Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
hamstersha• 28 октября 2013
15241
Там не было никакого окна. Витя-наркоман)

НеВсёСразу• 28 октября 2013
15242
Ответ дляhamstersha
Это были окна борделя?)))
))с мусульманской девственницей и ножом)
нет)
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15243
Ответ дляKlerun
В окне девушка переодевалась? Вася вуайерист?
нет
Klerun• 28 октября 2013
15244
Он стоял и смотрел, а в это время должен был быть в другом месте, за что и был арестован
Klerun• 28 октября 2013
15245
Ответ дляhamstersha
Воображаемое окно - это продолжение темы про воображаемых друзей картавой лошадки...)
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15246
Ответ дляKlerun
он стоял и смотрел - да

где мог быть - не важно)
Klerun• 28 октября 2013
15247
Важно, кого он увидел в окне? Важна его профессия? он вообще хороший человек, законопослушный?
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15248
Ответ дляKlerun
Кстати, никто не уточнил, может Витя и есть лошадка
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15249
Ответ дляKlerun
Важно, кто был за окном
Его профессия скорее всего нет
человек он вряд ли хороший) и раз арестовали - значит и не законопослушный

Klerun• 28 октября 2013
15250
Ответ дляНеВсёСразу
Важно, кто был за окном
Его профессия скорее всего нет
та че, могли ни за что арестовать, по ошибке..
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15251
Ответ дляKlerun
нет, как раз таки за что-то
Klerun• 28 октября 2013
15252
За окном была женщина/ мужчина/ 2 человека?
Он кого-то увидел, кого не должен был увидеть?
Он вообще случайно такое увидел или специально?
Он смотрел с целью потом совершить преступление, используя увиденные данные?
hamstersha• 28 октября 2013
15253
Витя стоял у окна и вдумчиво смотрел вдаль. За окном летали листья и воробьи. Тут за окном с истошным воплем ’мяу’ маша всеми четырьмя лапами пролетел кот. Через пару секун следом с криком ’васечка вернись’, пролетела старушка. Еще пару секунд ’ты ж мне хату так и не отписала’- это уже маша козырьком от кепки несся молодой человек. Пара секунд - петя, ты куда - девушка.... шло время, а за окном все падали люди. Вася так и стоял у окна не в силах оторвать взгляд от происходящего. А так как в итоге он остался тольно один в живых со всего дома, то арестовали его. Надо же было кого то арестовать? Не кота же, в самом- то деле
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15254
Ответ дляKlerun
за окном были женщины, и мужчины
он знал, кого увидит
специально
смотрел с целью совершить деяние и уже как бы его совершал
Klerun• 28 октября 2013
15255
Ответ дляhamstersha
такое себе меланхоличное осеннее эссе))))
hamstersha• 28 октября 2013
15256
Ответ дляНеВсёСразу
Кстати, а витя все буквы выговаривал?
Klerun• 28 октября 2013
15257
Ответ дляНеВсёСразу
за окном были женщины, и мужчины
он знал, кого увидит
специально
так оргия была что ли?
тайное общество? масоны?
они не хотели быть застуканными?
он снимал на камеру?
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15258
Ответ дляhamstersha
Кстати, а витя все буквы выговаривал?
буде считать, что да.
В основном он молчал
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15259
Ответ дляKlerun
так оргия была что ли?
тайное общество? масоны?
они не хотели быть застуканными?
он снимал на камеру?
все нет

Klerun• 28 октября 2013
15260
он вообще был в запрещенном месте? папарацци Вася пролез поснимать английского принца с женой?
Klerun• 28 октября 2013
15261
Они его увидели в окне?
Вообще трупы были?
hamstersha• 28 октября 2013
15262
Ответ дляНеВсёСразу
буде считать, что да.
В основном он молчал
Не ну какой мерзавец. Стоял и молча нарушал. Может он на проезжей части стоял. Или без штанов. На нем одежда вообще была? Традиционная?
Может он шотландец а там где он стоял сильный ветер дул...
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15263
Ответ дляKlerun
место не запрещенное, но ситуация которая сложилась....
hamstersha• 28 октября 2013
15264
Кстати да. Трупы были?
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15265
Ответ дляKlerun
Они его увидели в окне?
Вообще трупы были?
они его не увидели и хорошо, иначе были бы трупы
Klerun• 28 октября 2013
15266
Он что-то такое подсмотрел, что потом можно продать таблоидам? Или увидел какой-то секрет, и теперь знал, где деньги лежат?
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15267
Ответ дляhamstersha
да, на нем была одежда, нетрадиционная! очень важно какая)
hamstersha• 28 октября 2013
15268
Ответ дляНеВсёСразу
Точно без трусов был гад. И с настолько маленьким ´васечкой´ что все б поумирали со смеху
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15269
Ответ дляKlerun
нет, ни секретов, ни подсмотров
Он просто стоял)))
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15270
Ответ дляhamstersha
дамы с борделя)))