И_В_офигительных_штанах• 11 декабря 2018

Как спросить у китайца с али на английском..

Через какую страну он отправил посылку?
Заказ сделан ещё 14 ноября, при отслеживании последнее движение ещё 29 ноября - покинуло Китай.
Дальше тишина.
Надо понимать как долго ещё ждать.

What is a country-transit, through which have you sent a parcel?
Так он меня поймёт?
автор И_В_офигительных_штанах • 11 декабря 2018
Это значит, что раньше 18 января я не имею право открывать спор? Ого ((

Ms. Доброта• 11 декабря 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
19 декабря?
У моего прода были сроки доставки 12-20 дней. А я уже месяц жду (((
Вот и у меня скоро месяц .
При том что в отзывах у всех время доставки до 2х недель
Ответ дляНе куру
У меня посылка за 11.11 застряла на таможне в Китае. И не понятно, выедет ли она вообще когда-нибудь. А Вы говорите сроки.
А как вы узнали, что она стоит на таможне?
Ответ дляГербария
О, та же фигня. 12 заказала, 29 вроде как вылетел и все, не отслеживается нигде. Деньги то фиг с ними, вернут как закончится защита заказа. А вот дочка жаль осталась без платья принцессы. И че я кэтому уроду обратилась, 6 дней шипил закпз мой...
Магазин:
Princess Garden Store ?
Ms. Доброта• 11 декабря 2018
CHINA, Departure from outward office of exchange.

Мой последний статус заказа
Не куру• 11 декабря 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
На сайте Укрпочты написали, что вернулась с таможни поставщику.
Ответ дляMs. Доброта

Мой последний статус заказа
У меня то же самое.

Гербария• 11 декабря 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Магазин:
Princess Garden Store ?
Нет, у меня Princess and Prince Store.
Автор, может нам еще повезет? Остается только надеятся, видимо.
Ответ дляГербария
Нет, у меня Princess and Prince Store.
Я рассчитывала получить платье, и если оно окажется г, то успеть ещё в городе найти другое.
А тут ситуация, что лишь бы вообще хоть доставили к концу декабря((( Зачем оно мне уже в январе?(( На Йордана?((
Ответ дляГербария
Нет, у меня Princess and Prince Store.
Наверное, один и тот же магазин, только названия разные.
АфродитаПетровна• 11 декабря 2018
Сейчас все посылки идут долго, чего вы паникуете? Во-первых, все назаказывали 11.11, во-вторых, на Новый год много заказов, в третьих, в связи с введением ВП были непонятки у почтовых операторов. Продавец вам ничего не прояснит по этому поводу.
По поводу возврата с таможни продавцу или если посылка зависла - пишите на customs@ukrposhta.ua с номером посылки и просите прояснить ситуацию. У меня так было пару раз и все очень быстро решалось.
Ответ дляАфродитаПетровна
Я Некст заказала в пятницу, сегодня, во вторник, уже получила и надела свитер. ВП, новый год и прочее - это всё отмазки, когда продавец безответственный.
АфродитаПетровна• 11 декабря 2018
А при чем здесь Некст? А об Али писала. Каждый год одно и то же с посылаами из Китая, начиная с ноября. Что то проскакивает, что-то нет, но в основной массе идут раза в полтора-два дольше, чем обычно.
Настя Снежок Воля• 11 декабря 2018
Ответ дляВсеЧетко
Мммм....попросите продавца отследить посылку и прислать скрин. Так будет проще.
Укрпочта и по стране отслеживает через пень-колоду.
Прод не отвечает :(
Не куру• 11 декабря 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Прод не отвечает :(
И у Вас на Укрпочте не отслеживается?
Настя Снежок Воля• 12 декабря 2018
Ответ дляНе куру
И у Вас на Укрпочте не отслеживается?
Да, последние от 9.11 где то на промежуточной стране и больше никаких движений. Через 10дней открою спор, если ничего не изменится
Новогодняя пальма• 12 декабря 2018
Заказала первый раз на Али 11.11. Не совсем разбираюсь China Post Registered Air Mail, какой Почтой отправил продавец? Смотрела Укрпочту, пишет , что трек не от них. Тоже застряли посылочки.
Не куру• 12 декабря 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
А Вы трек правильный указали? Который с буквами? Не номер заказа?
автор И_В_офигительных_штанах • 12 декабря 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну вы же пишете про проблемы с почтой и таможней. Почему у некста тогда нет таких проблем? Они же не голубями отправляют из Англии.

Не куру• 12 декабря 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Так Некст же в Украине есть. Из Англии так бы быстро не пришло.
Ответ дляНе куру
Здрасте)) Где в Украине есть Некст?! Доставка из Англии. Она легко отслеживалась каждый день.
Новогодняя пальма• 12 декабря 2018
Ответ дляНе куру
Да, правильно с буквами указала. И что думать- не знаю.
АфродитаПетровна• 12 декабря 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Прежде чем дойти до Украины посылка долго скачет перевалочными пунктами. Да и доставляется разными почтовыми службами. Некст доставляется либо DHL либо мистом. Китайские продавцы в основном выбирают дешевых почтовых операторов. Прежде чем попасть на таможню Украины ваша посылка может прыгать по 10-15 промежуточным пунктам в Китае. Посмотрите свой трек на сайте Где посылка, там обычно более подробно видно ее путь.От того что вы будете закидывать продавца письмами ничего не измениться - он не может повлиять на скорость доставки.
АфродитаПетровна• 12 декабря 2018
А , и кстати, Некст сделал в Украине перевалочный склад во Львове. Не знаю правда, высылают оттуда или только на прием возвратов работает, как когда то Неккерман в Киеве.
Живчик-счастливчик• 12 декабря 2018
Сейчас все посылки с Китая идут через Прибалтику. Я тоже была удивлена. Трек зависает после ’ отправлено в страну назначения’ Ждите, придет,
ОченьПриятно-Царь• 12 декабря 2018
автор, ну это действительно вопрос из разряда если бы вам отправили посылку Новой почтой по Украине, а вы бы писали продавцу и спрашивали через какие города будет ехать машина с посылкой.
Аноним_1561• 12 декабря 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну да, ну да. Продавец же сам лично вам посылку везет на оленях.
Кнопкотык• 12 декабря 2018
что ,2 недели?
да все 4 ждите в зимнее время и не дергайтесь
2 недели,ишь какие быстрые
Ответ дляКнопкотык
что ,2 недели?
2 недели,ишь какие быстрые
Какие 2 недели?! Уже месяц жду.