Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
pominna• 18 октября 2013
Они знакомы с грабителями? Видели их до этого?

lenich• 18 октября 2013
их грабили душевно больные и потом возвращали деньги
или их грабили их дети по игрушечному
это были учения
Klerun• 18 октября 2013
Ответ дляosa_1
метеорит? потоп? пожар?
нет
mirralux• 18 октября 2013
Ответ дляИрашек
Улыбались от удовольствия)
Они были под действием веселящего газа?
osa_1• 18 октября 2013
имеет значение кто их грабил?
osa_1• 18 октября 2013
Ответ дляKlerun
нет
это стихийное бедтсвие или человек?
chocolatedark• 18 октября 2013
Кино снимали)
Klerun• 18 октября 2013
Ответ дляlenich
или их грабили их дети по игрушечному
это были учения
ого, хорошая идея, что дети понарошку их грабили!
Ирашек• 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
они знали, кто именно их грабит?
или знали, где живут, работают грабители?
они знали, кто именно их грабит?
нет.они видели их впервый и последний раз(во всяком случае не скоро)

нет)

Айрин_T• 18 октября 2013
их грабили в банке?

Их могли грабить дома, а награбленное относить в банк, где они работали
mirralux• 18 октября 2013
Ответ дляKlerun
нет
Это что-то живое? Какой-то человек или животное?
Klerun• 18 октября 2013
вопрос: это было настоящее ограбление или имитация?
женщины были в сговоре с грабителями?
chocolatedark• 18 октября 2013
Ответ дляlenich
у них были туго завязаны косички?
Ирашек• 18 октября 2013
Ответ дляlenich
у грабителей было что -то, по чему они узнали где их искать?
не чтото.но направление правильное,знали где ИСКАТЬ)
osa_1• 18 октября 2013
может в этом городе был только один магазин где можно это все потратить или только одна дорога и убежать подругому нельзя?
pominna• 18 октября 2013
Грабили по-настоящиму?
Внешний вид грабителей имеет значение?
Ирашек• 18 октября 2013
Ответ дляKlerun
Грабители были их мужья? Братья? Сватья?
Нет)
lenich• 18 октября 2013
Ответ дляИрашек
это были их дети)
Ирашек• 18 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
Они были под действием веселящего газа?
Нет,трезвы)))

mirralux• 18 октября 2013
Ответ дляИрашек
на деньгах был маячок?
Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ дляИрашек
они знали, кто именно их грабит?

нет)
но их же грабили постоянно, правильно?
Ирашек• 18 октября 2013
Ответ дляosa_1
имеет значение кто их грабил?
нет,разные люди)
Klerun• 18 октября 2013
Купюры были ненастоящие (поддельные, меченые).
Мэри и Джейн сами ограбили до этого свой банк, подложили фальшивки, а тут грабители - они с улыбками им и отдали фальшивки!
osa_1• 18 октября 2013
Ответ дляИрашек
может у грабителей была какая то отличительная черта: деревянная нога, попугай на плече, одноглазый грабитель?
mirralux• 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
но их же грабили постоянно, правильно?
да, поэтому они придумали фишку. Наверное эту фишку нам и нужно отгадать.
lenich• 18 октября 2013
из грабителей что-то сыпалось и их могли найти по следу)
Ирашек• 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
их грабили в банке?

В банке)
lenich• 18 октября 2013
Ответ дляKlerun
Ирашек• 18 октября 2013
Ответ дляlenich
это были их дети)
нет)
osa_1• 18 октября 2013
там был только один дом и деньги могли быть только там?