Прикуси Язык• 11 декабря 2018

Тренеры секций, преподаватели кружков,- вы тоже так поступаете?

Интересно стало, это везде так или нам так попалось...
Педагог дочки обмолвилась, что конкурсы нужны для того, чтобы определить уровень ребенка и понять стоит ли ему уделять больше внимания.
С одной стороны смысл в этом есть, но ведь все занимаются на общих основаниях и плата у всех тоже одинаковая, но оказывается, отдача не для всех одинаковая.
автор Прикуси Язык • 11 декабря 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Как педагог муз школы могу вам сказать, что зависит от личных качеств педагога. Когда я начинала, я вкладывала одинаково во всех, но спустя пару лет, когда все мои начинания никто не поддерживает, когда я постоянно слышу: она не успела сделать домашнее задание, у нее куча занятий и ещё другие причины, когда я вижу, что ребенку не интересно, то я тоже теперь делю на тех, с которых требую результат и с которыми занимаюсь ради количества.
В нашем случае мне преподаватель прямо говорила ’Она капризная, она занятия бросит, вот увидите’. Бывало, что плохо выполняла домашнее задание по музыке из-за загруженности уроками, но это было очень редко, когда ее классная после болезни задавала по несколько страниц по каждому предмету.
Сейчас я вижу другую отдачу от преподавателя, после того, как заведующая музшколы сказала, что хочет видеть эту девочку на конкурсах и дочка очень сильно продвинулась вперед и это за небольшой отрезок времени. Жаль, что так было не всегда
Чебураха с перцем• 11 декабря 2018
Подумайте про смену педагога. Хотя, возможно, она уже изменила свое отношение к девочке и все будет ок.
автор Прикуси Язык • 12 декабря 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Она изменила отношение после того, как ей сказало руководство, что девочка с музыкальным будущем и готовить ее к конкурсам. И прогресс есть, но надо еще работать и работать, чтобы наверстать упущенное.
Кстати, сегодня был конкурс и дочка заняла призовое место, я на это не рассчитывала, значит, не все так плохо)