Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Tianroka• 15 октября 2013
отправитель посылки типа должен был положить драгоценности в посылку, по плану крыса должна была прогрызть посылку и почта возмещала бы ущерб) тут уже была просто раньше похожая данетка, только с мышью))

автор Yana_S • 15 октября 2013
крыса должна была прогрызть дыру в посылке и убежать. фигурируют еще драгоценности. кто раскрутит ситуацию?
lenich• 15 октября 2013
крыса должна была убежать,а Мэри сказала бы что через дырку выпали драгоценности и почта оплатила бы убытки
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляTianroka
мы договаривались, что те, кто знают - не подсказывают и не угадывают.
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляlenich
ДА!! верно! опись посылки была как драгоценности
yuliana bigoody• 15 октября 2013
Ответ дляTianroka
да, но там трупов не было))) ну, кроме мышки
там арестовали отправителя или на него в суд подали, не помню..
Ирашек• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
Брюлики)))
автор Yana_S • 15 октября 2013
Есть еще в трупиком!
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляМне без сахара
Элизабет решила, что дешевле двинуть коней. это неважно.

Julinka1983• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
Есть еще в трупиком!
несите)))
Tianroka• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
я вспомнила о той данетке уже в самом конце угадывания, сорри
автор Yana_S • 15 октября 2013
Джон прекрасно видел, что его жена мертва, но все равно скинул ее тело с 22го этажа
Ирашек• 15 октября 2013
Посылка была застрахована на большую суму.крыса не успела прогрызть и все доехало в сохранности(фальшивые бриллианты)
Julinka1983• 15 октября 2013
Она сама умерла или это он ее? Важно от чего умерла?
Apassionata• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
Лифт не работал?
Julinka1983• 15 октября 2013
Или может дом горел, а Джон не хотел, чтобы она сгорела, уж лучше в смятку об землю ее
yuliana bigoody• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
заметал следы !
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляJulinka1983
Он ее укокошил.
причина смерти - не важна!
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляApassionata
Лифт не работал?
неважно.

нет

заметал следы !
В КАКОМ-ТО СМЫСЛЕ - ДА

Apassionata• 15 октября 2013
Это было что-то вроде контрольного выстрела :)
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляApassionata
НЕТ
Julinka1983• 15 октября 2013
важно откуда именно он ее скинул? в смысле здание это какое или еще что?
FireKitten• 15 октября 2013
смерть от удара тупым предметом? а что б скрыть место удара - добавил удары после полета с 22 этажа
Apassionata• 15 октября 2013
Ага! Он убил её из ревности. И как раз внизу под окном прогуливался любовник жены, муж решил убить двух зайцев, так сказать :)
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляJulinka1983
22ой этаж. кое-что таки важно в здании.
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляFireKitten
нет, способ смерти не имеет значения.
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляApassionata
нет))
Ирашек• 15 октября 2013
Она была застрахована именно от нещасного случая,а сама просто умерла от сердечного приступа)
yuliana bigoody• 15 октября 2013
она была застрахована от несчастного случая?
Julinka1983• 15 октября 2013
А надо угадать как милиция узнала что это он ее? Может в здании козырек был и она на него упала? или еще какой-то выступ?