Мядуза аля моргонер• 02 марта в 23:49
На этом человеке уже крест? Выхода нет?
Человек боится выйти на улицу. Из-за страха общения и социума он не может начать нормально зарабатывать. Специалисты разные были, но результата нет. Есть один хороший психотерапевт, но он очень дорогостоящий, он лечил и более сложные случаи, по знакомству знаем, но не потянем. Из этой ситуации выход есть? Только при наличии денег? А если их нет, то будет он так мучится всю жизнь?
Мядуза аля моргонер
• 03 марта в 01:55
Ответ дляпостою_послушаю
Причина в нарушении биохимии мозга. Просто доверьтесь врачам- специалистам, которые изучали всё это в университете почти 10 лет
Почему человек принимая таблетки не победил свое расстройство? Это было лечение не только препаратами, а и психологами, психотерапевтами. Почему биохимия мозга не поменялась. И равно ли биохимия мозга и привычные паттерны поведения с самого детства основаны?
Дама с собачкой• 03 марта в 02:26
Ответ дляМядуза аля моргонер
Нет материальной возможности
Так почему не повести человека к обычному психиатру ? Не дорогущему ? Назначат лечение, препараты , может поможет.
Пульт от линолеума• 03 марта в 02:39
Ответ дляСпайдерВумен
И это нормально. Я сама интроверт и сова. И последняя моя работа с людьми, с проездом на работу и ранним подъемом была до ковида. Слава Богу с тех пор работаю на дому, гибкий график, встаю в обед, ложусь поздно, любой гололед мне не страшен. Хоть жить начала по человечески. Автора не понимаю.
Поддерживаю вас полностью. Чем занимаетесь?
Пульт от линолеума• 03 марта в 02:40
Ответ дляМстящий за Зайца
Про мене, за два місяці була на вулиці один раз, не можу себе примусити зібратися і вийти.
І я також. Гарно себе почуваю).
Пульт от линолеума• 03 марта в 02:41
Ответ дляСпайдерВумен
Автор, просто признайтесь себе: вы завидуете этому человеку, даже если это ваш ребенок, такое нередко бывает.
Вы до черной злобы завидуете тому, что человек может высыпаться, не ездить на работу, иметь комфортную жизнь, не морозить жопу по гололеду в минус 25. А вы в своей молодости и зрелости не могли этого позволить или сейчас не можете.
Или вы вообще кто то чужой и хотите навредить жизни/здоровью человека или совершить насилие.
Абсолютно никаких других причин для темы и выманивания человека нет.
Он живет комфортно, сам себя обеспечивает и уверена срал он на вас и ваше мнение с колокольни :)
Можете придумать ему хоть 1001 диагноз, но это не изменит ситуацию. У него все ок, а это вы злитесь или завидуете, ему от вас ничего не надо явно 🤷
Золотые слова.
Мстящий за Зайца• 03 марта в 03:01
Ответ дляПульт от линолеума
І я також. Гарно себе почуваю).
Я не дуже, і виглядаю погано, і депресія.
А людина дійсно хоче соціалузуватись? Подумайте над цим, може це ваше бажання, а він просто з вами не сперечається, бо йому важко спілкуватись і сперечатись. Взагалі, можна заробляти і не виходячи з дому, і не спілкуючись з людьми. Просто треба знайти сферу, яка підійде.
Якщо дійсно хоче соціалізуватись, то розпочніть з прогулянок. Спочатку в безлюдних місцях неподалік, потім в більш людних і довше і т.д. Якщо зможе нормально в людних місцях, то спробуйте варіант піти за покупками. Головне, ходіть з ним разом.
Панічні атаки є чи йому просто некомфортно? Бо взагалі виглядає наче його в школі затравили, потім намагався жити в соціумі, але хтось знов почав травити, може, керівництво на роботі чи хтось з колег, і воно все як сніжний ком пішло.
Попразендовна• 03 марта в 06:08
Автор, скажу вам как мать тоже не нейротипичного взрослого сына. Когда они говорят: хочу лечиться, имеется ввиду: «готов пойти, чтобы мне дали волшебную таблетку и все прошло.». Предпринимать самостоятельно усилий не факт, что готовы. Но это легко проверить)) у вас очень распространенная и исследованная проблема. Ее вполне можно прорабатывать с чатом джпти. Поверьте, психотерапевт будет говорить тоже самое))) а вашему (думаю сыну, верно?) психотерапевт КПТ нужен тоже. И основные затраты именно в нем, его надо посещать регулярно и долго. Пусть открывает чат, просит представить что тот консилиум из психиатра и психотерапевта, описать им проблему и попросить тактику лечения и дальше , хоть ежедневно , в этой же ветке обсуждать с чатом динамику, срывы, внутренние протесты и т.д. Это не заменит прием таблеток, но и сами таблетки ничего не решат. Пусть начнет с джпти, потом если будет хоть малейший прогресс и работа с ним месяц, например. Можно пойти и к обычному психиатру за таблетками (или пить те же самые, что уже прописывали)
На всякий случай: мы были у дорого психиатра/психотерапевта и ни раз. Джпти советует тоже самое!! Так что я из опыта советую.
Морковку дай• 03 марта в 07:16
Ответ дляМядуза аля моргонер
Нет материальной возможности
и очень дорогостоящий психотерапевт может оказаться бессильним, если клиент не сможет преодолеть свое избегающее поведение.
Начните просто с хорошего КПТ-терапевта.
Манка Я• 03 марта в 07:33
Ответ дляСпайдерВумен
Моя знакомая гуманитарку ему носит. Опять же, у меня нет сына и я бы не носила, но люди и мамы разные.
Навіть у здорового за 4 роки сидіння в замкненому приміщенні поїде кукуха
Манка Я• 03 марта в 07:44
Ответ дляСпайдерВумен
Боже, та не для всіх робота з дому благо. Я з жахом згадую часи вимушеної роботи з дому -ковід та початок війни. Мені важливо бути серед людей, спілкуватися офлайн, вдягнути гарне вбрання, привести себе в порядок-парфуми, макіяж, рух, двіж, виставки, відрядження.
Міряно-переміряно• 03 марта в 07:50
Ответ дляМядуза аля моргонер
Но при этом у вас была ’вся надежда на доктора’?
Вы и есть тот пациент?
Твоя подружайка• 03 марта в 07:51
Кредит взять на лечение. Можно подумать все выходящие на улицу миллионы зарабатывают. Оформить инвалидность и получать пенсию.
Саджу все зарання• 03 марта в 08:29
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вся надежда на доктора была, но мы узнали цену
Мы родственника пролечили в стационаре. Он лет десять не выходил на улицу. Жил с мамой. Когда мама умерла мы поняли какая огромная проблема лягла на наши плечи. Ему тогда было 35 лет.
Искали варианты.
Не скажу, что это был бесплатный вариант, но вполне реальный. Они же нам и помогли потом инвалидность оформить. Не псих заболевание, у него оказалось была болезнь Бехтерева. О которой не знали та как он не ходил по врачам, мучился без жалоб.
Сейчас ему 54 года. Живёт сам. Активный прихожанин протестантской церкви. Есть постоянное общение с людьми. Квартиру содержит в порядке. Я раз в месяц приезжаю проведать его или приглашаю к себе.
Искали варианты.
Ранковий базар• 03 марта в 08:37
Ответ дляМядуза аля моргонер
Парень
Нащо 30-річному хлопцю виходити з дому? Щоб його загребли ТЦК?
Ответ дляМядуза аля моргонер
Т.Е. раньше на психологов и психотерапевтов деньги были, а теперь нет?
Во-первых, возможен не правильный подбор препаратов, во-вторых имеет огромную роль образ жизни и даже питания. В-третьих, любой паттерн можно изменить, но это происходит не по щелчку пальцев, это огромная работа как самого пациента, так и всех окружающих. Из того что вы пишите следует - все бессмысленно, ничего не поможет.
Коли мовчу- приємна жінка• 03 марта в 08:56
шизофрения не излечима еще и передается по наследству поколений , препараты ну и что , обострения ,все равно будут , и тогда может быть любое не предсказуемое действие , от суицида до убийства , потом голоса и все такое , если это родственник , это ужасно если чужой тогда крест поставить как вы пишите у моей сестры тоже начались сдвиги от войны , она стала заговариться и агрессивная бросается в драку , это только начало мы не общаемся , она вспоминает что было давно в детстве
Козачка• 03 марта в 09:22
Ответ дляНамакушка
Есть люди , которые годами не выходят. Их уговорить невозможно.
И есть люди, которые годами не убираются и больны не меньше. Но прибежали сюда давать советы. Алина жжет
Распутница• 03 марта в 09:43
Ответ дляНамакушка
Если есть тот, кто обслуживает
Щедрик• 03 марта в 10:17
Ответ дляМядуза аля моргонер
Началось в школе с девятого класса
Хто він вам ?
Играю_на_кларнете• 03 марта в 10:43
Ответ дляМядуза аля моргонер
Хочет, но он очень мало зарабатывает
Может попробовать дистанционно обучиться другой профессии ? Которая поможет больше зарабатывать.
Ну и поговорить с этим психотерапевтом. Бывает берутся за случаи даже бесплатно или дешевле, если случай интересный
Пупуговка• 03 марта в 11:08
Ответ дляМядуза аля моргонер
Были, всю жизнь, нет результата
Ну так а чем в таком случае поможет психотерапевт? Вам некуда деньги деть?
Играю у края• 03 марта в 11:54
Ответ дляMaril-mar
Я такий приклад цькування. Бо з дитинства матір і ще деякі родичі вважали, що я гірша за всіх, що в інших все краще виходить, що в мене нічого не вийде взагалі. Батько багато працював і не приділяв особливої уваги. Ще й радянське дитинство, у садочках та школах виховували сіру масу. Зрештою, вийшло, що я жила із постійним відчуттям, що я всім винна, а мені ніхто нічого. Люди це відчувають як акули кров. Тому, далі все накопичилось як снігова лавина. В якийсь період життя я навіть знайшла в собі сили жити нормально, тому що пощастило зустріти та оточити себе нормальними, впевненими у собі людьми, при цьому, не байдужими до інших. Але в якийсь момент, після серії випадків з немотивованою агресією та безпідставними вимогами в мій бік на роботі, з боку сімʼї чоловіка, навіть, від незнайомих людей, я знову закрилася у собі і стала справжнім соціофобом. І виявилось, що насправді, це краще для мене. Проаналізувала, скільки витратила нервів та здоровʼя на спроби “соціалізації”, зрозуміла, що ніякі зароблені гроші то не перекрили.
Шкоди нікому не роблю, навпаки, продовжую допомагати тихенько людям, яким вважаю за потрібне. Просто живу собі у своєму маленькому світі. Не розумію, чого у всіх чухаються руки “лікувати” таких людей, замість того, щоб самим просто стати більш людяними. Чому маю бути комусь винна, ще й після всього заподіяного мені.
РокерША• 03 марта в 12:11
У меня такое было, долго не работала офлайн, год работаю и вот пью первые ад, не выношу, хочется убежать просто
Шумелка Мышь• 03 марта в 14:19
Ответ дляСпайдерВумен
Автор его не содержит. И я почти уверена что у человека и диагноза нет.
Автор не хочет помочь едой, деньгами.
Она (причем с кем то еще) хочет чтоб он вышел из дома. Зачем то. Обьяснить зачем им это надо она не может.
Автор не хочет помочь едой, деньгами.
У вас манія переслідування...
Зашла на 5минут• 03 марта в 18:31
Ответ дляпостою_послушаю
Если у вас там проблемы только с серым веществом то это сугубо ваша проблема, у людей есть расстройства личности и убеждения, на которые ни одна таблетка не действует.
P.S по психиатрам ходила 15 лет с перерывами и в разных городах.
Зашла на 5минут• 03 марта в 18:40
Ответ дляПопразендовна
Хах я вам из опыта скажу, несколько раз обращалась к чату с похожей проблемой, у меня целый букет особенностей мышления, психиатры ставили чуть ли не шизотипическое расстройство (под вопросом), а чат сказал, что я полностью нормальная, просто с глубоким аналитическим мышлением, не стадными желаниями и принципами, в общем с одной стороны потешил мой нарциссизм, а с другой даже выбесил, потому что есть вещи, которые я понимаю, что не норма, а он продолжает спорить что всё со мной впорядке. Он не скажет грубую правду и отказывается признавать, что человек болен