Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 1
Klerun• 21 октября 2013
12931
Ответ дляИрашек
Идола поставили,аллаха,икону))
неа

Klerun• 21 октября 2013
12932
телевизор важен, существенен
автор Yana_S • 21 октября 2013
12933
Ответ дляИрашек
Идола поставили,аллаха,икону))
загримировали Бонда под икону
НеВсёСразу• 21 октября 2013
12934
по телику показали, что взрыв уже произошел?
Klerun• 21 октября 2013
12935
Ответ дляYana_S

видеокамера? обращение к родным? видеописьмо на родину? прямой эфир с аллахом?
арабов не привлекали, их записи и фото не использовали, семью, соратников и аллаха не упоминали...
Klerun• 21 октября 2013
12936
Ответ дляНеВсёСразу
ДА!!!
автор Yana_S • 21 октября 2013
12937
Ответ дляНеВсёСразу
ну что он - считать не умеет...хотя 5 раз на дню молиться...можно и запутатьс...
НеВсёСразу• 21 октября 2013
12938
А он вот козлы, мне сказали, что возле парка встречаемся, а сами к бигбену свалили?)))
автор Yana_S • 21 октября 2013
12939
Ответ дляKlerun
ДА!!!
и он был в шоке - мол как так, товарищ Джеймс, бомба же была в букингемском!

Klerun• 21 октября 2013
12940
НеВсеСразу победила!
Убедившись, что пытками террориста не сломить, Бонд придумывает хитроумный план. Он создает все условия, чтобы у террориста было четкое понимание о проведенном времени в течение 9 дней – в камеру ставит телевизор, разрешает точно в определенное время молиться, строго придерживается графика приема пищи, сна, проведения бесед. Но вот только реальные сутки укладываются не в 24, а в 21 час – телевизор транслирует все передачи в записи со смещением времени, перерыв между молитвами ужат, все часы в помещении сотрудники переводят за сутки на 3 часа вперед. Таким образом, террорист при прочих всех благоприятных условиях не замечает, что сутки для него укорачиваются на 3 часа. 8 дней боевик прожил как 9. На десятые сутки Бонд показывает ему запись случившегося теракта (естественно, на самом деле смонтированный репортаж без четкого обозначения места случившегося – наличие жертв, кровь, паника и т.п.). Инсценировка убеждает террориста, что теракт уже произошел! И, не видя причин скрывать уже что-либо, в эмоциональном разговоре с Бондом он упоминает место взрыва! У спецслужб оказались сутки для предотвращения теракта.
Ирашек• 21 октября 2013
12941
потелику передавали что-т специально,для него)))
НеВсёСразу• 21 октября 2013
12942
И показали именно то место, где взрыв должен был произойти по настоящему или наоборот?
Klerun• 21 октября 2013
12943
Ответ дляНеВсёСразу
автор Yana_S • 21 октября 2013
12944
Ответ дляНеВсёСразу
тоже хотела сразу написать, потом подумала,что он не может быть таким дебилом...террорист все-таки..

но если за день до взрыва - вполне могли запутать...календарь подменить..
Klerun• 21 октября 2013
12945
Может не надо было еще рассказывать, о сдвинутом времени еще не догадались...Но интересная история, я бы наверно сама не дошла...
НеВсёСразу• 21 октября 2013
12946
Ответ дляYana_S

он потерял способность логически мыслить и помнить дни недели, после того как видел третий сосок Бонда))))
автор Yana_S • 21 октября 2013
12947
Ответ дляНеВсёСразу
100%
Klerun• 21 октября 2013
12948
Ответ дляНеВсёСразу
НеВсёСразу• 21 октября 2013
12949
Ответ дляKlerun
я почему то вообще подумала, что террорист может быть даже не в курсе, что спецслужбы знают время теракта

Ирашек• 21 октября 2013
12950
Ответ дляНеВсёСразу
Я думаю он и о теракте забыл бы)))
автор Yana_S • 21 октября 2013
12951
Существует два города: город Лжи и город Правды. Жители города Лжи всегда только лгут, жители города Правды всегда говорят только правду. Все люди спокойно перемещаются между двумя городами. Как узнать, в каком городе ты находишься, если можно задать только один вопрос прохожему, ответ которого да/нет.
НеВсёСразу• 21 октября 2013
12952
Ответ дляYana_S
время?
имя?
что это за город?
автор Yana_S • 21 октября 2013
12953
Ответ дляНеВсёСразу
время?
имя?
что это за город?
не время,не имя,
последняя версия - близко)))
Ирашек• 21 октября 2013
12954
Задающий вопрос -житель одного из городов?
Тогда нужно знать только откуда ты сам?
автор Yana_S • 21 октября 2013
12955
но как ответить на вопрос ’что это за город?’ ответами ’да’ или ’нет’?
Klerun• 21 октября 2013
12956
Какой город - соседний?
Ирашек• 21 октября 2013
12957
Жители городов любили каждый свой город?
Klerun• 21 октября 2013
12958
Соседний - город лжи?
Ирашек• 21 октября 2013
12959
Ответ дляKlerun
Какой город - соседний?
Ответ-да или нет)
автор Yana_S • 21 октября 2013
12960
Ответ дляИрашек
Тогда нужно знать только откуда ты сам?
нет. ты, к примеру, попадаешь в какой-то город, но не знаешь,в какой - они совершенно одинаковые...и нужно,спросив ЛЮБОГО, узнать,в каком ты городе