Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Klerun• 28 октября 2013
15271
А полиция его прям там и схватила? Или оно как-то потом выплыло?
Там секс был? Деловой ужин? Встреча разведчиков? Азартные игры?

НеВсёСразу• 28 октября 2013
15272
Ответ дляKlerun
Полиция прям там и схватила
все остальное-нет
hamstersha• 28 октября 2013
15273
Ответ дляНеВсёСразу
да, на нем была одежда, нетрадиционная! очень важно какая)
На самом деле он бэтмэн?
На нем была женская одежда? Детская?
Klerun• 28 октября 2013
15274
Был в акваланге? В маскарадном костюме? переодет в сантехника? В деда мороза? В женщину был переодет?
Он вообще как-то замаскировался, чтобы его приняли за кого-то?
hamstersha• 28 октября 2013
15275
Нацональный костюм? Карнавальный?
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15276
Ответ дляhamstersha
На самом деле он бэтмэн?
На нем была женская одежда? Детская?
нет
Klerun• 28 октября 2013
15277
Ответ дляhamstersha
На самом деле он бэтмэн?
На нем была женская одежда? Детская?
подростковая?
костюм супермена? человека-паука?
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15278
Ответ дляKlerun
В маскарадном костюме подходит больше всего)
Он как-то замаскировался, чтобы его приняли за кого-то - да!
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15279
Ответ дляhamstersha
Нацональный костюм? Карнавальный?
нет
маскарадный можно сказать

Klerun• 28 октября 2013
15280
а вообще была ли одежда? или так, почти голый?
Может его арестовали за нарушение общественного порядка: разгуливал в чем попало, имея непотребный для данной местности вид?
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15281
Ответ дляKlerun
одежда была и аксессуар))
hamstersha• 28 октября 2013
15282
Это были окна его девушки бывшей. Он за ней следил и когда она приводила к себе очередного кавалера переодевался в костют ее мамы. Пока дама была в душе, ее новый парень видел в окне призрак тещи в результате чего все висло намертво и с сексом случался облом.
Klerun• 28 октября 2013
15283
А он так оделся для этих людей? Но они же его не увидели!
Или вообще чтоб его все принимали за кого-то другого?
Он загримировался под другого человека?
Пугал их страшным костюмом? На Хеллоуин?
Klerun• 28 октября 2013
15284
Ответ дляНеВсёСразу
одежда была и аксессуар))
ну типа ковбой с кольтом? мушкетер со шпагой?
Ну в общем с оружием... За что и взяли.
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15285
Ответ дляKlerun
Он загримировался под другого человека?
да, он так оделся для этих людей.
Не увидели, но должны были увидеть
Пугал их страшным костюмом - да!!! не хеллоуин
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15286
Ответ дляhamstersha
а теща чего мертвая?
Klerun• 28 октября 2013
15287
Ответ дляhamstersha
Как коварно! Хэмстерша, вам точно надо писать детективы!
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15288
Ответ дляKlerun
Ну в общем с оружием... За что и взяли.
нет, оружие, но не совсем обычное как бы))
hamstersha• 28 октября 2013
15289
Это был кинотатр. Он приходил к последнему сеансу какого нибудь фильма ужасов в костюме фреди крюгера (ну или главного ужаса того фильма) и становился так чтоб его было хорошо видно. А рядом его подельник держал магазин штанов-трусов)))

Klerun• 28 октября 2013
15290
Ответ дляНеВсёСразу
да, он так оделся для этих людей.
Не увидели, но должны были увидеть
Костюм смерти с косой?
hamstersha• 28 октября 2013
15291
Ответ дляНеВсёСразу
а теща чего мертвая?
А мож там тетя такая в стиранном халате, в бигудях и огурцах на лице. В общем такая. Характерная дама.
Klerun• 28 октября 2013
15292
Ответ дляhamstersha
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15293
Ответ дляKlerun
Костюм смерти с косой?
Да!!! Бинго.
Где он стоял?
Klerun• 28 октября 2013
15294
Ответ дляНеВсёСразу
Да!!! Бинго.
Где он стоял?
У больницы что ли?
Klerun• 28 октября 2013
15295
У окна умирающего дядюшки-миллионера?
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15296
Ответ дляhamstersha
так умерла она почему?))))
из-за того, что ходила в стиранном халате, в бигудях и огурцах на лице?)))
Klerun• 28 октября 2013
15297
У окна мнительной слабонервной тещи?
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15298
Ответ дляKlerun
У больницы что ли?
нет
hamstersha• 28 октября 2013
15299
Ответ дляНеВсёСразу
Да!!! Бинго.
Где он стоял?
Мертвые с косами обычно вдоль дороги стоят. И тишина...
Мож он по кладбищу ходил. Хотя нет. Он же стоял. Стоял и смотрел в окно сторожки.
hamstersha• 28 октября 2013
15300
Ответ дляНеВсёСразу
так умерла она почему?))))
Дык в огурцах то пестицыды всякие. А то!