Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Ирашек• 17 октября 2013
Все,ухожу на обед)))
Klerun• 17 октября 2013
Ответ дляdarinka-ali
Девочки, только не ставьте диагноз. Первое объяснение которое пришло в голову. Опадая, листва переставала скрывать труп, висевший на том дереве...
Идея супер! Но в траве еще один труп лежал, так что теперь листва скрыла его.
darinka-ali• 17 октября 2013
Девочки, можно загадаю? Вопрос из ’Что? Где? Когда?’
Где на синих пяти без пяти?
darinka-ali• 17 октября 2013
Ответ дляKlerun
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляosa_1
а если не убирать, будет совсем плохо? может будет перегной?
газон пропадет, нужно убирать иначе хана травке
Klerun• 17 октября 2013
Ответ дляdarinka-ali
Где на синих пяти без пяти?
без пяти - это время?
darinka-ali• 17 октября 2013
Ответ дляKlerun
без пяти - это время?
да
osa_1• 17 октября 2013
Ответ дляdarinka-ali
Где на синих пяти без пяти?
ох пошли задачки, перечитала 5 раз. не знаю о чем и спрашивать.
Это предмет, живое существо, явление?
Klerun• 17 октября 2013
На пяти синих циферблатах показывает время без пяти?
lenich• 17 октября 2013
Ответ дляdarinka-ali
Где на синих пяти без пяти?
это рука?
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Ответ дляdarinka-ali
Где на синих пяти без пяти?
Где то есть синих пять часов(измерительный прибор) который показывает без пяти(время)? или без пяти опаздывает?
freeдом• 17 октября 2013
Ответ дляdarinka-ali
Где на синих пяти без пяти?
я вообще ничего не понимать!
osa_1• 17 октября 2013
синие пять это же не рука мертвеца?
lenich• 17 октября 2013
на почте разное время часовых поясов
darinka-ali• 17 октября 2013
Ответ дляosa_1
Это предмет, живое существо, явление?
ну, предмет
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Ответ дляosa_1
синие пять это же не рука мертвеца?
)) утопленника)
darinka-ali• 17 октября 2013
Ответ дляKlerun
Нет, не на пяти
darinka-ali• 17 октября 2013
Ответ дляlenich
это рука?
нет
lenich• 17 октября 2013
часы с римским циферблатом?
freeдом• 17 октября 2013
в морге! На синих пяти пальцах нет 5-ти фаланг!
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
О боже)))
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
на циферблате синя цифра 5 и показывает время без пяти... как-то так
darinka-ali• 17 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
одни часы показывают время без пяти
Klerun• 17 октября 2013
на одном циферблате? он в форме пяти... пальцев? лепестков? лучей звезды?
darinka-ali• 17 октября 2013
Ответ дляosa_1
синие пять это же не рука мертвеца?
нет-нет-нет
darinka-ali• 17 октября 2013
Ответ дляKlerun
просто циферблат. Осталось угадать, где он
osa_1• 17 октября 2013
что часы уже понятно. теперь вопрос Где? в помещении, на улице?
darinka-ali• 17 октября 2013
Ответ дляlenich
часы с римским циферблатом?
да
Klerun• 17 октября 2013
Ответ дляdarinka-ali
ну еще осталось понять что это - пять синих
lenich• 17 октября 2013
часы с римскими цифрами?