11 декабря 2018

Тренеры секций, преподаватели кружков,- вы тоже так поступаете?

Интересно стало, это везде так или нам так попалось...
Педагог дочки обмолвилась, что конкурсы нужны для того, чтобы определить уровень ребенка и понять стоит ли ему уделять больше внимания.
С одной стороны смысл в этом есть, но ведь все занимаются на общих основаниях и плата у всех тоже одинаковая, но оказывается, отдача не для всех одинаковая.
Аноним_1482 11 декабря 2018
У тренеров это так, на кружках немного попроще.
Фекла Персиковна 11 декабря 2018
Да, талантливые и трудолюбивые дети - залог успеха тренерской работы, его статус, остальные - для оплаты зала...
Кы-ы-ы-ця 11 декабря 2018
Я не знаю, что там показывают конкурсы, особенно у начинающих). Но отдача у каждого ребенка действительно разная . И если один старается и работает до пота, то второй вполне может баловаться и не слушать тренера. Хотя и платят они одинаково.
Мадам БрЮшкина 11 декабря 2018
я допустим не понимаю когда все платят одинаково А на концерт отбирают не всех Блин ну поставь ты того ребенка где то сзади с краю Но разреши
Кы-ы-ы-ця 11 декабря 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
я допустим не понимаю когда все платят одинаково А на концерт отбирают не всех Блин ну поставь ты того ребенка где то сзади с краю Но разреши
На концерте для родителей его поставят наверняка, а вот на отчетных, где нужно показать именно результат, а не участие- увы.
Ламзак_сдутый 11 декабря 2018
У нас в концертах участвуют все!
GaleTTa 11 декабря 2018
Я не тренер. Но это вполне логично. Если есть ребенок который даёт выхлоп, конечно с ним будут работать усиленно. Работа тренера оценивается количеством кубков медалей и прочих наград его учеников.
Остальным они уделяют внимание только для финансирования своих кружков.
Ну и дети есть особо незаинтересованные в результате, а есть более целеустремленные. Конечно во вторых будут вкладывать больше стараний.
автор Прикуси Язык 11 декабря 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я не знаю, что там показывают конкурсы, особенно у начинающих). Но отдача у каждого ребенка действительно разная . И если один старается и работает до пота, то второй вполне может баловаться и не слушать тренера. Хотя и платят они одинаково.
Мне кажется, что задача раскрыть максимально ребенка, понятно, что результаты при этом будут разные, ведь у каждого разные способности. Речь не о тех, кто не выполняет требования и не слушается, а о тех, кто и старается, но выше среднего уровня подняться не может. А если на них еще и махнуть рукой, то вообще скатятся
Ушла и Пришла 11 декабря 2018
ну как - спорт есть спорт, и соревновательность, работа на результат здесь одно из основных условий мотивации. Это если в спортивную секцию ходите
Если вы хотите занятий в удовольствие и ’для себя’, есть кружки - там можно заниматься в умеренном ритме без всего этогго
Очень добрый аноним 11 декабря 2018
Автор, так везле. У меня ребенок занимался 5 лет, тренер выделял 2-3 человека, у которых есть способности и на которых можно заоаботать на соревнованиях, и уделял им бОльшую часть тренировки. К остальным - ну так... на отцепись. Остальные дети служили фоном и нужны были для оплаты аренды зала.
Очень добрый аноним 11 декабря 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Мне кажется, что задача раскрыть максимально ребенка, понятно, что результаты при этом будут разные, ведь у каждого разные способности. Речь не о тех, кто не выполняет требования и не слушается, а о тех, кто и старается, но выше среднего уровня подняться не может. А если на них еще и махнуть рукой, то вообще скатятся
Это не нужно тренеру. Ему нужкн результат, который он может использовать. А раскрывать кого-то, тратить свое время - ему неинтересно.
Кисельная барышня 11 декабря 2018
У тренера есть команда, с которой он выезжает на соревнования. Остальные для количества.
Кы-ы-ы-ця 11 декабря 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Мне кажется, что задача раскрыть максимально ребенка, понятно, что результаты при этом будут разные, ведь у каждого разные способности. Речь не о тех, кто не выполняет требования и не слушается, а о тех, кто и старается, но выше среднего уровня подняться не может. А если на них еще и махнуть рукой, то вообще скатятся
На них никто и не машет рукой, ведь занятия проходят для всей группы. И если ребенку хватает внимания тренера и нравится процесс, то и проблемы нет. Ну а если нужен результат, то стоить искать именно то занятие, к которому ребенок имеет склонность и готов приложить усилия.
Вообще не факт 11 декабря 2018
У нас платный брейк плюс каждый месяц минимум 2 отчетных концерта (120-150 грн ) организация и минимум нужно купить 2 билета на семью.. неходить нельзя
Кы-ы-ы-ця 11 декабря 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Мне кажется, что задача раскрыть максимально ребенка, понятно, что результаты при этом будут разные, ведь у каждого разные способности. Речь не о тех, кто не выполняет требования и не слушается, а о тех, кто и старается, но выше среднего уровня подняться не может. А если на них еще и махнуть рукой, то вообще скатятся
В общем, искать и развивать таланты своего ребенка- это задача родителя. А тренер- это просто тест на пригодность к данному занятию.
Море Счастья 11 декабря 2018
Призеры -это реклама и соответственно гонорары для тренера. Не понимаю когда в серьёзных секциях родители оставляют своих посредственностей и обижаются, что не берут на соревнования. Хочешь выступлений, води на кружки юных «талантов» и будут выступления на всяких детских фестивалях (правда всегда платишь за участие, но зато грамоту дадут всем).
krasota_911 11 декабря 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Мне кажется, что задача раскрыть максимально ребенка, понятно, что результаты при этом будут разные, ведь у каждого разные способности. Речь не о тех, кто не выполняет требования и не слушается, а о тех, кто и старается, но выше среднего уровня подняться не может. А если на них еще и махнуть рукой, то вообще скатятся
А смысл их тянуть? Если это кружок по интересам ладно, а если это спорт , то смешно и глупо, нравиться ребенку как досуг- ок,ходит и получает базу, но если нет таланта и способностей, то зачем тратить на него время вместо того, чтобы заниматься перспективными учениками?
Не все одинаково талантливые и это тоже норма
Или чтоб родителей потешить?
ЖаннаНеАгузарова 11 декабря 2018
Тренеру потрібен результат в спрорті. І не через 5 років А ВЖЕ. На рахунок гуртків не знаю. Ходимо на платні, такого ще не було.
автор Прикуси Язык 11 декабря 2018
Ответ дляУшла и Пришла
ну как - спорт есть спорт, и соревновательность, работа на результат здесь одно из основных условий мотивации. Это если в спортивную секцию ходите
Если вы хотите занятий в удовольствие и ’для себя’, есть кружки - там можно заниматься в умеренном ритме без всего этогго
Дочка не в спорте, в музыкальной школе. Учительница ее изначально зачислила в неперспективные. Я сама слышала, как во время урока она по телефону разговаривала... Весной на академконцерте ее выделили и сказали готовить на конкурсы. Теперь она с ней действительно работает, но оказалось, что в ее умениях много белых пятен и пробелов, которые спешно закрываются. Получается раньше она занималась в расслабленном режиме, сейчас в усиленном, чтобы наверстать упущенное
Сестрица Алёнушка 11 декабря 2018
Если идёт разговор о профессиональной деятельности ребёнка - тогда педагог прямолинейно Вам говорит и правильно делает.
А вот взять ребёнка который просто ходит, чтобы развиваться в данной сфере, тогда она просто погорячилась. Отдача от детей тоже должна быть, потому что ни одному педагогу не будет интересно заставлять ребёнка работать. Я вообще для конкурсов отбираю детей, потому что не все годятся для сцены и говорю родителям чтобы воспринимали это адекватно.
Кы-ы-ы-ця 11 декабря 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Дочка не в спорте, в музыкальной школе. Учительница ее изначально зачислила в неперспективные. Я сама слышала, как во время урока она по телефону разговаривала... Весной на академконцерте ее выделили и сказали готовить на конкурсы. Теперь она с ней действительно работает, но оказалось, что в ее умениях много белых пятен и пробелов, которые спешно закрываются. Получается раньше она занималась в расслабленном режиме, сейчас в усиленном, чтобы наверстать упущенное
Ну и прекрасно, значит произошел рывок и занятия девочки отметили. Никак не пойму сути вашей проблемы.
Кубик Рубика 11 декабря 2018
Ответ дляМоре Счастья
Призеры -это реклама и соответственно гонорары для тренера. Не понимаю когда в серьёзных секциях родители оставляют своих посредственностей и обижаются, что не берут на соревнования. Хочешь выступлений, води на кружки юных «талантов» и будут выступления на всяких детских фестивалях (правда всегда платишь за участие, но зато грамоту дадут всем).
+1
В первую очередь, родители должны быть в адеквате и здраво оценивать возможности ребенка. Иногда в угоду своим амбициям вообще наперекор талантам ребенка секцию выбирают, еще и тренера потом прессуют...
автор Прикуси Язык 11 декабря 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну и прекрасно, значит произошел рывок и занятия девочки отметили. Никак не пойму сути вашей проблемы.
Просто завтра тот самый конкурс, а я понимаю, что по результатам будет в конце. У нее остались проблемные моменты, на которые изначально не обращалось внимания. Вот если бы сразу ей преподавали как надо, то такого бы не было. Но почему-то преподаватель изначально решила, что дочка бросит занятие, мол у нее большой опыт и она это сразу увидела. Хотя дочке нравится и бросать пока не собирается
Манка Я 11 декабря 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Мне кажется, что задача раскрыть максимально ребенка, понятно, что результаты при этом будут разные, ведь у каждого разные способности. Речь не о тех, кто не выполняет требования и не слушается, а о тех, кто и старается, но выше среднего уровня подняться не может. А если на них еще и махнуть рукой, то вообще скатятся
При чем тут махнуть рукой? Вы же сами написали больше внимания одним, а не махнут рукой на остальтных. Я не тренер,но 10 лет отдала спорту, всегда так было, если что я из старательных середнячков, только мы еще и ничего не платили, я ходила в ДЮСША. Талантливому ребенку, можно дать нагрузку посильнее или он справиться с постановкой посложнее, при чем тут оплата? Не может быть все одинаково у всех, особенно в спорте и танцах, одинаково можно уважать детей, все нагрузка и подход Индивидуальные.
автор Прикуси Язык 11 декабря 2018
Ответ дляМанка Я
При чем тут махнуть рукой? Вы же сами написали больше внимания одним, а не махнут рукой на остальтных. Я не тренер,но 10 лет отдала спорту, всегда так было, если что я из старательных середнячков, только мы еще и ничего не платили, я ходила в ДЮСША. Талантливому ребенку, можно дать нагрузку посильнее или он справиться с постановкой посложнее, при чем тут оплата? Не может быть все одинаково у всех, особенно в спорте и танцах, одинаково можно уважать детей, все нагрузка и подход Индивидуальные.
Я пишу из нашего опыта. Когда задание дается, но не контролируется его выполнение, а потом вылезают косяки, которые можно было бы сразу исправить
Манка Я 11 декабря 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Просто завтра тот самый конкурс, а я понимаю, что по результатам будет в конце. У нее остались проблемные моменты, на которые изначально не обращалось внимания. Вот если бы сразу ей преподавали как надо, то такого бы не было. Но почему-то преподаватель изначально решила, что дочка бросит занятие, мол у нее большой опыт и она это сразу увидела. Хотя дочке нравится и бросать пока не собирается
Самая большая проблема во всем жтом, это обычно родители. Мой ребенок ходит на спорт батут, и там прямо крик души напечатаны текстом, если вы привели ребенка и доверили тренеру, не надо стоять над душой и спрашивать, папа мы два дня,ходим, почему сальто не крутим, ааа а почему вы даете эти упражнения , а не эти, тренеру виднее что и как, это как врач вы должны доверять ,для этого выбираете, смысл отдавать ребенка на занятия, а потом искать во всем плохое. Еще ничего не произошло, но вы уже заранее обиделись, ребенку нравиться? Это главное, умерьте свои амбиции, если ребенок будущая Денисова, она будет танцевать, иначе даже если вы все тренировки возле тренда простите контролируя достаточность внимания , она никогда не выйдет за уровень школьного кружка
Чебураха с перцем 11 декабря 2018
Как педагог муз школы могу вам сказать, что зависит от личных качеств педагога. Когда я начинала, я вкладывала одинаково во всех, но спустя пару лет, когда все мои начинания никто не поддерживает, когда я постоянно слышу: она не успела сделать домашнее задание, у нее куча занятий и ещё другие причины, когда я вижу, что ребенку не интересно, то я тоже теперь делю на тех, с которых требую результат и с которыми занимаюсь ради количества.
Кы-ы-ы-ця 11 декабря 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Просто завтра тот самый конкурс, а я понимаю, что по результатам будет в конце. У нее остались проблемные моменты, на которые изначально не обращалось внимания. Вот если бы сразу ей преподавали как надо, то такого бы не было. Но почему-то преподаватель изначально решила, что дочка бросит занятие, мол у нее большой опыт и она это сразу увидела. Хотя дочке нравится и бросать пока не собирается
Автор, любая тренировка и подготовка к конкурсу- это опыт преодоления, достижения , и пр. Благодаря конкурсу вы узнали о проблемных местах и если захотите продолжать, то к следующему конкурсу подготовитесь лучше. Мамин перфекционизм только повредит девочке, которой нравится заниматься. И ла, прекращайте сравнивать ребенка с другими, лучше сравните его достижения сейчас и год назад и тогда все станет на свои места.
Аноним_1486 11 декабря 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Мне кажется, что задача раскрыть максимально ребенка, понятно, что результаты при этом будут разные, ведь у каждого разные способности. Речь не о тех, кто не выполняет требования и не слушается, а о тех, кто и старается, но выше среднего уровня подняться не может. А если на них еще и махнуть рукой, то вообще скатятся
По сути середнячок вряд ли сильно заинтересован в занятиях. Результат он не даст, а судя по его отсутствию наверняка долго и активно заниматься не будет.
Манка Я 11 декабря 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Я пишу из нашего опыта. Когда задание дается, но не контролируется его выполнение, а потом вылезают косяки, которые можно было бы сразу исправить
То что я писала, ниже, не доверяете тренеру, Меняйте. Все точка, вы мама, соответственно вам хочется что бы вашего ребенка кружили и все видели какая она талантлива, или просто какая она умница. А тренер видит совершенно другое, он видит выворотность стопы,он видит готовность пахать, он видит кого можно нагрузить, и кого надо грузить. А вы видите ой, обидели мою деточку. Могу вам посоветовать отдать в кружок попроще, без серьезных конкурсов, но и там никто стоять и исправлять постоянно косяки не будет, это Вам на индивидуалку.