Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Ответ дляInnag
Петя так знакомился с девушками -не вы ли дорогая блондика чек потеряли?
Петя так знакомился с девушками - ДА!
остальное - нет
автор Yana_S • 17 октября 2013
просил девушек прочитать чек? чтобы те от его мнимой состоятельности им заинтересовывались?
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
просил чем-то помочь ему?
автор Yana_S • 17 октября 2013
ему не ВСЕ чеки, очевидно, подходили? только с крупными суммами?
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
еще варианты
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
просил чем-то помочь ему?
нет
freeдом• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
да, может, притворялся, что забыл очки и плохо видит?
Innag• 17 октября 2013
Откуда чек? Магазин, ресторан, букинистический
О Он просил на чеке телефон написать))
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
чек важно на какие покупки или все-равно?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляInnag
О Он просил на чеке телефон написать))
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Девочки, пост6313 озвучена цель
Еще угадать - как он это делал
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
он производил впечатление с помощью чеков?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляInnag
О Он просил на чеке телефон написать))
а чек сразу из ювелирного магазина)))))или порше-салона)))
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Ответ дляInnag
О Он просил на чеке телефон написать))
Он просил на чеке телефон написать - да, верно

Бедный студент Петя придумал хороший способ знакомиться с девушками. Он подбирает в урне около банкомата несколько чеков с солидными суммами на них и носит их в кармане на всякий скучай. Познакомившись с девушкой, он записывает ей свой телефон якобы на первой попавшейся в кармане бумажке — на обороте такого чека. Меркантильные девушки, как правило, перезванивают и вообще очень охотно идут на контакт.
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
чек на покупку порша, дай телефончик???
freeдом• 17 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Девочки, пост6313 озвучена цель
Еще угадать - как он это делал
ронял перед ними чек, чтобы они подняли?
pominna• 17 октября 2013
ПрЫкольно!
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу

и тут на Петино горе придумывают мобильные телефоны)))))))))))))))))))))))))
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
А все равно по старинке сначала на листочке запЫсываю))
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
ага, а визитки заказать деньог нет???
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
чек на покупку порша, дай телефончик???
Ага, а она такая сразу: я стану твоей женой, где порш?)))
Айрин_T• 17 октября 2013
Она любила его летом и так же сильно ненавидела осенью
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
ага, а визитки заказать деньог нет???
Он богач-растяпа, визиток - куча, но с собой забывает взять)
freeдом• 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
дождь?
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
вот бабы-дуры, видят то, что хотят))) а вася мАладец! хитрожопый)
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
зима?

Он - человек?
вещь?
состояние?
Эмоция?
darinka-ali• 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Дождь?
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
дождь?
нет
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
зима?

Он - человек?
вещь?
состояние?
Эмоция?
все нет, другое
Klerun• 17 октября 2013
холод
вечер