ЕлькиПальки• 10 декабря 2018
Аденоиды и кашель по ночам. Крик души.
У кого у деток аденоиды ,тоже кашель? 3 врача слушали, смотрели все говорят «сопли по задней стенке ,поэтому и кашель по ночам». Ну как так? Ребенок кашляет час-два без остановки. Эти врачи назначают одно и тоже. Толку нету , говорила, что мы этим лечились, -«ну еще раз попробуйте». В нашем долбаном мухосранске аденлиды для врачей-это высшая математика. Никто не знает, как правильно и чем лечить. Сил нету. Как и чем убрать эти сопли по задней стенке? Что вам выписывали врачи при аденоидах? Уребенка 2 степерь. Нос дышит сам. Но вот сопли, которые сзади текут, а с носа вообще нету и кашель почам мне покоя не дают. Разве так и есть при аденоидах? Врачи слушали-легкие чистые.
Тумба-юмба• 10 декабря 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Господи. Первый врач посмотрел в нос и сказал-нету там аденоидов. Но сопои то не проходят,пошли ко второму, -«вы что , у вас аденоиды, внешним осмотром не определяют, только рентген@ и отправила нас. Ну и там дали заключение «аденоиды»
да уж... спецы...
Дикая Роза• 10 декабря 2018
Ответ дляИ.О. человека
Да. И температуры не было...Темпа погнала до 40, потом ребенок сказал что что то в ухе мешает далее оглох .Все это произошло очень быстро. Пролечились отит, гайморит и сопли прошли и кашель прошел и цвет лица поменялся.
Бедняжка( отит это всегда очень больно(((( отит переходит из носа, если неправильно промывать нос и даже неправильно сморкаться. Обязательно сосудосуживающие капли и только потом любые манипуляции, нужно очень осторожно с этим, особенно любителям дельфина и пр ’гигиенических процедур’
Борщец• 10 декабря 2018
Ответ дляТумба-юмба
Гайморит вообще не бывает до 7 лет, поскольку именно к этому возрасту формируются гайморовые пазухи у ребенка.
Расскажите это моему племяннику, который до 7 лет трижды болел гайморитом. Или моей соседке, которая лежала с 2-летней дочкой в больнице с гайморитом. В группе в саду точно знаю у двоих деток был гайморит
Аноним Анонимыч• 10 декабря 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Рентген показал аденоиды.
у дочки было тоже самое...один в один...кашель постоянный, соплей из носа нет ВООБЩЕ...врачи говорили, что они текут по задней стенке....затем пошли отиты, храп по ночам, открытый рот...перепробовали ВСЁ....ставили 2 степень аденоида врачи....приехали в ЛОР институт (Киев)...рекомендовали операцию, очень боялась, т.к. дочке на тот момент было 2,8 лет, совсем малышка...но решились...и очень довольны:) перестала храпеть, сопли не текут по задней стенке, прощли отиты....рекомендую съездить все-таки в этот институт для консультации хотя бы
Дикая Роза• 10 декабря 2018
Ответ дляБорщец
Гной это не всегда гайморит. У моего в 4 был ужасно гнойный нос, неделю ездили в больницу на кукушки- выходил ужас
антибиотики внутрь и местно плюс кукушки с антибиотиком. Никто не ставил диагноз гайморит и когда я просила рентген крутили пальцем у виска. В больнице таких гнойных по 100чел в день, хорошие доктора вам сразу скажут что это просто посмотрев и пощупав ребенку голову.
ФФФФристайла• 10 декабря 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Вот про связь глистов и аденоидов тоже вычитала в интернете. Сказала врачу, посмеялся. Ну да, как же так он бог всезнающий, а я мамаша тупая, указываю ему.
У сына 3 степень была. Храпел как паровоз. Лор раз в год ( этого хватало) выписывал ангин хеель, эуфорбиум композитум, лимфомиазот. Помогало. В этом году послал на операцию. Мы не могли решится на наркоз и так совпало что я стала давать одни витамины, сетевики их продают. Давала просто как дополнение, витамины. В итоге через месяц операция уже не нужна, храп полностью исчез. Может и перерос.
По поводу глистов, у меня есть киста, и один врач сказал что глисты могут провоцировать такие образования, и аденоиды тоже.
Дикая Роза• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Плюсуюсь, были у Миронюка, хороший доктор
Аноним Анонимыч• 10 декабря 2018
Ответ дляОсторожная
Кашля не помню,а вот других проблем масса была.Удалили аденоиды и всё стало хорошо.
аналогично...ничего кроме удаления аденоидов не помогло
ФФФФристайла• 10 декабря 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Боже....А у вас тоже с носа ничего не высмаркивалось? Толкьо по заднец стенке?
Кашель от того что там отёк. Все стекает. У сына постоянно красное горло было
Аноним Анонимыч• 10 декабря 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Ребенку 3 года. Пока не думаем про удаление.
удалили дочке в 2,8...
Докладная• 10 декабря 2018
Моей дочери 4 года. Проблема та же что и у вас автор. Соплей наружу нет, но ночью и утром дикий кашель. Сопли текут по задней стенке. Бесконечные отиты и нарушения слуха в периоды обострения. Я уже настраиваю себя на удалени. аденоидов если так пойдет дальше. Пока что спасаемся гормональным спреем Форинекс.
Дикая Роза• 10 декабря 2018
Ответ дляФФФФристайла
Миронюк, кстати, после 6 (!!!!!) недель насморка сказал нам чтобы глистов прогнали. Пирантел 3 дня и все ушло тогда, совпадение или нет не знаю, но раз в год осенью перед садом всегда прогоняю теперь. Кисты нужно удалять.
ФФФФристайла• 10 декабря 2018
Ответ дляДикая Роза
Рентген такое не показывает
Лора смените
Блин, я думала я с утра туплю. Думаю как на рентгене, на котором даже трещину в кости не всегда увидеть, можно увидеть мягкие ткани.
shantaramm• 10 декабря 2018
Ответ дляИ.О. человека
У нас так же было.Месяца 2 , пока ребенок не оглох.Гнойный двусторонний отит.Лор сказала, что отита без носа не бывает.При рентгене подтвердили гайморит.Все вылечили.Но два месяца, у нас были сопли по задней стенке и кашель.Лечились - не помогало.Так наши ’ умники’ выписали направление к фтизиатра, но ребенок оглох раньше, чем мы туда доехали.Гайморит исключили доктора?
у моей сотрудницы так же , ребенок сейчас со слуховым аппаратом , но у него не полная потеря слуха , ему 12 лет , очень комплексует
Аноним_1513• 10 декабря 2018
Читаю вас....и вспоминаю себя....С 4 лет до 8 лет мы ’лечили’ аденоиды. Всё лечили и лечили. По-разному лечили. И курсами проходили разные схемы. Аденоиды 2 степени. В 8 лет я решила их удалить. Т.к. устала от этого всего. И....лор сказал, что не видит показаний для удаления и порекомендовал визит к аллергологу...Почему меня раньше никто не отправил к нему? До сих пор задаю себе этот вопрос.
К чему веду - сдача анализов - у нас аллергия. И абсолютно другой вектор лечения. О аденоидах даже не вспоминаем.
Аноним Анонимыч• 10 декабря 2018
Ответ дляshantaramm
нам тоже сказали врачи, что можем доиграться до потери слуха...удалили аденоиды...и счастливы:)
Я_готова_ко_второму• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
поддержу, помню этот ужас. Извела ребенка совсем, постоянные процедуры, сто лекарств, ’кукушка’ проклятая. А все в один голос - не нужно удалять, не нужно. Так, слушая всех, дотянула до пяти лет. В пять удалили - и все о чем я пожалела, только, что не сделала этого раньше.
ПростоБелка• 10 декабря 2018
И мой туда же, после ОРВИ с обструктивным трахеобронхитом кашляет 1,5 месяца, уже были и у аллерголога (есть и аллергический компонент по анализам, назначили Пульмикоркт и Сингуляр (Монтелукаст)) и у лора (есть аденоидит, аденоиды 2 степень, сопли текут по задней стенке). В нос Тобрадекс и Назонекс/Фликс назначили. Кашля немного, но все равно еще кашляет.
Эти все гормоны так пугают (( сын еще с грудничкового возраста склонен к обструктивным бронхитам, любое ОРВИ кашель. Носом дышит и днем и ночью, но говорит слегка в нос.
Баба_Воля• 10 декабря 2018
Если вы находитесь а Одессе, могу дать координаты лора, лечим аденоиды курсами уже 3 год, 2 степень, но не нарастают (тьфу - тьфу ). Вам нужна консультация хорошего лора не с детской поликлиники, а в с хорошей больницы. И только по рекомендации и отзывам.
Дикая Роза• 10 декабря 2018
Ответ дляПростоБелка
Эти гормоны в спреях действуют только в носоглотке, не попадая в кровоток, посмотрите в инструкции и не переживайте. Для аллергиков они спасение!
ГейТуда• 10 декабря 2018
Ответ дляТумба-юмба
У моего в 4 года был
ГейТуда• 10 декабря 2018
Ответ дляДикая Роза
Я оперировалась сама у него, хороший доктор.
Katerina_Knows• 10 декабря 2018
мы когда удалили аденоиды - сразу все прошло и сопли и кашель.
а то каждые 2 месяца - антибиотики, кукушка, капли....
Я не Тролль• 10 декабря 2018
Сдайте мазок из носоглотки, это может быть бактерия и ничем вы её не вылечите, только а/б
Шкура Шуры• 10 декабря 2018
мы лечили назонекс спреем и ингаляциями с физраствором(не вместе), месяц ежедневно. Но при этом в садик не водили. Стало значительно лучше, но ровно до похода в сад. Пришлось забрать и 1,5 года не водить. В школу уже легче, уже 4 класс почти переросли, обошлось без операции
Маурита• 10 декабря 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Рентген показал аденоиды.
Аденоїди не дають кашлю такого. Просто хропить ніс, не дихає, отит може виникнути.
Якщо нічний кашель приступами, може бути коклюш. В мого так виявилось.
Якщо проблеми йдуть від носу, вам лора потрібно хорошого і привести в порядок ніс, що з нього не текло.
Текти з носу може через алергію також.
АБВГДэшница• 10 декабря 2018
Возраст? Мы удалили в 4 года - всё закончилось как страшных сон ...быстро . Прошло 6 лет - всё хорошо. А так лечи не лечи - столько денег вбухали на это лечение ....бесполезно
Щас ухожу• 10 декабря 2018
Автор.
1. Найдите нормального врача, как крайний вариант, привезите ребенка в Киев на консультацию.
2. Рентген не может показать аденоиды. Он может только исключить воспаления типо синусисов, гайморитов.
3. У нас ночной кашель отлично стихает за пару дней на протаргол/коларгол. (серебро, делают в аптеке).
4. Когда ребенок совсем заходится кашлем, дайте ему подышать небулайзеров, слизистые увлажняются и кашель стихает.
5. По схеме гормональную терапию. Форинекс, назонекс или Фликс. Схему должен назначить врач.
6. Море. Именно оно помогло нам очень хорошо, когда у ребенка пропал слух на фоне аденоидов.
7. Если ничего из вышеописанного не поможет, удалите вы к ’...2 бабушке эти аденоиды и не мучайте ребенка!
Ответ дляТетя из министерства
Забирайте из сада и восстанавливайте здоровье. В 3 года 2 степень аденоидов только от нездорового образа жизни.
нездоровый образ жизни это как?
у нас аденоиды с 2,5 (
Автор, при аденоидах нужно самостоятельно промывать нос и вымывать сопли постоянно, иначе будет кашель
у нас аденоиды с 2,5 (