Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Like-A-Rainbow• 15 октября 2013
у него был план-сценарий, убрать нескольких человек на пути к чему то ( наследству) и когда жена самоустранилась, стало очевидным, что он единственное заинтересованное лицо? это навело полицию на подозрения , но они ничего не смогли доказать все таки и поэтому муж все равно получил свое наследство.

автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
)))) нет.
автор Yana_S • 15 октября 2013
Давайте, каждый представляет себя полицейским. Вам приносят записку странного содержания. Что вы спросите? Что вы сделаете?
Ятанюша• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
НЕТ.

полагаю, нужно подтолкнуть наше ’Следствие’

полиции в руки попадает записка, содержание записки заставляет полицию совершить определенные действия. в отношении КОГО?
Имеет значение как записка попала к полиции?
tatyasha04• 15 октября 2013
нужно найти элис
Ятанюша• 15 октября 2013
Записку написала Элис?
Ирашек• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
Спрошу.как к вам попала записка?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
ДА!!!!!!!!!!!!! ОГРОМНОЕ!
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляИрашек
Спрошу.как к вам попала записка?
Точно!!!!

автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Записку написала Элис?
Да.

нужно найти элис
а еще кого?
Like-A-Rainbow• 15 октября 2013
а кто принес записку полиции?
tatyasha04• 15 октября 2013
мужа и труп
Like-A-Rainbow• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
Да.

нужно найти элис
а еще кого?
мужа и труп.
пока ищут их, Элис себя или шмякнула или сделала тот труп, который повесили на мужа , а сама ускакала с бабками)))))))))))))))))
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
а кто принес записку полиции?
принес некто. нужно выяснить, кто!
tatyasha04• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
принес некто. нужно выяснить, кто!
труп
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
мужа и труп.
до Элис, мужа и трупа полиция ищет еще кое-кого.
Like-A-Rainbow• 15 октября 2013
муж преступник?
Элис преступница?
они в сговоре?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляtatyasha04
труп
нет))))

некто приносит записку в полицию. как она к нему попала?
tatyasha04• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
любовник элис

Ирашек• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
принес некто. нужно выяснить, кто!
Элис)
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
муж преступник?
Элис преступница?
они в сговоре?
муж определенно преступник.
Элис определенно жертва.
нет,не в сговоре.
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляtatyasha04
любовник элис
НЕТ

Элис)

НЕТ.

Давайте о том, КАК к какому-то человеку попала записка.
Like-A-Rainbow• 15 октября 2013
разгадка в том, кто принес записку?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
разгадка в том, кто принес записку?
по сути - да!
tatyasha04• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
НЕТ

Элис)

НЕТ.

нашел возле трупа элис
pominna• 15 октября 2013
Любовница мужа?
Ирашек• 15 октября 2013
Она сама принесла записку,убила мужа-убийцу.предоставила доказы и ушла в иной мир)
lenich• 15 октября 2013
собака принесла записку и привела полицию
Apassionata• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
Да.

нужно найти элис
а еще кого?
Труп? Куда ж без него?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Все ответы-вопросы - НЕТ.