Брюнетка в Мармеладе• 10 декабря 2018

Личное жилье

Заговорили с близкой подругой о ценах на жилье, мол дорого конечно все сейчас и так далее. Я ей говорю, я собрала только 10200 долларов пока что, на что то достойное не хватит. Она говорит, мол зачем тебе жилье ты же живёшь в квартире с мужем? Я ей говорю ну как бы я считаю что у каждого человека должно быть личное жилье, что в этом такого? Не то чтобы я несчастна с мужем, но квартир много не бывает) и вот такая позиция у меня - у каждого человека должно быть личное жилье, ну тоесть не у каждого, а у меня как у отдельного человека должно))) я так хочу, имею право. А как считаете Вы?
СКИБИДЫШь• 10 декабря 2018
Вы правы.

Аноним_1455• 10 декабря 2018
Согласна. Только не в Украине
Аноним_1509• 10 декабря 2018
А муж как считает?И как бы вы отнеслись к тому , что муж в браке отдельно от вас жильё купит? Квартира в которой живёте только его личная или и ваша тоже?
9871Ирина• 10 декабря 2018
Да, у каждого должна быть своя хатынка, это снимает очень много противоречий с повестки дня
Лентяечка• 10 декабря 2018
Считаю что с одной стороны вы правы. Недвижимость, ваша личная, в качестве финансовой и бетонной страховки на разные случаи в жизни - правильный, мудрый и хороший вариант. И когда он есть, вы увереннее в себе в отношениях.

С другой стороны... если это вынуждает вас жить гораздо хуже чем могли бы, не получать радостей жизни в виде путешествий и прочего, если это накопительство заставляет вас слишком экономить, то стоит ли оно того? Жизнь одна.
Бабочки в моём животе• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1509
Имущество, приобретенное в браке считается общим.
Летчица• 10 декабря 2018
Зачем вообще обсуждать это с подругой? По опыту, о таких вещах лучше не рассказывать. Позавидует или ещё наводку даст. Ни к чему это.

Alexysche• 10 декабря 2018
Если для счастья Вам не хватает жилья то, получается несчастны? А если счастливы то, жилье больше счастья не принесет. Ведь его нужно содержать, платить коммуналку.
автор Брюнетка в Мармеладе • 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1509
Муж поддерживает. Это итак только его жилье. Мне пока 23 года, он постарше и уже заработал. Если купит ещё жилье то я буду только рада за него.
Не гавкаю- но охраняю• 10 декабря 2018
А подруге Накой знать сколько у Вас и на что))))
Лентяечка• 10 декабря 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Если вы в 23 уже отложили 10000 долларов то вы однозначно молодец!
Ответ дляЛетчица
Ну люди много чего обсуждают друг с другом.. Мировые новости и всякие житейские мелочи.
Я такая боевая• 10 декабря 2018
Вы с мужем каждый себе на личное жилье собираете? А как в браке личное покупать собираетесь? Попросите мужа написать заявление, что деньги ваши личные и он не претендует? Он нормально относится?
Ответ дляAlexysche
О счастье ничего не было сказано))) просто пункт в листе ’мои достижения’))
Ответ дляЯ такая боевая
Совершенно, наоборот настаивает на этом. У мужа уже есть пока не собирается покупать ничего.
Alexysche• 10 декабря 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А дети есть?
Му ма му ма му• 10 декабря 2018
а муж знает что вы отдельно копите? как относится?
по теме вы молодец что копите базу
Тарабарщина• 10 декабря 2018
мы с мужем .когда купили 4-х клмнатную кв-ру оформили пополам на 2 их)
Аноним_1509• 10 декабря 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Приобрести имущество можно не на своё имя и потом дарственную оформить, неужели не понятно? Думаю здесь речь именно о личном имуществе.

Скелет дыни• 10 декабря 2018
А мне наоборот оно не надо. Я семейный человек, люблю свое жилье и не мыслю себя где то помимо него.
220В• 10 декабря 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да, Вы правы. Только вот от мировых новостей как бы не холодно и не жарко... а сообщать подруге подробности сколько у Вас денег есть зачем? Правильно Вам выше написали, что наводку кто-то даст и потом будете думать как и что(. За мою жизнь 4 реальных случая знаю среди знакомых. Один вообще с печальным смертельным исходом. По статистике большинство краж именно по наводке... Причем не всегда наводка прямая. Ваша подруга в компании любой может просто сказать для поддержания разговора типа прикиньте, а Машка деньги собирает на квартиру и уже собрала столько то... Кому нужно инфу подхватят и передадут голосовой почтой(.

А, вообще, цель хорошая и одобряю. У нас с мужем общая трешка и вот недавно также купили квартиру - оформили на меня.
автор Брюнетка в Мармеладе • 11 декабря 2018
Ответ дляМу ма му ма му
по теме вы молодец что копите базу
Конечно знает и поощряет это.
Ответ для220В

Ну я с 18 лет собираю и она вкурсе, мы говорили об этом раньше, я сказала что я начала собирать, никто никого никуда не навёл за 5 лет.
Ответ дляAlexysche
А дети есть?
А какое это имеет отношение?) пррсто интересно к чему это))
Alexysche• 11 декабря 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Никакого, тоже просто интересно.

Оно как получается. Если Вы все решили и четко знаете чего хотите то, чужое мнение Вам не нужно. А если Вам важно что бы о Вас правильно думали то, Вам нужно быть как все. Если сомневаетесь в правильности решения то сперва нужно узнать мнение близких, возможно его вполне будет достаточно если останутся сомнения.
Ответ дляAlexysche
Никакого, тоже просто интересно.

Нет, у меня простое человеческое любопытство и все)) решение уже принято. А это так, просто, поболтать))