моей памяти, когда Марина была маленькой, ее несколько раз Машей называли. Не дети, а взрослые тети. Исправляла сразу, говорила, что Маша - эо Мария, но никак не Марина)
Сын Александр, ему 10 ле. Он Саня, Саша) Если дома кто - то называет Александр - все! Понимает, что уже что - то начудил, сейчас будет серьезный разговор
Малышке 4 годика, она Татьяна) все зову Таня, Танюша) Вот такие дела
Птица Говоруша• 10 декабря 2018
Ответ дляКто крайний?
напишите петицию, чтобы с рождения все были Коли, Маши, Тани, Вани.
и только в 16 лет, после проверки заслуг, уже выдавали полные имена, если пройдут проверку.
Abrado• 10 декабря 2018
А меня всегда коробило когда меня Катруся называли ))) А потом пофик стало )