Чупокабра• 12 декабря 2018

Как решиться на развод?

Напишу сначала причины по которым не могу решиться на развод:
1. Нет собственного жилья
2. Работаю с матерью мужа, следовательно придется искать другую работу
3. Есть сын
Причины по которым больше не могу с ним жить:
1. Он постоянно срывается на меня, упрекает во всем
2. Сам после работы может задержаться на любое время без объяснений, мне же запрещает куда нибудь пойти
3. Не разговаривает со мной, не ужинаем вместе, ест сам только за компьютером
Может это я себя накрутила и так живут все или все таки нужно разводиться? Помогите советом, очень устала.
Копуша• 12 декабря 2018
Сначала втихаря замути с пацаником,который мутит от 70тыс в месячишко а уж потом и развод

Творческий типаж• 12 декабря 2018
Вы сначало решите куда Вы пойдете? Потому, что если жилья нет... и поддержки нет, это огромная проблема. Работу найти можно и другую, если что
Олечка-я• 12 декабря 2018
когда точно станет невмоготу, то пункты ++ мужа померкнут.
Пока вы в раздумьях, значит не всё так плохо)
Аноним_1536• 12 декабря 2018
Ой..... И все? Бьёт,изменяет??? Если нет,то привести себя в порядок,и налаживать контакт с мужем!!!!!!
Путающаяся• 12 декабря 2018
Надо поговорить, в чем он вас упрекает? Может вы бы в чем-то пошли ему на уступки, а он вам в чем-то пойдет на встречу? По поводу еды, мне было бы пофиг. По поводу пойти куда-то, у меня это тоже больная тема, потому что есть маленький сын.
Петя-петушок• 12 декабря 2018
у меня было все точно так же, кроме наличия ребенка. поэтому решилась легко, а после развода, через месяц стала начальницей свекрови))))))))))
Аноним_1431• 12 декабря 2018
автор, ну нельзя сказать, что прям все плохо. МОжет вам на отдых куда-то отправиться вдвоем с мужем. Авось и отношения пойдут на поправку
Любящая болтать• 12 декабря 2018
Нет, не все так живут. Мы с мужем не позволяем повышать друг на друга голос.
У каждого бывает плохое настроение, можно вспылить, но тут же извиняемся.
Не контролируем друг друга. Он ходит с коллегами, с друзьями я ему не названиваю вообще. Могу около 12 спросить ждать ли его вообще) Точно так же и он без проблем меня отпускает.
Ужинаем Всегда вместе. До ужина обсуждаем у кого как прошел день.
Автор, проблема не только в муже. Вы так позволили ему с Вами обращаться.
Вы пару раз проглотили, когда он прощупывал границы, а теперь он думает, что это нормально и Вы всё стерпите.
Развестись всегда успеете. Сначала попробуйте поговорить с ним. Обсудить, что Вас беспокоит. И уже по его ответам смотрите. Если готов работать над отношениями, то почему бы не дать второй шанс? Если наорёт - бегите.
И да, Вы его вообще любите? Вас с ним только удобство держит или есть чувства?
Прикуси Язык• 12 декабря 2018
классический набор. Нет жилья,зависима. Что вы делали для того,чтоб не быть зависимым человеком? Если ничего-начинайте. И живите пока у мужа,без трат нервов на его поведение. Ну как бы все очевидно

автор Чупокабра • 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1536
пьет, унижает. Этого мало?
Дніпрянка• 12 декабря 2018
Батьки у вас є? Женили ви його на собі насильно? З його мамою дружите і разом його виховуєте?
автор Чупокабра • 12 декабря 2018
Ответ дляПутающаяся
Мы с подругами договорились в клуб, их мужья были не против, а мой не разрешил. Ребенку 7 лет.
Путающаяся• 12 декабря 2018
Если пьет, унижает, надо разводиться.
автор Чупокабра • 12 декабря 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Я его любила, сейчас даже не знаю, он ко мне не проявляет никаких положительных чувств, постоянная злоба, раздражение по любому поводу. Сына правда очень любит, и гуляют вместе и уроки помогает делать, никогда не поругает, а если сын делает не так, он орет на меня.
Сигарный шланг• 12 декабря 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вы со свекровью говорили? Если нет, поговорите, расскажите....
Беззубовна• 12 декабря 2018
Ответ дляПутающаяся
Ага, он и так с ней не считается и делает, что хочет, на какие еще уступки идти? Третью бабу домой?
Сигарный шланг• 12 декабря 2018
У нас когда то было много недопониманий, мне во многом его родители помогли. И во обще они были за меня, не хотели развода.
Умею мерить лучше всех• 12 декабря 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Такое отношение мужчины может появится после осознания, что с ним живут просто так, ради детей, некуда пойти и прочее.
автор Чупокабра • 12 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
Говорила, она потом невзначай цеплялась к моему поведению и переводила все стрелки на меня. Это же ее сыночек, как он может быть плохим.

автор Чупокабра • 12 декабря 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Вы прям как моя свекровь. Это я во всем виновата.
Умею мерить лучше всех• 12 декабря 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
А вы признайтесь честно -кроме привычки и есть где жить/работать между вами с мужем ничего больше нет.
Полиэтиленовый привет• 12 декабря 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну так человек понимает что ваша теперешняя ’любовь’ к нему исключительно ради жилья.
Сигарный шланг• 12 декабря 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вам придется самой все решать. Первое жилье и работа (если не будет возможности остаться на прежней). Терпеть унижение и разные придирки не правильно. Вы молодая и нельзя так жить: без любви и радости от общения с мужем. Но не рубите. Все надо обдумать, ведь вы не одна, а с ребенком, а это уже другая ответственность.
автор Чупокабра • 12 декабря 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А вы смогли бы любить человека, который ваши желания в упор не видит, живет в свое удовольствие. Я работаю так же как и он, но домашние обязанности исключительно на мне, и не дай Бог я уходя на работу оставлю грязную чашку. И при чем здесь вообще жилье?
Полиэтиленовый привет• 12 декабря 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Как это при чем жилье? Вам же жить негде, ради жилья и терпите все вышеперечисленное.
автор Чупокабра • 12 декабря 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
То есть по вашему у кого есть свое жилье может делать все что хочет? А я должна молчать и любить его безумно, улыбаться ему на унижения и радоваться что он меня не выгнал?
автор Чупокабра • 12 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
Я даже подсобрать денег не могу, муж все деньги забирает в семейный бюджет и распоряжается на свое усмотрение.
Полиэтиленовый привет• 12 декабря 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Именно этим вы и занимались долгое время, и теперь без советов развестись боитесь, ведь ЖИЛЬЕ в пролете останется.
Умею мерить лучше всех• 12 декабря 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
То есть по нашему - вы в менее выгодном положении. Если не сможете хоть немного восстановить отношения мужчина+женщина, вас попросят на выход, а идти вам некуда. Вот тут и решите, что вам важнее -попробывать наладить отношения или тихонько подискивать работу и откладывать денежки на первое время.
Сигарный шланг• 12 декабря 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Что за фигня? как вы такое позволили? Вы что у него должны просить если что то надо купить с вещей?