Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Klerun• 18 октября 2013
во время операции ножницы у него в теле случайно оставила?

pominna• 18 октября 2013
Ответ дляKlerun
он за веревку держался, а она обрезала ее, вот он и свалился с 64 этажа
Нет. Она при его смерти не присутствовала (по крайней мере об этом история умалчивает).
Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ дляpominna
Нет, но в этом направлении. ;-)
направление - инфекция?
или она ему что-то таки срезала?
может волосы в носу, он так задержал дыхание, что задохнулся?
pominna• 18 октября 2013
Ответ дляosa_1
привет, а я свами)
это был несчастный случай?
он пожертвовал собой?
Нет, не несчасный случай.
Да, в каком-то смысле пожертвовал.
Klerun• 18 октября 2013
А ножницы при его смерти присутствовали?
pominna• 18 октября 2013
Ответ дляosa_1
он поранился о ножницы и потом заболел?
Нет, но близко.
osa_1• 18 октября 2013
он знал что умрет?
Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ дляpominna
Нет, не несчасный случай.
Да, в каком-то смысле пожертвовал.
ножницы - это улика против нее и он их проглотил?
osa_1• 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
спрятал, так сказать, в укромном месте)

pominna• 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
направление - инфекция?
или она ему что-то таки срезала?
:-)
Срезала, волосы, но не в носу! ;-))))
Подсказка, это типа сказки или мифа.
Klerun• 18 октября 2013
Самсон и Далила!
osa_1• 18 октября 2013
может это Самсон?
pominna• 18 октября 2013
Ответ дляKlerun
Нет.
osa_1• 18 октября 2013
он потерял свою силу, когда она его остригла и его убили враги.
osa_1• 18 октября 2013
Ответ дляKlerun
Самсон и Далила!
ай, Вы меня опередили.
Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ дляosa_1
Ирашек• 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
не по данетке - что-то интересное сегодня было, есть смысл перечитывать?
Привет.Все впереди)))
pominna• 18 октября 2013
Ответ дляosa_1
он знал что умрет?
Ну, это риторический вопрос. Мы все когда-нибудь умрем...:-)
Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ дляKlerun
Самсон и Далила!

chocolatedark• 18 октября 2013
Срезала волосы, а в них вся сила его была. ))
Ирашек• 18 октября 2013
Про Самсона и Далилу знаю))))
Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ дляИрашек
Привет.Все впереди)))
pominna• 18 октября 2013
Ответ дляosa_1
Привильно! Зря я про миф сказала. А от куда история?
osa_1• 18 октября 2013
Ответ дляpominna
да, это сразу же сузило круг поиска)
из Библии
Ирашек• 18 октября 2013
Ответ дляpominna
Библия)))
pominna• 18 октября 2013
Ответ дляKlerun
Самсон и Далила!
Бинго! (телефон глючит)
Ирашек• 18 октября 2013
Мери и Джейн,работавшие в банке,были настолько доброжелательны,что с улыбкой на лице отдавали деньги грабителям.
Klerun• 18 октября 2013
Ну не данетка... Такой вопрос.
Кто стал виновником того, что в один день умерла четвертая часть всего человечества?
pominna• 18 октября 2013
Ответ дляosa_1
да, это сразу же сузило круг поиска)
из Библии
Правильно! Надо было Вас еще помучать! :-)
osa_1• 18 октября 2013
Ответ дляИрашек
они были соучастники?
они знали граьбителей?
они знали где исктаь потом деньги?