Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ дляKlerun
Девочки, а вот такое разгадайте.
Израильтяне направили группу шпионов в одну исламистскую террористическую организацию. Но их сразу же раскусили. Как?
это как-то связано с традициями?

автор Yana_S • 18 октября 2013
они были с пейсами/мацой в карманах/не жрали свинину/отказыывались работать по сб?
Ирашек• 18 октября 2013
Додавит Ирашек,ага
и львов и тигров и пациентов....которые болтают много ))
Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ дляИрашек
Додавит Ирашек,ага
mirralux• 18 октября 2013
Ответ дляKlerun
Девочки, а вот такое разгадайте.
Они не соблюдали намаз? Были не обрезаны?
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
это как-то связано с традициями?
стопудово...не пропукивали Коран )))
Klerun• 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
это как-то связано с традициями?
Ну они маскировались и делали вроде все как надо. но конечно на чем-то попались. Вот и вопрос: на чем?
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
путали восток и запад))) евреи же тоже обрезаны все?
Ирашек• 18 октября 2013
Ответ дляKlerun
Девочки, а вот такое разгадайте.
обрезанные были

автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляKlerun
не убили кого-то? трупики есть?
автор Yana_S • 18 октября 2013
не так ели/спали/разговаривали/писали/читали/одевались/выглядели/проявляли эмоции?
mirralux• 18 октября 2013
Ответ дляИрашек
Додавит Ирашек,ага
.
Так я ж mirralux, вона видишь авка какая. Я ж под этим ником с этой авкой к гинеколагам - акушерам не хожу
Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
стопудово...не пропукивали Коран )))

они не ели капусту
Klerun• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
внешне похожи на арабов, арабский язык знали в совершенстве, в субботу работали, все жрали (ради шпионажа даже на такое пошли)
Ирашек• 18 октября 2013
Они скрывали что они евреи)
им предложили свинину
Klerun• 18 октября 2013
Ответ дляИрашек
обрезанные были
неа, тем более этого не видно
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T

они не ели капусту
только бобы? и пончики? их приняли за американцев?
Klerun• 18 октября 2013
Ответ дляИрашек
Они скрывали что они евреи)
им предложили свинину
скрывали конечно, но не смогли
дело не в еде
mirralux• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
не знаю, всех не проверяла, тока выборочно. Но этого мало для статистики))))))))))))))))

Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ дляKlerun
они молились по другому?
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
они молились по другому?
ага))МОЛЧА)))) тока губами шевелили)
автор Yana_S • 18 октября 2013
и на самом интересном месте у меня опять все усрались........
mirralux• 18 октября 2013
У них не было коврика для намаза?
Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
ага))МОЛЧА)))) тока губами шевелили)
ну не знаю я их традиций, не знаю
так пишу, пальцем в небо)))))))
Klerun• 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
они молились по другому?
нет, пытались как все, выучены были
Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
кто? евреи?
Klerun• 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
ну не знаю я их традиций, не знаю
так пишу, пальцем в небо)))))))
так наводящие надо задавать! направление выбирать, с чем связан провал...
Ирашек• 18 октября 2013
как же они спалились
вера
традиции
одежда
речь
Klerun• 18 октября 2013
Ответ дляИрашек
как же они спалились
вера
традиции
одежда
речь
о, вот это правильный вопрос!
ОДЕЖДА!
mirralux• 18 октября 2013
Ответ дляKlerun
нет, пытались как все, выучены были
это связано с их национальной чертой супербережливостью и экономностью?