Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Наивная как Алиса• 30 октября 2013
15451
Ответ дляНеВсёСразу
совсем близко))
Это герой Челентано так снимал сексуальное напряжение

НеВсёСразу• 30 октября 2013
15452
Ответ дляНаивная как Алиса
Миша тренируется для керлинга)))
нет))
Klerun• 30 октября 2013
15453
Ну он демонстративно моет пол, чтобы типа показать что он занят
hamstersha• 30 октября 2013
15454
Ответ дляНеВсёСразу
да, верно!!!!!!

Угадываем почему)
Писается от счастья когда приходит ваня. Он еще и стирает вечно. Очень впечатлительный мальчик
Наивная как Алиса• 30 октября 2013
15455
Ответ дляKlerun
Или намекает, чтоб друг моющий пылесос на ДР подарил))
НеВсёСразу• 30 октября 2013
15456
Ответ дляKlerun
Он пол моет, чтобы смыть кровь трупов (а Ване и невдомек!)
В принципе да, но следов каких надо все уточнять))
Ирашек• 30 октября 2013
15457
Ответ дляНеВсёСразу
Жены вани)
hamstersha• 30 октября 2013
15458
Он продает чудо-швабры
НеВсёСразу• 30 октября 2013
15459
Ответ дляKlerun
нет)
Но глагол ’писается ’ фигурирует в нашей данетке

Наивная как Алиса• 30 октября 2013
15460
Ответ дляНеВсёСразу
Следов кошки-собачки? Следов от обуви жены Вани?
hamstersha• 30 октября 2013
15461
А шо, опять без трупов(
НеВсёСразу• 30 октября 2013
15462
Ответ дляНаивная как Алиса
да, кошки!

Отгадываем: Каких следов и почему они появляются
Klerun• 30 октября 2013
15463
Так все же кто-то там писается? А Миша убирает? Котик?
hamstersha• 30 октября 2013
15464
Ответ дляНеВсёСразу
нет)
Неужели Иван? Надо же. А такой приличный с виду мушшина...
НеВсёСразу• 30 октября 2013
15465
Ответ дляhamstersha
А шо, опять без трупов(
сама хочу с трупами разгадать)
Ирашек• 30 октября 2013
15466
Ответ дляНеВсёСразу
да, кошки!

У жены кошка)
Наивная как Алиса• 30 октября 2013
15467
Ответ дляНеВсёСразу
да, кошки!

Только непонятно, че Мишина кошка писается перед приходом Вани? Он ее через окошко пугает сначала?
Klerun• 30 октября 2013
15468
Ваня незаметно для себя писается, а потом удивляется зачем это друг пол каждый раз моет.
НеВсёСразу• 30 октября 2013
15469
Ответ дляKlerun
Да, котик писается))
Ваню удивляет, что Миша моет пол как только но приходит.
Как выяснили Миша моет за написявшей кошкой. В чем причина?

Klerun• 30 октября 2013
15470
А кошка писается именно при виде Вани (он просто страшный очень, поэтому и не женат до сих пор)
Наивная как Алиса• 30 октября 2013
15471
Ответ дляНеВсёСразу
Да, котик писается))
У Вани есть кот, в которого Мишина кошка влюблена))) Или наоборот, собака, которую кошка боится. В общем, от Ваниного запаха
НеВсёСразу• 30 октября 2013
15472
Ответ дляИрашек
У жены кошка)

А может и спецом, кошкой прикрывается)
Ирашек• 30 октября 2013
15473
Ответ дляНаивная как Алиса
Может ваня мишиного кота на кастрацию носил.....помнит)))вот и писается как услышит ванино- привет
Наивная как Алиса• 30 октября 2013
15474
Может у кошки аллергия на Ваню)))
НеВсёСразу• 30 октября 2013
15475
Ответ дляKlerun
нет)
Klerun• 30 октября 2013
15476
Ваня приходит с собакой? Громко стучит в дверь? Звонок дверной у них много децибел?
Наивная как Алиса• 30 октября 2013
15477
Ответ дляИрашек
Сказала бы что Ваня ветеринар, но по условиям данетки профы не важны...
НеВсёСразу• 30 октября 2013
15478
Ответ дляИрашек
ага, и боязнь токсоплазмоза и человека))))
hamstersha• 30 октября 2013
15479
Значит так. Стояла полная луна. В дверь позвонили. Миша проклиная все на свете побрел к двери. Кто там - сипло сказал Миша. ВЕТЕРИНАР - страшно просипел незнакомый голос. Пришел делать прививку вашей кошке.
Наступил рассвет, а кошка миши никак не могла успокоиться и писяла-писяла-писяла
Миша мрачно мыл пол и вздыхал ’какой же ты гад, Ваня, когда напьешься’
НеВсёСразу• 30 октября 2013
15480
Ответ дляKlerun
да, звонок громкий - БИНГО!

данетка разгадана.
Но знаю, что варианты еще внизу пишутся))