Большой секретик• 03 марта в 01:45
Почему нация украинцев такая самоуверенная?
Уже не первый раз читаю и не первый год. Во времена ковида был вой про карантины и маски, и горделивое "да какая война? Не смешите". Пришла война. Стали писать, куда уже ещё хуже??? До блекаутов и +5 в квартирах. Теперь когда пишут про ядерку или ещё что, орут "да чем нас можно ещё напугать??" Алло, большинство из нас не сидит на линии фронта, а продолжают работать, лазить по ресторанам, ТЦ и гулять. А представьте как жили люди под ковровыми бомбардировками и если вдруг будут стирать с лица каждый дом и уголок, ядерка тоже способна разрушить целый город разом. То есть хуже некуда да? Не понимаю, откуда столько гордыни у украинцев? #Дакудаужхуже
Большой секретик
• 03 марта в 02:29
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Причем здесь ожидания войны к вскакиваниям?)))
Когда над твоим домом сбивают шахед или кинжал где то над твоим районом, то ожидал ты войны или нет никакого значения не имеет.
Вы не боитесь звуков взрывов, но боитесь что кто-то пишет: чем нас еще можно напугать?
Так вы тогда и к ядерке уже подготовленная. Не знаю никого кто сошел бы с ума от войны
Сбивают, и часто у нас, беруши в уши и сплю. Что я должна сделать? Силой мысли его остановить? Я не боюсь что кто-то пишет, я удивляюсь дурости людей и этой тупой самоуверенности. Да, я к ядерке подготовленная, я не экстрОсенс советчицы, чтобы утверждать что завтра наш город не сровняют, как Мариуполь, например. Быть может ВСЁ. Не знаете? Не вкурсе сколько у людей появилось тревожности, неврозов, сколько подсели на ад и всех колотит? Ну это странно, даже здесь каждый день об этом пишут
Глубоководная селедка• 03 марта в 02:37
Ответ дляБольшой секретик
Чого Ви паніку розганяєте?. Живемо як виходить жити.
Глубоководная селедка• 03 марта в 02:38
Ответ дляБольшой секретик
То есть варианта два, ныть или делать вид что ты бессмертная и дразнить судьбу что хуже быть не может и с тобой такого не случится точно?
Є третій варік?
Глубоководная селедка• 03 марта в 02:39
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Причем здесь рак вообще? Представляете, даже с раком люди бывают настроенные достаточно оптимистично, лечатся и достигают ремисси, а не ложатся и сразу умирают. А то вдруг если были оптимистичным и самоуверенным еще и инфарктным долбанет.
Вам надо скажут: у вас рак? Вы сразу пойдете умирать?
Сьогодні колега розказував, що в його молодої сестри 4 стадія...то вже 4й рік лікується в Німеччині досить успішно таргетна терапія, там вона безкоштовно
Глубоководная селедка• 03 марта в 02:40
Ответ дляБольшой секретик
Вам кажется. Кто не ржал ’дакакаявайна гы-гы’ - большинство просто молча выехали ещё до неё. А многие ещё после выборов. Пока остальные так же сидели гыгыкали.
Таки дуже не багато,зовсім трохи. З моїх знайомих аж одна багатодітна сім´я з протестантської церкви
парИла я парИла• 03 марта в 04:29
Ви на форумі можете написати про будь якого президента все, що вам заманеться, а росіяни на своїх форумах про свого президента правду не напишуть, ви по телефону можете розказати своє бачення про політику своєї держави, а ваші родичі з кацапії мовчать. Відсутність зашуганності породжує впевненість. Українці не ниють, а кацапські боти намагаються це ниття своїми темами згенерувати
Чорт і Шо• 03 марта в 05:07
Ответ дляБольшой секретик
А як Ви підготувалися до ядерки? Якщо ваше місто раптом знесе? Чи це не ота надлишкова самовпевненість, від якої вас викручує в інших людях?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 марта в 06:41
Ответ дляБольшой секретик
Понятия не имею, но говорят же про третью мировую. И вот только сейчас в соседней теме про ’конец света’ прочитала залайканый комментарий ’да чем ещё можно напугать украинцев?’ Учитывая что становится с каждым годом всё хуже, эта самоуверенность выглядит по идиотски
Як можливо налякати людину, що вже подумки пережила смерть себе і своїх дітей? Відповідь ніяк. У мене на видному місці стоїть бутилка з водою і таблетки з написом випити при радіації. Чим раша може мене налякати?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 марта в 06:43
Ответ дляБольшой секретик
Що значить дражнити судьбу? Україна релігіозна нація.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 марта в 06:46
Ответ дляБольшой секретик
Ну про конец света пишут))) где-то про третью мировую
Третя світова почалась, і ми були країною де все почалось. Може рашики не відчули і не розуміють. А нам вже гірше не буде.
Бавовнятко• 03 марта в 06:59
Ответ дляБольшой секретик
Сначала вы ржОте, а потом клепаете темы ’я сплю в метро на полу и жопа в +5 мёрзнет’? Если вам скажут ’у вас рак’ Вам тоже будет смешно? Вы умственно отсталая?
Можу про себе написати.
У мене зараз тато в онко, до цього була сама, до цього дитина.
Вибачте, але холод, без світла, і вибухи за вікном - порівняно з цим ну таке...
Якщо я ще ядерки боятимусь, можна одразу білі капці купувати.
До того ж ядерці пофіг боюсь я її чи ні, вона або прилетить або ні. Так само онко пофіг бояться її чи ні, воно або буде або ні. Тільки цей період ДО або нормально проживеш, або в страху.
Доречі зараз тактична ядерка. Це не та, що була в Херосимі. Навіть весь Київ не знищить.
Якщо що живу в Києві, не за кордоном.
Бавовнятко• 03 марта в 07:01
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
100%
Як раз в онко зараз з татом. В даний момент він під крапельницею. Настрій оптимістичний, Ось шуткуємо про цю тему і ядерку.
Бавовнятко• 03 марта в 07:02
Ответ дляБольшой секретик
Нет, я ко всем рискам и бедам готовлюсь с холодной головой, хотя бы абстрактно. Если не случится - супер, случится - буду готова. А вот те кто гыгыкают, потом как раз и бегают с истериками ’фсёпропало’ Крыша едет, на ад сидят, и каждый день клепают страждущие темы как выросла цена на помидоры, у нас геноцид и прочее
А як ви підготувались до ядерки?
Цікаво.
Бавовнятко• 03 марта в 07:07
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Ок, я тоже готовлюсь и к войне готовилась, хоть и не выехала заранее, но готовилась. Это мне не мешало в какой то момент перестать каждый раз вскакивать с кровати во время воздушной тревоги, просто надоело, не было сил и появилась мысль: да пошло оно все. И это не гордыня, это банальная усталость. Потому что если каждую ночь вскакивать, то реально крыша поедет.
Я як військова і дружина військового звичайно про війну знала і готувалась наскільки було можливо.
Тривожний рюкзак зібраний по правилах. До 24/02 знайшла гарне бомбосховище поруч, де і жили перший час. Привела в порядок документи. Підготувала старшого до виїзду (йому виповньвалось 18 весною тоді).
Але оптимізму не втрачали ні тоді ні заараз.
Живемо в районі де прильоти часто і сильні. Якщо не прямо біля будинку - просто спимо. Менша спить в коридорі всю війну, там облаштоване її місце.
Дахом їхати не хочу, тому вирішую проблеми по мірі надходження
Бавовнятко• 03 марта в 07:11
Ответ дляБольшой секретик
Сподіваюсь ви дасте відповідь на моє питання вище.
Як ви підготувались до ядерки?
Мені цікаво як військовій в минулому. Бо ’підготуватись до ядерки’ то з області фантастики в плані окремої родини.
Як ви підготувались до ядерки?
Алгонавт• 03 марта в 07:12
Ответ дляБольшой секретик
Как вы готовитесь к ядерке? Водой запаслась наличку сняла, что надо делать еще? Как к ней готовиться,не понимаю
Бавовнятко• 03 марта в 07:14
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Сподіваюсь ви розумієте, що ті таблетки допомагають лише при певному виді радіації, не поширеному. Пити їх можна лише після оголошення, що зараз саме цей вид радіації. Після 40 років не пити.
Зам. зав. Анонима• 03 марта в 07:19
Ответ дляБольшой секретик
А это ещё не мировая? Вон сколько стран замешаны
кураГАЛЯ• 03 марта в 07:45
Ответ дляЗам. зав. Анонима
В мировых войнах был общий враг, сейчас это кто?
Заюшка_хозяюшка• 03 марта в 07:48
Ответ дляБольшой секретик
Вы уверены, что если не ржать, то в метро на полу не окажешься? Даже если рак - это не повод не прожить остаток жизни, так как тебя устраивает. У вас просто защитный механизм типа изнасиловали, нечего ходить в короткой юбке или вообще не из Украины пишете.)
КапитанльнаЯ• 03 марта в 08:06
Ответ дляБольшой секретик
А куди ви їхати зібралися? Там ядерки не буде? Кінець світу теж омине? Це лише українці мають сипати голову попілом?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 марта в 09:11
Ответ дляБавовнятко
Ви через 3 роки вирішили чомусь вчити? Три роки назад вивчили всю інформацію. Дякую, всі все знають. Та я думаю що не знадобиться, бо якщо і будуть скидати ЯР, то я в зоні до 800 м від епіцентру від об´єкта по якому вони запустять. Мене вже не буде. Я умру.
Потужна махіна• 03 марта в 09:20
Ответ дляБольшой секретик
А как готовиться нужно?
Первоклашка Я• 03 марта в 09:24
Ответ дляБольшой секретик
Вообще-то там написано не гордость, а гордыня. Этот стиле ’ха-ха, да что ты мне ещё можешь сделать’. Может просто заткнуться и не выё? Я не предлагаю так думать и не предлагаю накручивать, но не дразнить судьбу так сказать. Всегда есть куда хуже, неужели не доходит?
Вот и покажите нам пример - заткнитесь и не выпендривайтесь .
Винник• 03 марта в 09:25
Та просто такой способ защиты психики. Смеяться или в бункер лезть - объективную реальность это не изменит.
Бавовнятко• 03 марта в 10:12
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Судячи з тем і коментарів, далеко не всі.