Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
НеВсёСразу• 30 октября 2013
Данетка на основе анекдота:
’У меня есть друг. Каждый раз, когда я прихожу к нему, он моет полы. Однажды я спросил: что это ты, как я ни приду, все время полы моешь? А он говорит:
- Звонок у нас очень громкий, а кот - очень пугливый!’
Ответ дляhamstersha
Значит так. Стояла полная луна. В дверь позвонили. Миша проклиная все на свете побрел к двери. Кто там - сипло сказал Миша. ВЕТЕРИНАР - страшно просипел незнакомый голос. Пришел делать прививку вашей кошке.
Наступил рассвет, а кошка миши никак не могла успокоиться и писяла-писяла-писяла
Миша мрачно мыл пол и вздыхал ’какой же ты гад, Ваня, когда напьешься’
Наивная как Алиса• 30 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Данетка на основе анекдота:
а друг наверное мазохист-любителей мытья полов. Давно б сменил звонок, че животное мучить
Ответ дляhamstersha
Главное чтоб он кошку с мишаней не перепутал,как в след раз придет прививать или кастр,,,,
hamstersha• 30 октября 2013
Просто Ваня любовник жены Миши и неправильно понял ее фразу ’побрей мне киску’. Теперь у кошки травма. Психологическая.
Наивная как Алиса• 30 октября 2013
У меня с трупами не придумывается :((( Может загадает кто-нибудь другой?
НеВсёСразу• 30 октября 2013
Ответ дляhamstersha
Мне кажется Ваня - вообще любовник кошки и писается она именно поэтому)) Хреновый видать любовник) Уже и Миша начал писаться)) Ваня сказал скоро и до него доберется))
НеВсёСразу• 30 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
та хоть без трупов))
Наивная как Алиса• 30 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Дамы, ждем данетку)))
Ну вот такая
Павлик пришел в магазин и попросил продать ему что-то, что не было тем чем казалось. Разобравшись в своей ошибке он попросил две штуки.
НеВсёСразу• 30 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Ну вот такая
Ого)) я уже разгадывать разучилась))
даже не знаю с чего начать)
Наивная как Алиса• 30 октября 2013
Предупреждаю, данетка алогичная и сумбурная, далекая от изящных детективных, как когда-то
НеВсёСразу• 30 октября 2013
Павлик - человек, ребенок?
Профессия, склонности, внешность - имеет значение?
Магазин - специальный, супер, любой, продуктовый, техники?
Наивная как Алиса• 30 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Ого)) я уже разгадывать разучилась))
даже не знаю с чего начать)
Спроси что в голову придет))
Наивная как Алиса• 30 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Павлик - человек, ребенок?
павлик человек, имеет некие кхмкхм склонности, магазин типа ’1000 мелочей’
Наивная как Алиса• 30 октября 2013
Ответ дляhamstersha
Павлик попросил лимонад а оказалось что то пиво?))))
не, холодно
Наивная как Алиса• 30 октября 2013
Ответ дляKlerun
Ого.
Это парные предметы (используются как взаимодополняющие)?
не, 2 одинаковые штуки чего-то
Наивная как Алиса• 30 октября 2013
Ответ дляKlerun
Павлик вообще в адеквате? Трезвый? Это человек? ребенок? мужчина? сантехник?
Человек мужчина, на счет в адеквате развей
НеВсёСразу• 30 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
он что-магнит?
у него особенные склонности? у меня такие есть, ну например?)))
Наивная как Алиса• 30 октября 2013
Ответ дляKlerun
У него болезнь? Психическое расстройство? Вредные привычки? Алкоголизм? Наркомания?
НАркоман