ЕлькиПальки• 10 декабря 2018
Аденоиды и кашель по ночам. Крик души.
У кого у деток аденоиды ,тоже кашель? 3 врача слушали, смотрели все говорят «сопли по задней стенке ,поэтому и кашель по ночам». Ну как так? Ребенок кашляет час-два без остановки. Эти врачи назначают одно и тоже. Толку нету , говорила, что мы этим лечились, -«ну еще раз попробуйте». В нашем долбаном мухосранске аденлиды для врачей-это высшая математика. Никто не знает, как правильно и чем лечить. Сил нету. Как и чем убрать эти сопли по задней стенке? Что вам выписывали врачи при аденоидах? Уребенка 2 степерь. Нос дышит сам. Но вот сопли, которые сзади текут, а с носа вообще нету и кашель почам мне покоя не дают. Разве так и есть при аденоидах? Врачи слушали-легкие чистые.
Кы-ы-ы-ця• 10 декабря 2018
Ответ дляKROX@
Нам ничего из этого не помогло , а после назонекса ребенок набрал вес и стал толстым, с весом лишним боремся по сей день!!!!!!
Хотя до 9 лет мучились , а потом удалили хирургически, но вес лишний до сих пор!
Мои дети аллергики, оба все лето на Фликсе и Авамис и я сама. Никто не поправился вообще.
Такого бреда ещё не слышала. Это местный гормон, как от него можно поправиться. Он в кровь не попадает практически.
Скажу больше сын астматик, иногда приходилось и колоть гормоны. Никак на вес не повлияло
Аноним_1462• 10 декабря 2018
Ответ дляБеллаДонна
А что лучше капать гормональные капли годами и пить бутылками сиропы и таблетки? Печень садить? Мы удалили и спим спокойно.
Моему сыну на операцию мы решились в 2года и 1 месяц. Лечили. Чем мы только не лечили! Гомеопатия, которую по крупинкам и не дай Бог руками дотронуться была. Капли. Промывалки. Лазер -был. Пол года дурдома. И когда уже психанула, так как влито в ребенка немеренно было, отвезла его в Донецкую областную больницу (2008 год). Доктор посмотрел и сказал -’Хватит играть в больничку, ребенка надо оперировать.’ Мамочка моя его спрашивала, может можно какими-то препаратами обойтись, может перерастет... А он резко так -’ Давайте я Вам, бабушка, нос закрою на год-два и подождем?! Согласны помучаться?’ Это была решающая фраза.
Сделали и стали спать по ночам и сопли эти бесконечные прошли. Болел конечно, но раньше то нос круглогодично тек. А подруга моя не захотела операцию. Девочке уже 14 лет. До сих пор одутловатое лицо, рот открыт и чуть что - насморк на две недели. Зато без хирургического вмешательства.
ЕлькиПальки
• 10 декабря 2018
Ответ дляМексиканочка
Феликс или Назонекс курсом назначали?
Не а.
Тумба-юмба• 10 декабря 2018
Ответ дляБорщец
Расскажите это моему племяннику, который до 7 лет трижды болел гайморитом. Или моей соседке, которая лежала с 2-летней дочкой в больнице с гайморитом. В группе в саду точно знаю у двоих деток был гайморит
У детей от 1 до 5 лет, как правило, воспаляются так называемые этмоидальные пазухи.
ЕлькиПальки
• 10 декабря 2018
Ответ дляCarloza
Автор, не знаю с какого города Вы, но посоветую клинику, может кому то надо. Сыну помогли, были аденоиды и в поликлиниках ставили удаление, но в 3 года мне не хотелось. Начиталась, что они ростут до 7 лет, и если их удалить до этого возраста, то они могут появляться всю жизнь. Есть, конечно, степень, когда только удаление. У него не шевелилась барабанная перепонка, делали массаж. Для носа-кукушка, лучи, капли...вобщем помогло. Ездили года 3 в момент обострения это осень, весна. Уже прошло, правда много лет, но все ок. Нос, правда, так и остался больным местом, но нет того что было. Многим советую, и все кто был, довольны) Клиника Лоридан Харьков, Киевский район, Метростроителей, 24
П.С. не реклама, если что))
О. Харьков не не далеко. Спасибо. Я из богом забытого города Северодонецка. Тут беда с врачами катастрофическая.
pristinanna• 10 декабря 2018
Тоже самое с 2 лет. Сейчас 5, 3 года этих кошмаров. Добавился хронический тонзиллит и отиты. Готовимся на операцию аденоиды-гланды. Не переросли. Лечения аденоид нет, к сожалению, чтобы кто не пискл Вам здесь. Живём полтора года в Израиле. Медицина тут, сами понимаете, другая. И тем не менее выход один - удаление
Шкала Радости• 10 декабря 2018
Ответ дляДикая Роза
Рентген такое не показывает
Лора смените
Та вы шо. Мы результаты эндоскопии лор-органов как раз рентгеном подтверждали перед операцией
Тумба-юмба• 10 декабря 2018
Ответ дляГейТуда
У моего в 4 года был
В каком возрасте у детей может возникнуть гайморит?
С рождения, гайморова пазуха существует в виде небольшой щели — без содержания воздуха. Формирование пазухи происходит к 4-м годам и, далее, она увеличивается в объеме соответственно развитию лицевого скелета. Принято считать, что диагноз «Гайморит» уместен с 4-х летнего возраста, с оговоркой об индивидуальной вариабельности сроков развития гайморовой (верхнечелюстной) пазухи.
Но, никак ни в 2 года.
Источник:
Но, никак ни в 2 года.
Источник:
Тумба-юмба• 10 декабря 2018
Ответ дляKaterina_Knows
мы когда удалили аденоиды - сразу все прошло и сопли и кашель.
а то каждые 2 месяца - антибиотики, кукушка, капли....
Один раз делали ’кукушку’ старшему сыну-жуть
ЕлькиПальки
• 10 декабря 2018
Ответ дляpristinanna
Жесть. Как я до такого довела ребенка? Дура! Я не представляю как мы будем удалять их.

Шкала Радости• 10 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
У многих детей не высмаркиваются сопли. Это нормально! Лучшее лечение - соленая вода. Купите нетти пот, чайничек, и вымывайте гной. И никаких лекарств. Сопли - это нормальная защитная реакция организма, это борьба с вирусами и бактериями. И не спешите с гормональными спреями.
При аденоидах сопли это не только ’защитная реакция’. Если не в теме, зачем писать
Тумба-юмба• 10 декабря 2018
Ответ дляПесиКот
убрать из рациона лютен и молочку.
Старший сын не ест молочное, аденоиды 2 степени
Тумба-юмба• 10 декабря 2018
Ответ дляДикая Роза
Да нет никакой связи сада с аденоидами
В отопительный сезон как раз может быть. У нас квартире было прохладно, а в саду около + 30 в группе. Слизистая пересыхала, детей много, каждый со своей инфекцией, болели очень часто... Связь есть.
Тумба-юмба• 10 декабря 2018
Ответ дляskay_ua
Сыну все пыталась вылечить, дотяули до 11 лет, потом все равно удалили. И выдохнули с облегчением. Вернуть время назад-удалила б гораздо раньше..Но все боялась, перепробовали все, и иов малыш и лазер, и травы.
Вот и мы ждали с трех лет, ЛОР говорил ’подождите до лет 10-11, перерасти может, не спешите’, сыну уже 11, ночью апноэ, храп лежа на спине, дыхание ртом и т.д. Жаль ребенка, летом хочу удалять, но, так страшно... неврология в анамнезе...
Кукусикиииииии• 10 декабря 2018
Ответ дляДикая Роза
1. Прогнать глисты.
2. Гормоны недели две как минимум- фликс или назонекс, если никак не проходят. Но мы с них слезли, почти полтора года с перерывами пшикали. Сейчас просто пшикаю морской водой. Если совсем сильно текут- дефлю сильвер или проторгол/коларгол (в рецептурном отделе). А вообще не парьтесь, это не страшно, главное чтобы не храпел и дышал носом, а не ртом. Кашель это мелочь, это говорю вам с огромным опытом этой бяки... как говорит Комаровский: сопливый ребенок- здоровый ребенок.
Т.е ребенок без соплей - не норма? Может, не будем уже явно нелогичные его цитаты держать за истину в последней инстанции?
Тумба-юмба• 10 декабря 2018
Ответ дляЕлькиПальки
А как же диагноз на рентрене «аденоиды 2 степени»?
Рентген мягкие ткани не показывает
Шкала Радости• 10 декабря 2018
Ответ дляЕлькиПальки

Недавно сыну удаляли, дотянули до 9 лет и проблем со слухом с этими лечениями. В день операции было много маленьких детей 3-4 лет. Их брали в операционную в первую очередь, к обеду они уже уплетали еду. А вот дети постарше 7-12 лет приходили в себя дольше
13чудоСВЕТА• 10 декабря 2018
Нам выписали аминокапроновую кислоту месяц капать. Вроде бы помагает,, хропеть по крайней мере перестала. Хорошо помагает Фликс курсом, но он гормональный. Мы сдавали Имуноглобулин Е, чтобы исключить астму.
Шкала Радости• 10 декабря 2018
Автор, если бы был гайморит, его бы увидели на рентгеновском снимке
Кили и Манджаро• 10 декабря 2018
Ответ дляДикая Роза
+++
Аллергический компонент всегда есть у аденоидчиков. igE сдать.
Ребенку знакомых врач выписала антигистаминный препарат без анализов на аллергию. И, действительно, им помогло.
Ответ дляШкала Радости
Мы удаляли в 5 лет. 2 года лечили, пока слух не начал ухудшаться. Были почти самые взрослые - еще девочка 11 лет. Тоже брали по старшинству - ребенок еще мучился до часу дня без воды и еды.
Нисколько не жалею, надо было раньше сделать. Еще и прикус испортили
Кукусикиииииии• 10 декабря 2018
У моей дочки (3,8г) такая же история. Аденоиды 2 степень, из носа ничего не течет, ночью приступообразный кашель неделями. Любая простуда, вирус переходят в обструкцию. Лечение - метание между носом (Назонекс и т.п.) и бронхами (ингаляции, Сингуляр). Пока ничего не дает сколь-нибудь ощутимого результата. Проблема только в осенне-зимний период. Грозят астмой. ЛОР аденоиды удалять советует только в крайнем случае - если совсем не дышит нос, или со слухом проблемы (я и не хотела бы удалять). В общем, так и мучаемся. Вы не одни, автор:((
Шкала Радости• 10 декабря 2018
Ответ дляtygress
И мы также, с 8 утра под операционной куковали, а взяли только около 14. А подростков ещё позже взяли...
Тоже жалею, что не сделали раньше, аллергик с отёками квинке, в т.ч. на мед препараты, боялась общего наркоза
Техпаспорт на медузу• 10 декабря 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Рентген показал аденоиды.
Рентген не показывает аденоиды, может гайморит нашли?
Ответ дляШкала Радости
Малышня уже через час носилась по коридорам отделения, а моя дама страдала полночи. Ночевали 1 ночь на одной кровати. Зима, мороз. Выписка в 8 утра. Зато уже 14 лет - все ок. Правда зубами занимаемся - челюсть неправильно развилась из-за аденоидов
Зупка_цем• 10 декабря 2018
Ответ дляТумба-юмба
совсем ничего? какао, йогурты, масло?
если совсем ничего, то нужно чистить меню дальше - жирное, жареное, фаст-фуд, сладкое, мучное... Это все нагружает лимфу гадостью (аденоиды - это лимфоидная ткань), задача лимфы - все токсины и всю гадость из организма выводить. Если аденоиды увеличены, значит не справляется лимфа, не успевает всю ту гадость выводить, которую ребенок ест. Чистите меню. Больше свежих фруктов, овощей. Соки свежеотжатые, смузи.
Вся в кредитах• 10 декабря 2018
Потому, что не только у вашем мухосранске, а во всем мире не существует лекарства, которое способно было бы уменьшить лимфоидную ткань, которой и является глоточная миндалина(аденоиды). Удаляйте и будет вам счастье, не мучайте ребёнка. А то скоро не только кашель, а и апноэ будет
Вся в кредитах• 10 декабря 2018
Ответ дляБорщец
Откуда такие сведения???
От ’большого’ ума, конечно же.