ТАЗератти• 10 декабря 2018
А меня бесят яжематери, которые назовут Мария, а как назовёшь Машей - так убьют
По следам соседней темы
Или Анастасия, или Евгения, и если ты их чадо Настей или Женей назовёшь так готовы разорвать тебя и ты враг народа
Надо быть попроще
Какого другие люди должны знать что у вас за бзыки в голове
значит называть нужно было неизменяюшимся именем да и все
В Америке, Европе, Китае и и д вообще имена длиннущие, так они наоборот сокращают что б проще было
Тот же Билл Гейтс...знаете его полное имя? - нет...да и не был бы он на слуху, если б не созвучное самое простое имя Билл
Стив Джобс.... что ж его не разрывало от ярости, что его называют не Стивен Джобс
Или самая Известная модель нашего времени Белла Хадид... из Изабеллы стала простушкой Беллой ....ой как жить, как жить
Дженифер Лопез вообще не парится - J.Lo и все
Надо быть попроще
Кто крайний?• 10 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
все должны быть Наташами и Серёжами?
Отчего же ? Можно быть Сигизмундом , как мой дед . Для близких , кстати , Зима ( ударение на первый слог ) . Можно быть Вилмой , как моя бабушка . Коротко и ясно - Вилма . Только даже у аристократов были семейные варианты имени . Зато у нас скоро в песочнице будут величать как наследников царственных домов Дормидонт 1 , Стефания 2 , Лука 13 . И никаких уси-пуси , серьезные люди пасочки лепят !
Курочка-наседка• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1526
А мне по-фиг ,я Алла,и Аллуся,Алка,Аллоца,Аллусик,Аллочка откликаюсь на все.Малый Ярослав,заморочек нет,он и Ярик,и Ярчик,и Яр,Ярося. Зачем усложнять себе жизнь?
Славик, Славко и Славуня? Почему не в списке? Вы то есть все-таки выбрали сокрашение по определенному типу, потому что так больше нравится. Алла - да, сильно не извратишь, но помню я одну даму из бухгалтерии, Аллозавр)) так тоже разрешаете?
Жерица ночи• 10 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
клонированные Кати, Маши, Юли, Оли, Светы, Наташи, Люды и Лены 48 страниц спорят как им называть чужих детей.
Вернемся в СССР и мир антиутопий, никакой индивидуальности, все по шаблону и только посмей думать по-другому.
Феерично.
я Юля мне много лет и я всегда и везде была одна (в школе и молодости)
Курочка-наседка• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
Вы из лагеря тех кто считает, что Михаил и Миша это разные имена?
Ну у меня подруга Миша. Женщина. Полное имя, по паспорту. Не думаю, что на Михаила бы не обиделась
Скомуниздила• 10 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
Когда вообще имя не в тему называют типа на Дарину - Даша....тогда согласна можно возмущаться т к человек тупит от своей неосведомленности
а что, это разные имена?
Аноним_1526• 10 декабря 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Нормально и Аллозавр
Отполированный Артем• 10 декабря 2018
Ответ длякураГАЛЯ
да нет, не надо свои тараканы и свою обычность хоть именем выпендривать
Главное убогость не ’выпендривать’, которая не позволяет понять, что обычных-то в принципе не существует, в отличии от зашуганных и несчастных. Все люди разные, что в принципе и обеспечивает нам выживание как виду)
Аноним_1526• 10 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
в еде вы тоже не привередливы? что дают то и едите?
Я сама готовлю
Радость моя• 10 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
И? Как это отменяет сотни тысяч Юль живущих в советское время?
ПироженкА• 10 декабря 2018
Ответ дляБелая и пушистая
О да,знаю одну Елену и Натали «Она не Наташа,она Натали,это разные вещи»

Ну, в принципе нормально один раз поправить кто не знает
Циля Шниперсон• 10 декабря 2018
знакомые ,мальчик Семён,нельзя называть Сеней...а Сёмка -да пожалуйста...вторые София-не дай Бог Соня...София или чаще всего Софи.. обе семьи из деревни..
моя дочь Маргарита,везде и всюду Марго и Маргоша...Рита для нас чужое имя,но если назовут-я со штанов не выпрыгиваю
ПироженкА• 10 декабря 2018
Ответ дляРостки жимолости
Поддерживаю!!!
А ещё Викторов даже и не вздумай Витей назвать
Или Георгиев прям спеленок полным именем....
Прибить бы таких !!!
Простите, а Вы Георгия как величаете уменьшительно?
Чики-брык• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1526
Раньше была Одарка, а теперь и Дарья ,и Дарина,Даша.Для меня это Дашка.Скоро Сергеи будут Серыми,Сержами,Сериками..
Ох, не говорите. С ума посходили со своими именами. И главное ж требуют чтоб обязательно полным илт сокращение придумают такое, что и не сразу запомнишь
Брюнетка в Мармеладе• 10 декабря 2018
Не, ну вот лучше не скажешь - чем дояристее мать, тем анжелистее дочка.
Традиции сокращения и уменишительно-ласкательных обращений к имени сложились давно и не зависят от тараканов отдельно взятых родителей. Если ребенка назвали Александром, то называть его будут и Сашей, и Алексом, и Шуриком, и Саней и т.д. Мария будет Машей, Марийкой, Марусей и т.д. независимо от ваших пожеланий. Конечно, если назовёте Даздрапермой - да, тут засада, традиции сокращения нет. Но, с таким именем ребенок скорее всего сам с радостью переименуется в Дашу, Олю или Катю. Встречала и Оливера, который всем представляется Олегом, и Бориса, который по паспорту Бронислав.
СовНарКом• 10 декабря 2018
Я Евгения, официально конечно Евгения, а вот свои Женя или Евгеша
дочка Вероника, так и называем, на Веру или Нику она просто не откликается, все называют ее именно Вероника
Прасковична• 10 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
почему Дарина не может быть Дашей? Тоже яжемать? назвали Дариной, теперь Дашей не зови?
Мини-бикини• 10 декабря 2018
Ответ дляТихоЯ
Я Виктория, только Вита.
Если малознакомые назовут Викой, не обижусь. Но при дальнейшем общении сами переходят на Виту, не приходилось просить об этом.
Вы же Вктора не называете - Викя? Он же Витя, да?)
Вот и Виктория -Вита.
Ни одной Виталины не знаю.
Вот и Виктория -Вита.
Ни одной Виталины не знаю.
У меня дочка Виктория, зову ее Вика. Вита для меня, это Виталина, Виталия.
Птица Говоруша• 10 декабря 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ку ка ку ка ку• 10 декабря 2018
Ответ дляФлюорография гуся
А мне нравится. Папа Маней называет. Подруга Машей. Учитель инглиша Мари. Муж Марусей. В дворе Марко Вовчок, Марисабель и т.д. просто плевать. Лайф из гуд. Па-па-пара-пам.
Мое имя- Юлия.Но как меня тока не называют)))-Юлясик,Юльчатай,Юльбанчик,Юляшка,Ююшка)))) Не парюсь вообще.Исправляю в единственном случае-когда называют Юлианной,это как по мне,совсем другое имя
Милашка-оторвашка• 10 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
Удалено администрацией...
Мини-бикини• 10 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
тогда будет интересно и вашу интерпретацию выслушать по поводу отчеств - Валериевна и Валерьевна
Там от имени зависит, как записано в паспорте. Я не помню уже всех мелочей, но муж узнавал у женщин, когда дочек записывали. Они ему объяснили и мне грворил, но забыла детали.
#Пойду_кгадалке• 11 декабря 2018
Помню детскую загадку про имя: оно мое, но все им пользуются. Действительно, очень хочется чтоб пользовались аккуратнее. Бесконечно исправлять посторонних - это откровенная паранойя и я так не поступаю. Но мое полное имя Дина так и норовят переделать в Диану. Мне не нравится очень. Диана мне чуждое совершенно слово.
Лапка• 11 декабря 2018
Ответ дляЦиля Шниперсон
Так Семён же - Сёма, а Сеня - Арсений.
Бутылка с банками• 11 декабря 2018
а почему нельзя называть человека так, как просят? Вам представили девочку Марией, ну так и обращайтесь как Мария.
Циля Шниперсон• 11 декабря 2018
Ответ дляЛапка
Так Семён же - Сёма, а Сеня - Арсений.
Арсений-Сеня???вот вы меня удивили-сыну 14 лет,ни разу его Сеней не назвали)) Сокращенно-Арсен называют и причем не спрашивая...
Мы в семье только- Арсений
Лапка• 11 декабря 2018
Ответ дляЦиля Шниперсон
Мы в семье только- Арсений
Я думала, что о ’кролике Сене’ все знают. :)
Вот Вам ещё : Краткие формы имени: Арсен, Арсентий, Сеня, Арсеньюшка, Арсеня, Арса, Арсюта, Сюша, Арсюша, Арся.
Циля Шниперсон• 11 декабря 2018
Ответ дляЛапка
кролика Сеню знаю...если б у него (яценюк)имя Ваня было,то быть ему кроликом Сеня по любому...т.к. как он похож на мультгероя внешне
Циля Шниперсон• 11 декабря 2018
Ответ дляЛапка
у нас в семье как то не приживаются ласкательные имена...я вечно Юля,сын Арсений..читала как то в книге имен,что имя Арсений,если называть так,то вырастет нежным/ласковым..так и есть..специально называла его Арсен-он просил не звать его так...
Налитое яблочко• 11 декабря 2018
Ответ дляБутылка с банками
я не знаю чи ви читали дві теми, але суть не в тому, щоб повним ім´ям назтвали, дівчинка україномовна, Марічка, Марійка. На що російськомовне населення реагує, що це «випендрьож» мати україномовні імена і їм важко таке запам´ятати. Але в той же час більшість російськомовних Маш дуже негативно реагують, якби їх називали Марічкою і обов´язково би виправили. Тобто їм виправляти і вказувати можна, а україномовній людині ні думати ні говорити українською ні і тим більше називати українським іменем ні. Все як завжди, русифіковані міста, без роду і племені.
П.С. Хоча реальність від порадниці відрізняється. У мене самої Марічка, живем у російськомовному середовищі, ще не зустрічали людей, які б не запам´ятали її ім´я. З чого я роблю висновки, що тут одні тролі сидять.
Пожмаковна• 11 декабря 2018
у меня кума требует чтобы малую только София называли и не дай боже Соня,сразу враг народа