На привозе• 10 декабря 2018
дочка утром потеряла сознание
Девочке 15. Месячные закончились неделю назад. Беременность исключена. Давление низкое родное. Синдром шейной артерии. Утром вышла из ванной, на пару минут потеряла сознание. Пульс был очень высоким, потом сразу понизился. И все равно собралась в колледж, скоро сессия. К кому ее записать- педиатр, невролог. У Ваших детей так было?
Оябунчик• 10 декабря 2018
Ответ дляИруся-пуся
утром пусть пьет кофе и съедает что-то сладкое. На голодный желудок из дома не выходить
Кофе?! Со сладким?! Нужен нормальный завтрак а не вот это. Да ещё в 15.
Я вся ваша• 10 декабря 2018
У меня так было , тоже как выходила из ванны.
Если принимала горячий душ , легко потерять сознание , выйдя в более холодное помещение.
ЖонДуан• 10 декабря 2018
На прошлой неделе тоже самое было, встала в школу, и в коридоре упала, закружилась голова, сознание не теряла. Дочке 10 лет. и тоже низкое давление. Педиатр отправил сразу на ЭКГ и анализ крови. еще капельки пьем, повышающие давление. Анализы в норме, сказали больше быть на свежем воздухе, меньше времени с девайсами.
Кнопкотык• 10 декабря 2018
У меня так было в детстве,и у дочки тоже прошли обследование все внорме.
Ms. Dolly• 10 декабря 2018
У подруги дочери часто были обмороки как раз в 15, обследовали полностью-все норм. Поменяли школу- обмороки прекратились.
Вам телефонограмма• 10 декабря 2018
У меня часто, почти всегда утром после вставания темнеет в глазах, кружится голова и я стою пережидаю возле стеночки пока прояснится. Всд.
Старшая дочь 12 лет когда температура выше 38,5 сознание теряет, если резко встанет.
ПИПИКНУТАЯ• 10 декабря 2018
автор, возможно ничего страшного и нет, перерастет, но если давление низкое, такое может быть.
Но я бы посоветовала сделать развернутый анализ крови, проверьте гемоглобин и сдайте анализ на ферритин. Если ферритин ниже веса ребенка, срочно подымать, этот анализ показывает запасы железа в организме. Обратите внимание, не худеет ли? У моей дочки подружка с весом 45 кг слабительные пила, конечно мама ничего не знала. Моя случайно проговорилась.
Ну и сердечко не мешало бы проверить, УЗИ сделайте и проконсультируйтесь у кардиолога.
Мальчун-задирун• 10 декабря 2018
ЗОЖ вам в помощь, не какой врач не поможет пока питание и сон не полноценные,
На привозе
• 10 декабря 2018
Ответ дляЛевый Локоть
и узи головы и шеи.
. Делали. Есть диагноз - синдром шейной артерии
На привозе
• 10 декабря 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
. огромное спасибо за развернутый ответ
Блондинка крашена• 10 декабря 2018
Обязательно смотрите сахар и щитовидку перво-наперво.
Кровь - анализ расширенный с формулой.
Дальше по ситуации.
Кровь - анализ расширенный с формулой.
Дальше по ситуации.
На привозе
• 10 декабря 2018
Щитовидку проверяли в прошлом году, все было гуд. ЕЕ каждый год проверять нужно?
Аноним_1528• 10 декабря 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
У кардиолога никогда не была. Душ был горячим
это оно!
аритмия..
к кардиологу срочно!
аритмия..
к кардиологу срочно!
На привозе
• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1528
это оно!
аритмия..
к кардиологу срочно!
аритмия..
к кардиологу срочно!
обязательно, спасибо за ответ)
ВернитеВалеру• 10 декабря 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
у меня проблемы с внутречерепным давлением
я однажды после горячего душа тоже чуть не потеряла сознание. Хорошо, что муж как раз зашёл в ванную - успел меня подхватить.
Проверьте не только общее давление, но и внутречерпное.
На привозе
• 10 декабря 2018
Ответ дляВернитеВалеру
спасибо)
Ищу-брожу• 10 декабря 2018
Я несколько раз теряла сознание в подростковом возрасте, плохо было в транспорте. Помню, часто выходила не на своей остановке, потому что дальше ехать не могла. Никто ничего не проверял. Глубокий совок, мама сутками на работе, ’перерастёт’... Наплевательское отношение к своему здоровью сформировалось именно с тех пор. К врачам вообще тяжело дойти. Поэтому, автор, лучше проверить солнышку Вашу. И приучать следить за своим здоровьем. Не болейте.
Аноним_1462• 10 декабря 2018
Ответ дляЧики-брык
Взрослая женщина, перенесли такую серьезную операцию и до сих пор не знаете свой диагноз? Большая дырка в сердце
Я написала ’врожденный порок сердца’. А том, что дырка большая я написала потому ,чтобы было ясно ,что с каждым годом было все хуже и хуже . Дыра росла вместе со мной.
Аноним_1462• 10 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
Что за дырка в сердце? Открытое овальное окно?
Я написала ’врожденный порок’)))
А о дыре я написала, чтобы лучше было понятно
Но хорошие женщины сразу накинулись.
Аноним_1462• 10 декабря 2018
Ответ дляЧики-брык
Нужно учиться читать внимательно :)
Анонимус Я• 10 декабря 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Вчера ужинала. Завтракает каждый день.
принимала ванну? наша дочь после длительного пребывания в духоте, тоже теряла сознание. это подростковая ВСД. а если проблемы с хребетной артерией, то такое бывает после перемены положения шеи и головы, особенно резкого.
На привозе
• 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимус Я
душ.
На привозе
• 10 декабря 2018
Ответ дляИщу-брожу
спасибо. Я на страже