Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15301
Ответ дляKlerun
У окна мнительной слабонервной тещи?
)) так и деньги можно зарабатывать)) пока по всем тещам-заказчиков прошвырнешься - на модную новую косу заработаешь)

НеВсёСразу• 28 октября 2013
15302
Ответ дляhamstersha
Мертвые с косами обычно вдоль дороги стоят. И тишина...
Мож он по кладбищу ходил. Хотя нет. Он же стоял. Стоял и смотрел в окно сторожки.
не-а)
hamstersha• 28 октября 2013
15303
Ответ дляKlerun
У окна умирающего дядюшки-миллионера?
С табличкой ’ну долго тебя еще ждать?’
Klerun• 28 октября 2013
15304
Так это было лечебное учреждение?
Он вообще знал кого-то из тех людей? Пугал всех или одного слабонервного/ больного/ умирающего?
hamstersha• 28 октября 2013
15305
Где вай фай хорошо ловит там и стоял
hamstersha• 28 октября 2013
15306
У конюшни джо? С биллами хоть все в порядке.
Klerun• 28 октября 2013
15307
Он кого-то хотел свести с ума? А сам завладеть царством/ женой-красавицей/ должностью замдиректора?
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15308
Ответ дляKlerun
Так это было лечебное учреждение?
не лечебное, но категория людей близка)
остальное - история умалчивает)
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15309
Ответ дляhamstersha
Где вай фай хорошо ловит там и стоял
)) актуальненько)
а с биллами, да, все в порядке, парят в небесах, он как раз с ними по скайпу связывался))

НеВсёСразу• 28 октября 2013
15310
Ответ дляKlerun
свести с ума
да и сам наверное был полуумный)
Klerun• 28 октября 2013
15311
Так он родственников пугал?
Klerun• 28 октября 2013
15312
А делал он это ради наследства? Из мести/ ненависти/ зависти?
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15313
Ответ дляKlerun
нет, наверное, из вредности
связи с людьми в окне не имеет!
Klerun• 29 октября 2013
15314
психбольница?
Klerun• 29 октября 2013
15315
так а что осталось отгадать? место? людей?
НеВсёСразу• 29 октября 2013
15316
Ответ дляKlerun
место )
Klerun• 29 октября 2013
15317
Там в этом месте много больных? умирающих? слабонервных? психически неуравновешенных? пугливых? женщин?
Женский монастырь?
hamstersha• 29 октября 2013
15318
Часный сектор?
Медучереждение?
Приют?
Гос учереждения?
Верховна рада?
НеВсёСразу• 29 октября 2013
15319
Ответ дляKlerun
Женский монастырь?
много больных и умирающих

НеВсёСразу• 29 октября 2013
15320
Ответ дляhamstersha
Часный сектор?
Медучереждение?
Приют?
Гос учереждения?
Верховна рада?
приют - ну да, в принципе, приют
НеВсёСразу• 29 октября 2013
15321
Ответ дляhamstersha
Часный сектор?
Медучереждение?
Приют?
Гос учереждения?
Верховна рада?
ХОРОШАЯ идея!:)
hamstersha• 29 октября 2013
15322
Ответ дляНеВсёСразу
много больных и умирающих
Не дай бог, но хоспис?
Klerun• 29 октября 2013
15323
госпиталь?
Klerun• 29 октября 2013
15324
дом престарелых?
НеВсёСразу• 29 октября 2013
15325
Ответ дляhamstersha
Не дай бог, но хоспис?
нет
Klerun• 29 октября 2013
15326
клуб ’кому за 30’?
НеВсёСразу• 29 октября 2013
15327
Ответ дляKlerun
дом престарелых?
да! данетка разгадана.
Klerun• 29 октября 2013
15328
санаторий? пансионат?
НеВсёСразу• 29 октября 2013
15329
В 1994 году полицией Лос-Анджелеса был арестован мужчина в костюме смерти с косой, который стоял у дома престарелых и смотрел в окна.
НеВсёСразу• 29 октября 2013
15330
Ответ дляKlerun
санаторий? пансионат?
Klerun, вы уже отгадали))