Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
Она делала себя красивой и померла. Выяснили что муж подсыпал ей что-то в тени. Нужно установить кто муж, почему и как откинулась тетка.
НеВсёСразу• 19 октября 2013
Ответ дляИрашек
та ,скажите,какой вопрос)))а то отгадываю.а не знаю что
Пост-смс от Приватбанка № 10060:
в самом низу страницы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-227577-0-21...
в самом низу страницы
tatyasha04• 19 октября 2013
Ответ дляИрашек
И я послушаю, а то токо пришла
НеВсёСразу• 19 октября 2013
Ответ дляpominna
СТОП!!! Школа не причем, предмет, что в школе есть, не химия, а...?
ну он физик?
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
Ответ дляpominna
нет
да как нет? Оо химии, но не учитель?
учительница!?
НеВсёСразу• 19 октября 2013
Ответ дляpominna
Профессия мужа...
ум, Биология! Ум, Анатомия
Ум Биология-анатомия, изучи ее до конца))))
НеВсёСразу• 19 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
да как нет? Оо химии, но не учитель?
учительница!?
трансвестит?
chocolatedark• 19 октября 2013
Ответ дляИрашек
Она умерла делая себя красивой
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
трансвестит?
Так вот почему жену убил и тени ее портил! Завидовал!