Мафиозная• 10 декабря 2018
Знакомая когда-то просила одолжить термос и так и не вернула.
Прошло уже больше года и он мне понадобился (я просто термос редко использую - в основном завариваю шиповник в термосе при болезнях). Год как-то особо не болели, поэтому не вспоминала о нём. Надо ли напомнить ей? Хотя может она и отдавала, я его засунула куда-то и не помню. Короче вот такая ситуация, вы бы спрашивали у знакомой? Не хочется обидеть как-бы, может она его уже присвоила или потеряла где-то, будет чувствовать себя обязанной.
МойНеТакой• 10 декабря 2018
Тю, напомните, конечно.
Последнее ваше предложение вАЩе за гранью понимания.
Мафиозная
• 10 декабря 2018
Ответ дляМойНеТакой
Тю, напомните, конечно.
Ну может она забыла что это мой термос, столько времени прошло.
МойНеТакой• 10 декабря 2018
Ответ дляМафиозная
так напомните
Мафиозная
• 10 декабря 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
напомните, вещь ваша, имеете полное право
Она может обидится - год не вспоминала и вдруг потребовать решила.
Мафиозная
• 10 декабря 2018
Ответ для9871Ирина
Кхм..вот так вещам приделывают ноги. Надо напомнить..вежливо и по—доброму, но напомнить надо
Ну написала в Вайбере - Привет, у тебя случайно нет моего термоса?
Пока не отвечает )) Может ищет или пытается вспомнить что за термос.
KseniaKsenya• 10 декабря 2018
Ответ дляМафиозная
Вы слишком мнительная)
Мания-Величия• 10 декабря 2018
У меня так подруга присвоила тоже пару вещичек, только потому что у неё забыла дома
Люблю Украину• 10 декабря 2018
Что значит’ хотя может она и отдавала’?! Ищите термос дома, потом спрашивайте.
вАлнуюся сильнА• 10 декабря 2018
Ответ дляМафиозная
Ну вот и напомните. Нафиг сомнения.
Жирафовое варьенье• 10 декабря 2018
Ответ дляМафиозная
А Вы, значит, обидеться, что чужой человек присвоил Вашу вещь, не можете? Тогда покупайте каждый раз новый термос, когда сказать неудобно...
вАлнуюся сильнА• 10 декабря 2018
Ответ дляМафиозная
Автор, одолжите мне на время скороварку и забудьте про нее, а то обижусь.
МошеЙница• 10 декабря 2018
Ответ дляМафиозная
І що?
МошеЙница• 10 декабря 2018
Ответ дляМафиозная
Не вигадуйте.
Мафиозная
• 10 декабря 2018
Ответ дляKseniaKsenya
Так может все-таки отдавала?
Да вроде везде поискала - нету и не помню чтобы отдавала...
Мафиозная
• 10 декабря 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
А у меня нет скороварки
МошеЙница• 10 декабря 2018
Ответ для9871Ирина
У собственности есть срок давности? А если б это не термос был, а бриллиантовое колье, к примеру? Тоже тю-тю?
Клас, треба у автора попроситись в квартирі пожити, а через рік робити круглі очі - яка така твоя квартира?
МошеЙница• 10 декабря 2018
Ответ дляМафиозная
А у меня нет скороварки
Так купіть та позичте людині, а то вона образиться.
Мафиозная
• 10 декабря 2018
Ответ дляМошеЙница
Людина мне никто, а это хорошая знакомая. Которая и мне часто помогает.
Мафиозная
• 10 декабря 2018
Ответ дляМошеЙница
Ну ник вам в тему, мошейница ))
МошеЙница• 10 декабря 2018
Ответ дляМафиозная
Ну ник вам в тему, мошейница ))
Точно, а я й не звернула уваги.
Упс, спалилася!
МошеЙница• 10 декабря 2018
Ответ дляМафиозная
Ну так Ви нормально запитали в вайбері. Ніхто ж не пропонує зразу бити морду, що вона термос не віддала.
А коректно нагадати - абсолютно нормально навіть для хороших знайомих.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 декабря 2018
Спросить нужно, сказав что не находится и точно не помните возвращения. А вдруг он у неё лежит и она тоже забыла вернуть. Удачи в поиске.
Царь-Матушка• 10 декабря 2018
Да она прекрасно помнит, что это ваш термос. Год, не 20 лет же прошло. Не спрашиваете, ну и ладно думает, может приживется вещица. Позвоните и попросите вернуть