Тра Ля Ля• 14 октября 2013

Свидетельство о расторжении брака по суду не выдают?

Девочки, правда, что, если развод по суду, то достачно решения суда и свидетельство о расторжении брака не выдается? Сказали, что выдается только, если развод был в ЗАГСе.
Ello• 14 октября 2013
да,у моей кумы просто решение суда

Inno4ek• 14 октября 2013
Да, все верно.
Решение вступит в силу - идете в РАГС, там они делают актовую запись и все! +1 штамп в паспорте и далее что там - меняете паспорт или нет (как Вы решили в суде)... Все свободны))
Скокмоно - стокнуно• 14 октября 2013
у нас было так: дали решение суда , потом я пошла в ЗАГС с этим решением и сзади свидетельства о браке написали рег № развода и печать.
автор Тра Ля Ля • 14 октября 2013
Девочки, спасибо большое
автор Тра Ля Ля • 14 октября 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
бузок• 14 октября 2013
с решением суда нужно идти в загс и там должны выдать свидетельство о браке,оно ведь может вам пригодится ...
Я супер-пупер• 14 октября 2013
согласна со всеми постами, кроме 1
автор Тра Ля Ля • 14 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
согласна со всеми постами, кроме 1
простите, а почему?
КонФФетОшка• 14 октября 2013
Как не надо? Я тоже разводилась по суду и потом получала в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака. Что-то изменилось?

автор Тра Ля Ля • 14 октября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
А в каком году разводились??? С 2010г. приняли новый закон...
Простецкая• 14 октября 2013
Интересно,и мне расскажите, 25 сентября по решению суда,в отсутствии ответчика суд принял решение о расторжении брака.Но оригинал свидетельства о браке изьял суд,еще на первом заседании.Я решила не оставлять фамилию мужа,вернусь на девичью.Что дальше?
Ve-ro-ni-ka• 14 октября 2013
выдают решение суда... оно и есть свидетельство о разводе
КонФФетОшка• 14 октября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
разводилась в 2008г., значит многое пропустила))
автор Тра Ля Ля • 14 октября 2013
Девочки, вроде бы, если в ЗАГСе развод, то свидетельство о разводе выдают, а если по решению суда-то достаточно самого этого решения.
Inno4ek• 14 октября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Так точно!
smail75• 14 октября 2013
И еще проследите, чтобы в решении суда был ваш идентификационный код, если вы меняете фамилию. Потом в связи с кодом могут возникнуть проблемы.