Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
девочки, ПОЧЕМУ Джон напал на снеговика и какая была месть
Там было чтото спрятано))
Like-A-Rainbow• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
Майк был недоволен тем,кто у него вышел снеговик? в ярости затоптал? но пока топтал,заболел?
не Джон строил снеговика
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
не Джон строил снеговика
снеговика построили на чем-то специфическом? чтоб ы что-то замаскировать???
Like-A-Rainbow• 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
Там было чтото спрятано))
ДА!!
лопата? что-то нужное джону? что-то важное там для него, без чего нельзя уйти,оставив снеговика? ключи от дома?
Джону оно было нафиг не нужно, он не рад))
Ирашек• 17 октября 2013
Внутри снеговика какойто стержень)
автор Yana_S • 17 октября 2013
например, на дороге? и не мог проехать???
автор Yana_S • 17 октября 2013
внутрь положили камни??? трубу? чтоб когда его пнули, пнувшему было больно??
Like-A-Rainbow• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
думаю, это не было злым замыслом, но так уж случилось
автор Yana_S • 17 октября 2013
(блин, садюги какие-то собрались). если я задумаю убийство - я стопудово совершу идеальное)))))
Ирашек• 17 октября 2013
Снеговик был в каком то месте,не удобном для Джона
Like-A-Rainbow• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
Да!!!!!!! очень горячо! остались детали
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
ну.... пенек? ... лежачий полицейский? ну я уже не знаааааю....
на яме? и джон провалился к чертям?
Like-A-Rainbow• 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
Внутри снеговика какойто стержень)
да!! какой??

Слепите в кучку все правильные ответы и добавьте деталей))
Ирашек• 17 октября 2013
Снеговик был на люке?водяной насос(или как оно...)
автор Yana_S • 17 октября 2013
кран какой-то? насос? пожарный этот...
Like-A-Rainbow• 17 октября 2013
Вернемся к мести))) Джон - что он повредил?
Ирашек• 17 октября 2013
Торчит такое...из него воду беруть)))
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
ЗАБОР?
автор Yana_S • 17 октября 2013
и на остатках забора построили снеговика?
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
Думаю машину))
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
Думаю машину))
а я думаю ногу))))или руку
Ирашек• 17 октября 2013
Он машиной наехал на снеговичка)))
Ирашек• 17 октября 2013
А может он его..того...на Одессу.Головой бац)))
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
Он машиной наехал на снеговичка)))
хм...
может,он наехал на снеговика,дети обиделись и на второй день построили снеговика на металлическом стержне? чтобы джон нахрен машину угробил?
Like-A-Rainbow• 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
Думаю машину))
Да машину!!!!!

дожмите..
ГДЕ был снеговик? ПОЧЕМУ Джон в него въехал?
ЧТО было внутри?
Ирашек• 17 октября 2013
А может внутри -фонарь)))и
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
Да машину!!!!!

дожмите..
ЧТО было внутри?
на дороге. потому что вчера беспрепятственно въехал в такого же. внутри было что-то металлическое
FireKitten• 17 октября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
Да машину!!!!!

дожмите..
ЧТО было внутри?
рядом с дорогой, Джон постоянно ездил по чужим клумбам..и попал )))0
Like-A-Rainbow• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
хм...
дети построили, явно обиделись на Джона, на металическом стрежне - да - но на чем?

определенно Джон мог быть хамоватым Васей из Одессы)))))
Ирашек• 17 октября 2013
При вьезде в гараж)
на дороге