ВундерКИНГ• 11 декабря 2018

Расскажите как обстоят дела с арендаторами квартир

Какая у вас договоренность с квартирантами по оплате коммунальных услуг? Особенно на отопительный период.
У нас следующим образом: ежемесячная аренда (1500,не Киев и не областной город)+ электроэнергия и вода по счетчику. Но вот пришёл отопительный период,соответственно сумма за отопление ого го, а квартиранты не хотят её погашать, как быть? Хочу узнать как у других с оплатой.
Выкупаная• 11 декабря 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Так, а почему по мнению Ваших квартирантов, Вы должны оплачивать им отопление? Киев. 4500 грн.гостинка + все коммунальные платежи платят квартиранты. Предложите им найти другую квартиру, что они на это скажут, или Вы ими сильно дорожите?
В Киеве сдается не только гостинка но и собачья будка , как квартира, потому что работы нет нигде -только в Киеве и в Европе

Заюшка_хозяюшка• 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
Кривой рог это НЕ областной город?
Нет, это город в Днепропетровской обл
Заюшка_хозяюшка• 11 декабря 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
на выход ваших арендаторов.
кто живет, тот и платит ВСЕ ком. услуги.
отопление в том числе.

тем белее ,а такую мизерную арендную плату.
Чисто из любопытства открыла Олх, в диапазоне 1000-2000грн, 73 двухкомнатных квартиры, ~90%,с мебелью и техникой, свет/вода по счётчику, отопление или все комуслуги указаны, наверное, в 15 из 73 объявлений (навскидку).
Тут скорее автор в проигрыше, нежели квартиранты
Борода• 11 декабря 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Изначально договаривались так как я написала, но это было 3 года назад, и сумма аренды была меньше и ещё была субсидия, а теперь её отменили (Я прописана вместе с мамой пенсионеркой, а у моего мужа машине меньше 5 лет,хоть она и в кредите ещё- не положена субсидия!).
Договор есть?
Апофиозная• 11 декабря 2018
райцентр 1000+все комунальные
Твердая валюта• 11 декабря 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Выгоняйте или повышайте аренду на сумму коммуналки или более.
Мне каждый год аренду повышают, а в этом году еще и всю коммуналку накинули, вообще около 9ти выходит, но я буду платить и не рвпаюсь, потому как везде так или дороже даже. Не Киев.
Твердая валюта• 11 декабря 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
По олх и в Киеве хоромы за 4000-5000 сдают. Не показатель.
мадам Везувий• 11 декабря 2018
Сдаю в пригороде Киева за 2500 + ком.услуги: вода по счетчику, свет 50 кВт оплачиваю я, остальное ( обычно не более 25 кВт) квартиранты, газ в отопительный сезон по счетчику (в отопительный сезон: от общего кол-ва отнимаю кол-во, которое кв.тратили без отопления, примерно 15 куб., оставшееся делю пополам). За прошлый месяц у кв.вышло 500 с чем-то за ком.услуги.
Заюшка_хозяюшка• 11 декабря 2018
Ответ дляТвердая валюта
Ну тогда моя, в центре Одессы, за 4200грн,тоже из этой серии, да?

Апофиозная• 11 декабря 2018
могу сказать одно. Сдавала предыдущем квартирантам без отопления, была субсидия. Вода не по считчику холодная и горячая. оплачивала сама. Мне оставалось 700 грн. Так неблагодарное это дело. После себя такой хаос оставили, что я на немало вложилась. Так это семейная пара. Казалось бы порядочные. Пришли новые-по новым правилам. Аренда +коммунальные. Промониторила цены в городе. Я беру еще немного. Но у нас дефицит с квартирами.
автор ВундерКИНГ • 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
Кривой рог это НЕ областной город?
Нет конечно, Днепр областной. Нет Криворожской области
автор ВундерКИНГ • 11 декабря 2018
Ответ дляФиктивная
Обращала внимание на Кривой Рог, что если повезет, то можно за 1800 с хорошим ремонтом однушку найти. Это правда?
Да,зависит от района.
автор ВундерКИНГ • 11 декабря 2018
Выше писала город
автор ВундерКИНГ • 11 декабря 2018
Ответ дляБорода
Договор есть?
Да,но составлен он в феврале 2015 г. Как бы за 3 года у нас в стране многое поменялось
Луноходик_Ик• 11 декабря 2018
кто живет тот и платит
Заюшка_хозяюшка• 11 декабря 2018
Ответ дляВундерКИНГ
А вы в октябре не знали что у вас субсидии не будет?
Надо думать наперед.
Теперь предупреждает о том что условия меняются (опять таки, не факт что найдёте новых жильцов, в отопительный сезон, если они съедут, через месяц ), обсуждайте ВСЕ нюансы и договор заключается не больше, чем на год
Заюшка_хозяюшка• 11 декабря 2018
Ой, т9
Тумба-юмба• 11 декабря 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Кривой Рог. 2 комнатная, с ремонтом,болером, частично меблированая
Тоже в Кривом Роге сдаю 2 комнатную. 1500 и вода, свет, отопление. Купили квартиру уже с квартирантами, если бы не согласились оплачивать отопление, то выселила бы.
Тумба-юмба• 11 декабря 2018
Ответ дляФиктивная
У меня двушка с отличным ремонтом и мебелью 1500, но с весны буду поднимать аренду.

Вам телефонограмма• 11 декабря 2018
Ответ дляФиктивная
Подскажите, какой у вас город? Ищу сейчас город с минимальной стоимостью аренды. Находила только от 2000
Бердичев, от 1000 грн.
Вам телефонограмма• 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
Кривой рог это НЕ областной город?
А есть криворожская область?
Нашли в капусте• 11 декабря 2018
Ответ дляВыкупаная
никто больше не придет арендовать в деревне-это не киев где хозяева обнаглели благодаря искусственному дифициту
А как они создали этот искусственный дефицит, интересно? Если вы в своей квартире, то отопление не насчитывают, что ли? У меня за прошлый месяц почти 1.5 тыс., как раз сумма аренды у автора. Зачем ее тогда сдавать?
Выкупаная• 11 декабря 2018
Ответ дляНашли в капусте
сделали так что все со всей Украине приезжают работать в Киев на радость киевлянам-они сдают без ремонта холодные квартиры -лишь бы нажиться и самим не работать
Нашли в капусте• 11 декабря 2018
Ответ дляВыкупаная
Кто сделал, киевляне? Да на фиг вы нам нужны, без вас ничуть не хуже, свободнее и чище.
Не снимайте у них холодные квартиры, снимите теплые или роскошные, они же в одну цену, я так понимаю. А еще удавите продавцов ананасов, мяса и картошки, они же цены ломят, чтобы нажиться.
Бентливуман• 11 декабря 2018
кто вам не дает купить квартиру в Киеве сдать в аренду и деньги грести лопатой
Кружите меня,кружите• 11 декабря 2018
Львів. Всі комунальні - за рахунок орендаря, в тч і опалення. Сума оренди - окремо
Выкупаная• 11 декабря 2018
Ответ дляНашли в капусте
вот и вы как продавцы гнилой картошки -вы тоже нам также как вы сказали....не нужны-едем в Европу а вы оставайтесь в своих гнилых и холодный квартирах
Нашли в капусте• 11 декабря 2018
Ответ дляВыкупаная
Спасибо на добром слове, но только как знать, не вернутся ли ваши пожелания вам.
Я не продаю гнилую картошку, это невыгодно даже ее производителям, не только перекупщикам, а вот дешевые квартиры спросом пользуются, уверена.
Выкупаная• 11 декабря 2018
Ответ дляНашли в капусте
спасибо вам на добром слове-ждем вас в Европе на работу-подскажем что и как
Нашли в капусте• 11 декабря 2018
Ответ дляВыкупаная
Не думаю, что вы от чистого сердца, не лукавьте, да и не собираюсь я туда на работу.