Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 1
Klerun• 21 октября 2013
12991
Ответ дляНеВсёСразу
Девочки, еще?

Он бежал медленнее всех, и его убили.
это в Спарте было, самого слабого вычислили на конкурсе и в пропасть его!

автор Yana_S • 21 октября 2013
12992
Ответ дляKlerun
забег новорожденных?:) и комиссия из неонатологов с ружьями?
Ирашек• 21 октября 2013
12993
Ответ дляНеВсёСразу
Девочки, еще?

Он бежал медленнее всех, и его убили.
Человек)
скороход)
Индюк на охоте)
охотник)
Ирашек• 21 октября 2013
12994
их доганяло что-т)
звери
люди
Ирашек• 21 октября 2013
12995
Яна,только мы с тобой осталися)))
Marynet• 21 октября 2013
12996
ушла рыжая бестия
автор Yana_S • 21 октября 2013
12997
Ответ дляИрашек
Человек)
скороход)
Индюк на охоте)
охотник)
скороход
автор Yana_S • 21 октября 2013
12998
Ответ дляИрашек
их доганяло что-т)
звери
люди
может,это 40ая хромая нога сороконожки?она везде цеплялась,ставила подножки 39ой(сороконожка заднеприводная,к примеру)...и она ее отгрызла?
автор Yana_S • 21 октября 2013
12999
Ответ дляMarynet
ушла рыжая бестия
ну, так тем интереснее...))))) столько версий придумаем))

Ирашек• 21 октября 2013
13000
Ответ дляYana_S
скороход
ну да,занимал должность не по назначению)))
Ирашек• 21 октября 2013
13001
вирус)
автор Yana_S • 21 октября 2013
13002
Ответ дляИрашек
аа, переаттестация?:)))) хорошо,не скоморох...
ой, что-то перестал он меня веселить - бабах пулю в лоб - пришлите-ка мне на эту должность скомороха посмешнее
автор Yana_S • 21 октября 2013
13003
Ответ дляИрашек
вирус)
его убили бактерии?:) или фаги?:)
Ирашек• 21 октября 2013
13004
Ой,я только что вспомнила случ из жизни тож о беге на перегонки.Задам в виде данетки)
автор Yana_S • 21 октября 2013
13005
может, сразу улитки это были?

так, что еще может бежать...
время, вода?
Klerun• 21 октября 2013
13006
Ответ дляYana_S
ну где-то так я себе и представляла...)))
автор Yana_S • 21 октября 2013
13007
Ответ дляИрашек
кстати,хорошая тема))) это тотализатор какой-то? лошадиные бега, собачьи, тараканьи?
Klerun• 21 октября 2013
13008
автор ушел, так и не узнаем, кто самый медленный
автор Yana_S • 21 октября 2013
13009
Ответ дляKlerun
как не узнаем))) ТРУП он

Klerun• 21 октября 2013
13010
он вообще человек был?
Айрин_T• 21 октября 2013
13011

Заяц на охоте
Ирашек• 21 октября 2013
13012
Ответ дляАйрин_T

Заяц на охоте
Ежик в тумане, на охоте)))
автор Yana_S • 21 октября 2013
13013
хотела данетку загадать, только 15 минут проревела - данетка оказалась про нашего Олимпийского Мишку... оказывается, знаменитая слеза - это вовсе не гениальная задумка, а ошибка Васи... который не тот щит взял, да еще и случайно изобразил пальцами команду - смена щитов по вертикали...
но получилось просто гениально!! я проревела все 15 минут над роликом...и сижу смотрю теперь передачу ’Олимпиада-80. нерасказанное’ - оч интересно
автор Yana_S • 21 октября 2013
13014
Ответ дляАйрин_T

Заяц на охоте
на лыжах и с ружьем? мстили охотникам? а первый - индейка?:)))
НеВсёСразу• 21 октября 2013
13015
Ответ дляYana_S
да, это тараканьи бега)
автор Yana_S • 21 октября 2013
13016
Ответ дляНеВсёСразу
да, это тараканьи бега)
таракан не выиграл и владелец его прихлопнул?
НеВсёСразу• 21 октября 2013
13017
Ответ дляKlerun
он вообще человек был?
нет)
НеВсёСразу• 21 октября 2013
13018
Ответ дляYana_S
да!) какая нелепая смерть)))

Таракана, прибежавшего последним, с досады раздавил человек, поставивший на него много денег.
автор Yana_S • 21 октября 2013
13019
Ответ дляНеВсёСразу
да!) какая нелепая смерть)))

беее...но вообще, тараканьи бега - такая нелепость сама по себе, фу..я бы сразу всех участников пришибла)
автор Yana_S • 21 октября 2013
13020
Ответ дляИрашек
Давай данетку свою!!!