Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
lenich• 17 октября 2013
фен в ванну упал?

Tianroka• 17 октября 2013
Током убило) НЕТ

нет, он сказал а спорим, что вопреки тому, что сегодня пятница 13,плохая погода и мне перешла дорогу баба с кошкой ведре, я могу пос...ть на одинокое дерево в поле, мне ничего не будет, но пришла смерть с пиццей и буряком и забрала его ударом молнии
ну незя ж так, я от смеха по клаве не попадаю))
freeдом• 17 октября 2013
Ответ дляTianroka
в рулетку не играл)
что обычно делают люди дома?
подавился во время еды?
автор Yana_S • 17 октября 2013
13 раз плюнул в тетку с пустым ведром??? и она его ведром огрела?
Tianroka• 17 октября 2013
БИНГО подавился чем-то?
ЧЕМ?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляtatyasha04
самолет в квартиру прилетел
аэро такси блин)))))))))))))
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляTianroka
Током убило) НЕТ

tatyasha04• 17 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
и перекрутила на мясорубке
Klerun• 17 октября 2013
тринадцать пельменей решил съесть и последним подавился

tatyasha04• 17 октября 2013
Ответ дляTianroka
БИНГО подавился чем-то?
ЧЕМ?
кошкой
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляTianroka
БИНГО подавился чем-то?
ЧЕМ?
пальцем?
Tianroka• 17 октября 2013
lenich чем подавился7
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляKlerun
а пельмени мы знаем из какого фаршика
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
Ответ дляtatyasha04
и перекрутила на мясорубке
правильно, после хорошо проделанной работы можно и отобедать)))))
Tianroka• 17 октября 2013
)))тринадцать пельменей решил съесть и последним подавился НЕТ
pominna• 17 октября 2013
Буряком с индейкой!
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляTianroka
lenich чем подавился7
бу-ря-ком...

галстуком?
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляTianroka
БИНГО подавился чем-то?
ЧЕМ?
13м пончиком)
lenich• 17 октября 2013
Ответ дляTianroka
lenich чем подавился7
солью,которую рассыпал и поймал на лету

Tianroka• 17 октября 2013
кошкой, пальцем - какие все кровожадные)) НЕТ
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
пальцем?
автор Yana_S • 17 октября 2013
зубной щеткой? ложкой? чашкой? слюнями?
lenich• 17 октября 2013
13 чем-то)
Klerun• 17 октября 2013
Подавился Васиной пиццей. Или вараном.
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
подавился святой водой
Tianroka• 17 октября 2013
Буряком с индейкой!
галстуком
пончиком

умру щас от смеха - НЕТ
автор Yana_S • 17 октября 2013
чаем? сахаром? пиццей от васи?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
подавился святой водой
Klerun• 17 октября 2013
Он вообще 13 единиц пищи ел? Это было что-то вкусное?
Tianroka• 17 октября 2013
пока все нет
ну чем еще можно до смерти подавиться?