Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляlenich
Это был Ласковый Май

кстати, СУПЕР! можно было данетку шикарную замутить
но НЕТ
Klerun• 17 октября 2013
Ответ дляlenich
Это был Ласковый Май
Я чего-то тоже так подумала)
osa_1• 17 октября 2013
черт возьми, да где же в шоубие используют близнецов? ума не приложу.
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Они были иллюзионистами?
ДА!!!!!

расскажите кто-то ситуацию
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Вообще люди знали, что их двое?
НЕТ!!!!!!!!
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
они делали какой-то фокус, а она сняла разгадку
Klerun• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

расскажете сюжет?
Ну какой-то коронный номер был, когда одного прятали в ящик, а другой выбегал совсем из другого места. А тут бы разоблачили, что их двое.
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Вообще люди знали, что их двое?
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, что НЕ ЗНАЛИ!!!!
Ятанюша• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

расскажете сюжет?
Ну смотря какой фокус?
Либо ящик, либо в водопад бросали, либо взрывали
osa_1• 17 октября 2013
один пропадал, а другой появлялся в противоположном месте?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляKlerun
ДА!!!!!!!!
но почему убили Анну? половина отгадана!!!!!!!!!
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
НЕТ!!!!!!!!
Ну то в одном месте.а потом бац-в другом)
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляosa_1
ДА!!!
почему кикнули Аню?
freeдом• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА!!!!!

расскажите кто-то ситуацию
они могли показывать трюки типа с телепортацией, и так обманывать людей. А их разоблачили.
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
один прятался кудато, а другой выходил из другого места
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Два брата-иллюзиониста обманывали людей,делая свои магические шоу. Анна фотографируя выступление, случайно засняла в одном снимке обоих братьев и поняла, что это обман. Она хотела рассказать все людям? Братья ее укокошили, чтоб не бегала со своим Никоном где не надо))
Ятанюша• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА!!!!!!!!
Ибо нефик
Klerun• 17 октября 2013
Это был двойник Коперфильда. Его прячут в ящик, завязывают цепями, на сто замков закрывают и опускают в колодец. А он тут как тут выходит из за кулис...
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
аня сфотала одного раньше, чем другой спрятался
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Ладно, еще полчаса не будем полоскать умственные способности Ани (точнее,их аццуцтвие)

ЗАСЧИТЫВАЮ!!!!

В цирке был коронный номер с телепортацией человека, благодаря ему с этим цирком никто не мог конкурирвоать. Но Элен, когда сделала кучу фотографий, обнаружила по снимкам, что это два брата-близнеца. У них отличались носы. Она не подозревая, что это большая тайна, радосто рассказала об этом директору цирка. Но он, чтобы не правда не онаружилась, сымитировал самойбийство Элен, перерезав ей вены.
osa_1• 17 октября 2013
может в одного стреляли и попали в анну? ( хотя как она тогда проявила фото не понятно)
Klerun• 17 октября 2013
Убили, потому что она сфотографировала одного до погружения в ящик с прямым носом, а другого как он выбежал из другого места с кривым носом. Они бы лишились работы и заработков.
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
дурында, да и дерек не лучше, раз спалился)
osa_1• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S

ЗАСЧИТЫВАЮ!!!!

какой коварный дядька.а девушка конечно та ещё лохушка, как она не предусмотрела такой поворот.
автор Yana_S • 17 октября 2013
девочки, заметьте, это все америкосы ))))) и прочие иноСРАНЦЫ))))) русский Вася вон без пиццы как зарабатывал)))))
Klerun• 17 октября 2013
надо было фото продать таблоидам! вот бы заработала!
Ирашек• 17 октября 2013
Эх,Анюта)))
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляKlerun
не факт, что жива осталась бы. был бы труп, но с другим мотивом убийства - месть.
freeдом• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
если бы не американцы, и данеток бы не было
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
давайте разгадаем как спалился дерек, как полиция поняла, что это не самоубийство)))) две руки порезал что-ли