Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 1
Айрин_T• 19 октября 2013
10801
Ответ дляYana_S
блин...физик..и что?
она не рассчитала дозу теней? умерла под слоем штукатурки?
кин-дза-дза

lenich• 19 октября 2013
10802
Ответ дляYana_S
шляпу подмешал?:))
в этой данетке возможно все))) не знаю че разгадываете но мой вопрос
военрук?
автор Yana_S • 19 октября 2013
10803
Ответ дляНаивная как Алиса
Так вот почему жену убил и тени ее портил! Завидовал!
она украла его тени ...ааааа
pominna• 19 октября 2013
10804
Ответ дляYana_S
блин...физик..и что?
НЕт
Ирашек• 19 октября 2013
10805
Ну он ее ревновал.и подмешал чего-то в тени)
автор Yana_S • 19 октября 2013
10806
Ответ дляНеВсёСразу
мозг виагры!)
я думала.там нечего подмешивать..вакуум?
chocolatedark• 19 октября 2013
10807
Так, раз физик должно быть действие.
Скажем, накрасилась, потом закурила и задохнулась)

tatyasha04• 19 октября 2013
10808
Патологоанатом
автор Yana_S • 19 октября 2013
10809
ааа, вакуумные тени и она сама в себя всосалась??
НеВсёСразу• 19 октября 2013
10810
Ответ дляpominna
нет
Что нет?

Это же исходящий вопрос так звучал?)))
автор Yana_S • 19 октября 2013
10811
Ответ дляtatyasha04
Патологоанатом
хорошая должность в школе))) штатный физик-патологоанатом)))
НеВсёСразу• 19 октября 2013
10812
Ответ дляlenich
военрук?
кто предложит покруче учителя?))))
Айрин_T• 19 октября 2013
10813
Ответ дляpominna
нет
Вопрос

я чего-то уже совсем не понимаю
НеВсёСразу• 19 октября 2013
10814
Ответ дляYana_S
автор Yana_S • 19 октября 2013
10815
Ответ дляНеВсёСразу
Что нет?

Это же исходящий вопрос так звучал?)))
белочкаааааааааааааааа
автор Yana_S • 19 октября 2013
10816
10810 меня убило
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
10817
подмешал свинец?
Айрин_T• 19 октября 2013
10818
Ответ дляlenich
военрук?
а уже без разницы
хоть ежик в тумане
pominna• 19 октября 2013
10819
Ответ дляНеВсёСразу
Что нет?

Это же исходящий вопрос так звучал?)))
Я уже сама запуталась, еще малые поприлазили все. Засчитывается Вам!
Хелена Симмз, жена известного американского ядерного физика Гарольда Симмза, была убита своим мужем, после того как изменила ему с соседом. В течение 3 месяцев Гарольд заменял Хеленины тени для глаз высокорадиоактивным урановым композитом, пока она не умерла от облучения. Несмотря на то, что Хелена страдала от многих симптомов лучевой болезни, она ни разу не обратилась к врачу.

автор Yana_S • 19 октября 2013
10820
так, что еще физик может придумать??? тени-черная дыра? тени-чернобыль?
автор Yana_S • 19 октября 2013
10821
о! радиация? а сам ходил в свинцовой пижаме и противогазе?
Klerun• 19 октября 2013
10822
Всем привет! Весело у вас тут, перечитываю сегодняшние данетки.)
Ирашек• 19 октября 2013
10823
Ответ дляYana_S
10810 меня убило
Тогда чего я парюсь)))нет так нет)
автор Yana_S • 19 октября 2013
10824
ааааааааааааа!!!!! я писала про радиацию еще не видя ответа!!!
pominna• 19 октября 2013
10825
Ответ дляYana_S
Правильно! Радиация!!!
Klerun• 19 октября 2013
10826
Ответ дляpominna
вот гад! а мне вот интересно, а он, находясь рядом с ней, никак не облучался7
автор Yana_S • 19 октября 2013
10827
Ответ дляKlerun
Я уже придумала в чем ходил)))))
pominna• 19 октября 2013
10828
Ответ дляKlerun
Это была радиация направленного действия!!!
автор Yana_S • 19 октября 2013
10829
а еще он на завтрак вместо кофе пил йод, а по вечерам в одно рыло - красное вино
Klerun• 19 октября 2013
10830
Ответ дляYana_S
Я уже придумала в чем ходил)))))
ну да, ей не привыкать, такой у нее был муж, особенный, гений!