Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 1
автор Yana_S • 15 октября 2013
если бы Беллу звали по-другому, лица подчиненных не вытянулись бы?

pominna• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
Вытянулись бы все-равно
FireKitten• 15 октября 2013
подчиненные не знали что начальницу зовут Бэлла? )
автор Yana_S • 15 октября 2013
посетительница слепая/глухая/немая?
Ятанюша• 15 октября 2013
может дело было в Субботу?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
может дело было в Субботу?
pominna• 15 октября 2013
Ответ дляFireKitten
Знали
pominna• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
посетительница слепая/глухая/немая?
Нет, она нормальная. Посетительница не при делах )
pominna• 15 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
может дело было в Субботу?
Это не важно

Ятанюша• 15 октября 2013
Ответ дляpominna
Девочки в шоке от поведения Беллы?
автор Yana_S • 15 октября 2013
так,
белла - аборигенка?
а наташа и маша - русские?
Natanata73• 15 октября 2013
Может, к начальнице обратились по-русски, а подчиненные не знали что их начальница тоже знает русский?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Посетительница на каком языке спросила?
на русском или иврите?
и белла ответила на неожиданном для наташи и маши языке????
pominna• 15 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Девочки в шоке от поведения Беллы?
Не от по ведения, но теплее...
pominna• 15 октября 2013
Ответ дляNatanata73
Бинго!
Реальная история произошедшая у нас в Израиле с нашей знакомой (Беллой). Родным языком для нее уже давно стал иврит, хотя русский она не забыла. Ее же русскоязычные сотрудницы считали ее коренной израильтянкой, которая по-русски ни бум-бум, и потому позволяли себе в ее присутствии перемывать ей косточки и говорить о ней разные гадости... М вот оказалось, что она все понимала!
pominna• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
Посетительница на каком языке спросила?
на русском или иврите?
Да, да, да!
FireKitten• 15 октября 2013
Ответ дляpominna
Бинго!
она их не уволила потом? )))
mirralux• 15 октября 2013
Ответ дляFireKitten
она их не уволила потом? )))
.они сами уволились
Natanata73• 15 октября 2013
Ответ дляpominna
Бинго!
))) Дааа, не хотелось бы оказаться на месте подчиненных после этого!)

mirralux• 15 октября 2013
О, тут весело))).
Можно я задам данетку?

Поспорили два ежика – наездника, чей тушканчик финиширует последним. Но спор стоит на месте – оба наездника, как вкопанные, застряли на старте. Тогда они пошли за советом к мудрой сове….. после этого тушканы понеслись, что есть силы. Что сказала ежикам сова?
pominna• 15 октября 2013
Ответ дляFireKitten
она их не уволила потом? )))
Об этом история умалчивает...)))
Natanata73• 15 октября 2013
Что ежики поменяются местами с тушканчиками?
pominna• 15 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
О, тут весело))).
Можно я задам данетку?

Сказала, что если не побегут, то наездниками будут они? :-)
FireKitten• 15 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
О, тут весело))).
Можно я задам данетку?

уколоть тушканов?
mirralux• 15 октября 2013
Ответ дляNatanata73
.
Нет
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляNatanata73
скорее, тушканчиков поменять местами.
спор же, кто приедет ПОЗЖЕ
mirralux• 15 октября 2013
Ответ дляpominna
нет
mirralux• 15 октября 2013
Ответ дляFireKitten
уколоть тушканов?
нет
pominna• 15 октября 2013
Ответ дляNatanata73
Как мы одинаково мыслим! ;-)
mirralux• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
скорее, тушканчиков поменять местами.
спор же, кто приедет ПОЗЖЕ
ТОЧНО!!!!.