Гага Газу• 10 декабря 2018

Это страшное слово "ремонт"

Вчера впервые сказала мужу слово "развод".
Болею несколько дней, вирус, слабость. Попутно готовлю, убираю немного в доме, развлекаюсь, короче. Детей у нас двое: сын-подросток и дочка. Помогать мне особо никто не спешит.
Муж у меня оч. хозяйственный в плане что-то покрасить, перестроить, поремонтировать. Мы с мужем многое пережили вместе, 2 переезда, покупку 2-х квартир, несколько ремонтов, смерть одного из наших детей. Сейчас мне за 40, я просто хочу покоя, не хочу перемен. Да и время сейчас очень не спокойное. Мне едва хватает сил убирать нашу большую квартиру, двое детей, работаю удаленно.

И вот мой прекрасный муж нашел момент, когда я наконец прилегла, говорит: "А давай переделаем ванную в след. году? Сделаем совместный санузел, а то в туалет плохо помещается лоток для нашего кота (второго)?"
Этого котика он с сыном притащили 2 мес. назад, просто поставили меня перед фактом. Правда он миленький?

У меня как планка упала. Я сказала, что не боюсь быть одна. Я 26 лет была одна, и готова еще быть. На самом деле, я просто так четко представила, как мы с дочкой живем одни в спокойном месте. А мужу и сыну оставить громить и засерать (простите) нашу хорошую (и так тяжело давшуюся) квартиру.
В итоге муж слегка в шоке (он столько лет мне "сочувствовал" из-за развода родителей), малая потом плакала, только сынуля в телефон втыкал.
Я понимаю, какой это бред для постороннего человека. Ситуация просто смешная. Но я второй день плачу.
Деловитая• 10 декабря 2018
боже, вот проблемы у людей. я бы радовалась, если бы мой муж захотел дома ну хоть что-то сделать!!!!

Лентяечка• 10 декабря 2018
Ответ дляРевнивая жена
глупости какие ..
я например, очень эмоциональное, обидчивое и ранимое существо, к сожалению... знаю эти свои недостатки. Нервы себе любимой лечу успокоительными целыми курсами, бифрен, персен, магний.... разумное существо может довести себя до нервного срыва только когда есть огромный стресс на работе, смерть или болезнь близкого, любые другие серьезные тяготы жизни.

а устраивать плач Ярославны из-за ерунды - это женская дурь, каприз, ПМС. Либо поведение взбалмошной девочки лет25 , но никак не уважающей себя женщине за 40
Вы судите по себе чужого человека. А это как-бы уже принципиальная ошибка. У людей разный жизненный опыт, разные гены, разная психическая и психологическая устойчивость, разное всё.

Есть многие вещи, которые в нормальном, спокойном состоянии человек сказал бы, что никогда не сделает и это глупость, но в другом состоянии эмоция или реакция будет первее мысли.
Лентяечка• 10 декабря 2018
Ответ дляРевнивая жена
Дело в том, что автор вчера впервые сказала мужу слово развод.
Просто так раскидываться такими словами грешно и неумно.
Это реакция на шок, своего рода самозащита.
автор Гага Газу • 10 декабря 2018
Девочки, я уже смеюсь. Со стороны действительно как анекдот выглядит.
Я может буду мужа уговаривать дачу купить. Раньше мы прикидывали - дорого. Но лучше уж он пусть там ремонтирует.
А вообще мы летом хотели ехать к друзьям на машине. Малая подросла уже. Я хочу что-то увидеть.
Лентяечка• 10 декабря 2018
Ответ дляГага Газу
Ну, покупать дачу лишь ради того чтобы отвлечь мужчину от мысли о ремонте в квартире это так себе идея. Хотя если есть лишние деньги и вы не боитесь что вам (детям) будет не хватать внимания мужа, то можно.

А вот путешествие это идеальный вариант!)
Ревнивая жена• 10 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка

Я никого не сужу....
По факту я написала что очень сочувствую автору, очевидно, у нее сейчас состояние требующее успокоительных. Что плохого я написала?

А вы вступили со мной в переписку, оспорив мое предложение насчет успокоительных. Где я неправа? Давайте закончим на этом.

Плюс, правильно вы написали - все люди разные. И на конкретную ситуацию, освещаемую на форуме, люди имеют право высказать свою точку зрения. Коли уж автор посчитала нужным спросить совета.
Ревнивая жена• 10 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
ШОК,ШОК,ШОК!!!!
Дюймовочка• 10 декабря 2018
А я вас понимаю. У меня тоже такой деятельный. Вроде и хорошо, но я утомилась уже. Только переехали в дом, я уже хочу с дочерью куда то сбежать. Такое впечатление что я как Санчо Панса во всех приключениях и пердрягах. Постоянно берём новые высоти, движение это плюс, но я передохнуть хочу. Девочкой хочу побыть в платьице и думать о духах и йоге, а не всё остальное.
Анонимушка• 10 декабря 2018
Съездите куда-то отдохнуть . Я бы ее огрела чём-то тяжелым . Капец, причина просто и туалет неудобно общий. Мы сделали такой ... если он единственный, то лучше отдельно

Анонимушка• 10 декабря 2018
Его , не ее . Опечатка
автор Гага Газу • 10 декабря 2018
Ну да... на даче я тоже буду подмастерьем. Хотя есть шанс, что муж припашет сына.

Просто понимаете... мы уже переносили немного стену в той ванной, когда въезжали в квартиру. И тогда это было оправдано. Один сосед тогда на нас жалобы писал за шум. А теперь переделывать переделанное...
Лентяечка• 10 декабря 2018
Ответ дляГага Газу

Если на дачу припашут вас то ни за что такое не предлагайте и наоборот.
Пусть деньги потратит вам на шубу лучше. Вот реально тот случай когда мужику надо поменьше времени и денег оставлять)