Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Marynet• 17 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
давайте разгадаем как спалился дерек, как полиция поняла, что это не самоубийство)))) две руки порезал что-ли
какой дерек?, я на обед уходила...
freeдом• 17 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
нашли у нее в подсобке фотки
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
чего?

можно с начала?:)
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
дирехтор спалился же как-то, мож фоты забыл спрятать
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
ааааа, директор цирка)) Я думала имя такое, Дерек)))))
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Этой не было:
Вася выкидывает в урну ненужную бумажку. Через некоторое время Петя достает эту бумажку из урны и кладет в карман.
?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
нашли у нее в подсобке фотки
или пленки.
Marynet• 17 октября 2013
идет покакать?
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Ответ дляMarynet
идет покакать?
если про петю - то нет))
freeдом• 17 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Этой не было:
?
Петя ждал, пока Вася выбросит?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Этой не было:
?
хм..у меня в универе была любимая забава - с верхнего этажа попадать скомканной бумажкой в урну на этаж ниже. почему-то мусорные корзины у нас были чистые (голодные 90е может тому виной?) - поэтому я доставала бумажку и бросала ее в следующую урну))))
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
Петя ждал, пока Вася выбросит?
да, но Вася в данном случае - не особенный, таких вась может быть много
Marynet• 17 октября 2013
в карман себе или Васе?
автор Yana_S • 17 октября 2013
а они не шпионы? бумажка была для передачи каких-то данных?
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Ответ дляMarynet
в карман себе или Васе?
себе)
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
через балкон?)
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
нет
freeдом• 17 октября 2013
бумажка чистая или что-то написано/напечатано?
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
что-то напечатано
Marynet• 17 октября 2013
это
записка?
денюжка?
чистый лист?
неважно?
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Ответ дляMarynet
это
записка?
денюжка?
чистый лист?
неважно?
важно
все три варианты нет
freeдом• 17 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
а таких Петь тоже может быть много или особенный?
freeдом• 17 октября 2013
лист газеты, журнала?
freeдом• 17 октября 2013
документ?
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
Придурков в мире не счесть)))

в данном случае мы рассматриваем ситуацию в которой Петя один, но вась много
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
лист газеты, журнала?
нет
автор Yana_S • 17 октября 2013
билетик? лотерейный?
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
документ?
в каком то роде, да
Marynet• 17 октября 2013
чек?
Ятанюша• 17 октября 2013
лоторейный билет?