Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Ответ дляYana_S
НЕТ!!! вы выглядывает в окно - оо,капец, дождь. возьму-ка флягу с коньяком
так?
и не зонт!!!!!!!!!!!!!
так? и не зонт!!!!!!!!!!!!!
я б машину взяла
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Ответ дляchocolatedark
И часто в гости ходим так?))))
Уже нет
как замуж вышла
chocolatedark• 20 октября 2013
Ответ дляYana_S
так?
и не зонт!!!!!!!!!!!!!
так? и не зонт!!!!!!!!!!!!!
А вжеш, а вдруг в гостях напитки непитейные???
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Ответ дляYana_S
я сдаюсь уже,девочки
Ты скажи, что за предмет. Вернее намекни поконкретнее.
Маленький/большой
твердый/мягкий
Функциональный/статичный
Калоши что ли?
Маленький/большой
твердый/мягкий
Функциональный/статичный
Калоши что ли?
chocolatedark• 20 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Уже нет
как замуж вышла
А, т. е. пижамка пришлась по душе мужу?))))
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Ответ дляYana_S
ЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
второй предмет,который его спалил - машина иностранного производства! дело в крыжопле, шел 1955 год.
От злодей так злодей
небось его иномарка на весь Крыжопль была единственной в 1955 году, а он на ней убивать поехал
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Ответ дляchocolatedark
Ага, не хотел возвращать, пришлось остаться у него насовсем

chocolatedark• 20 октября 2013
Ответ дляYana_S
ЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Динго или далее насилуем данетку?
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Ответ дляYana_S
это все видели?
Мммм, врядли, мы тут все гораздо позднего года выпуска ....
Ответ дляНаивная как Алиса
От злодей так злодей
и что? к чуваку приезжают 10 гостей. один из них - да хоть на вертолете. как доказать с ПОМОЩЬЮ МОКРОЙ КУРТКИ, что убийца - владелец иностранной машины?? подсказываю уже изо всех сил
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Ответ дляchocolatedark
Динго или далее насилуем данетку?
А что теперь?
Угадываем кого и за что убил владелец иномарки?
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Ответ дляYana_S
В куртке были ключи?
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Ответ дляYana_S
НЕТ. но близко.почему он промок в машине?
В куртке были ключи?
нет.
кстати,вы так и не ответили на вопрос, почему он снял куртку. т.е. откуда все узнали,что эта куртка - куртка убийцы.
В куртке были ключи?
нет.
В машине не было лобового стекла? любого другого стекла? Был люк, но не закрывался?