Бабушка Бетман• 14 октября 2013
Квартиранты завели кота
Снимает порядочная (по крайней мере я до сегодняшнего дня так думала((( ) пара у меня квартиру.Платят вовремя,встречаемся на нейтральной территории для передачи денег,в квартиру я не хожу-была за 8 месяцев 1 раз по их надобности.
Сегодня прохожу мимо-в окне сидит кот...
Главное,никто меня не предупредил,не спросил (((
Завтра время оплаты-придется напрашиваться в квартиру ,мало ли ...
Как бы вы поступили на моем месте и как объяснить людям,что они поступили некрасиво-вот так втихую,за спиной ?
Голодаю• 15 октября 2013
Какой ужас. Люди, вы что? Не самодурствуйте! Вы сдали жилье и на этот срок оно становится ваших жильцов. Есть определенные правила, которые оговариваются. Если вы не оговорили их заранее-какие претензии? Это непорядочно и мерзко. Я сама живу на съемной квартире и завела кошку, еще был попугай, +черепаха.
Галябалована• 15 октября 2013
Ответ дляZlata_
Авторитет оставим брату, а Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
еще вроде не отменили. И я не рекомендовала бы квартирантам ’играться’ с замками
девушка не видит разницы.кто кому МОЖЕТ сменить замки,и ссылается на какой-то закон,о котором и сама не знает,поэтому(каюсь)грубо и ответила)да,квартиросдателям нервы потрепать можно,даже какую-то сумму .если с умом,снять за неисполнение договора,но жить, если хозяин не разрешит,не получится.а уж тем более сменить безосновательно ,замки!
Пиу!Пиу!• 15 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
это уже другая история,если сломается.
тут речь шла о том,чтоб намеренно сменить,а когда хозяйка попытается войти,то и милицию квартиранты вызовут-типа кража со взломом.
на время сдачи квартиры (если по оф. договору) - это уже почти не Ваша квартира (в смысле имущества и быта внутри), и от куда Вы будете знать ’случайно’ ли сломался замок?, а когда закончиться договор, тогда и будете смотреть на состояние внутри, если Вы конечно всё состояние прописали и сфоткали:)), - ну это на случай непорядочности квартирантов.
Галябалована• 15 октября 2013
Ответ дляГолодаю
А если вы снимете гостинницу-она тоже на это время станет вашей?у вас даже будут на ваши три дня(например)документы,что она стала вашей?Нет?так вот,вы только берете в ПОЛЬЗОВАНИЕ,не более того!Как тарелку в ресторане,или комнату в гостиннице!Квартира не становится на время вашей ее аренды-вашей!Вы просто ею пользуетесь!Все!
Автор, что значит напрашиваться? Это Ваша квартира, и вы имеете полное право ее посещать. Я тоже сдавала квартиру как я думала порядочным людям. 2 года они жили без проблем, я ходила каждый месяц. А потом квартирантка просит встреч на нейтральной территории, ну типа она допоздна работает итд. Ну думаю, ладно, 2 года ведь все ок было. А потом через полгода закрались у меня сомнения, я на квартиру. а соседи мне такое понарассказывали...короче пересдали они мою квартиру посуточно, те порядочные
а когда я им позвонила и попросила мне все обьяснить и оплатить побитые окна,меня еще дурой обозвали и сказали что я сама виновата. Надо было ходить и проверять сказали они мне. Вот так вот
Бабушка Бетман
• 15 октября 2013
Ответ дляZlata_
Квартиранты ОБЯЗАНЫ поставить вас в известность если сломается дверной замок. Все остальное - Бред. У вас докум. на право собственности. Вызов милиции с формулировкой ’кража со взломом’ быстро обернется на совершенно другую
3031 час назад Ответ для Бабушка Бетман
Цитата:
давайте не будем обсуждать МОЮ порядочность. я в чужой квартире котов не заводила втихаря. а с договором они жили,аж 2 недели,потом хозяйка их тупо с вещами выставила и деньги за 2 мес не вернула. суд они проиграли
ну вы ж чужую порядочность обсуждаете, даже не обсудив еще с квартирантами этого вопроса ;)
Пы.сы. При наличии действующего грамотно составленного договора, они могли сменить замки и хозяйка бы долго целовала дверь под ручку с участковым ;)А при ее попытке попасть в квартиру еще бы вызвали милицию и накатали завление о краже со взломом ;)А тутпросто ребята не ушлые попались
вот к чему мой пост был
Цитата:
вот к чему мой пост был
Ответ дляГалябалована
Замечаю, что почему то любят ’пугать’, хотя сами не знают чем пугают. Налоговая - любимейшее слово. А кто знает из квартирантов конкретно? От себя скажу - арендодатели, спите спокойно, если вы сдаете квартиру меньше года, как физ лицо.
Галябалована• 15 октября 2013
Ответ дляLuka_dp
а я смотрю вы по ходу спора обрастаете имущество и связями ))). Детский сад.
Не завидуйте!
Ответ дляZlata_
а у квартирантов договор аренды и ? куда и кого пошлет милиция? Попробуйте вызвать на досуге :).
Ответ дляГалябалована
Девушке не охота давать бесплатную консультацию ;)
Девушка смеется, когда стоит чуть ковырнуть порядочных арендодателей,как лезет куча амна :).
Ответ дляZlata_
только не забудьте в конце года отчитаться в налоговой, а то однажды краткосрочные договоры с продлением выйдут боком .
Ответ дляLuka_dp
вы просто хамите, а получить бесплатную консультацию юриста может каждый, по сути- вы не знаете о чем говорите. И все это не более, чем пустые танцы..
Бабушка мороз• 15 октября 2013
По хорошему, должен быть договори и приложением к нему акт приема-передачи от аредодателя арендатору, в котором описано состояние квартиры и мебели. Например, ’Коридор, стены - окраска водоэмульсионной краской цвет персиковый - состояние отличное, выключатель - и шт, розетка - 1 шт, шкаф-купе шпон с зеркалом - состояние отличное’. И когда квартиранты съезжают, то должен быть двусторонне подписан акт приема-передачи теперь от арендатора арендодателю. И если арендодателя не устраивает состояние ремонта или мебели, видит порчу, то имеет право не подписывать этот акт. И по закону, всё то время, пока он не подписан считается арендная плата. И любой суд буде на стороне арендодателя.
Ответ дляZlata_
Злата, я достаточно лояльно отвечаю в теме.По сути глупости пишете вы, со ссылкой на несуществующие статьи. Статься о неприкосновенности жилища существует в плоскости уголовного права, и не имеет никакого правового смысла в отношении арендаторов с легальным, пусть и краткосрочным договором.
Галябалована• 15 октября 2013
Ответ дляLuka_dp
У моего был на руках, и что?Это-гражданско-правовые отношения!И ,после того ,как он по-свински поступил-я его выселила.невзирая на предоплату и наличия у нгего договора!И перспектива у него выиграть дело(чисто гипотетически)равна бы была нулю!Как не прискорбно звучит-но арендодатель МОЖЕТ вас выселить в любой момент,а вы МОЖЕТЕ,уже потом отстаи вать свои права и издержки в судебном порядке!Так что не говорите о плохих арендодателях!Есть и те и другие и нормальные и хамы!Но у арендодателей-прав НАМНОГО больше
Галябалована• 15 октября 2013
И по поводу налоговой!Чеки,квитанции,расписки-налоговая ведь тоже не сможет с меня снять деньги,ей необходимо на меня подать в суд и взыскать!Вы вообще понимаете,о чем говорите?Тут уж есть ваше слово-против арендодателя,но в практике таких дел(( я уж и не помню
Ответ дляГалябалована
так вот, до того как вы МОЖЕТЕ выселить, арнедатор МОЖЕТ сменить замки, и вы в квартиру не попадете, и если действую в правовом поле, вы вызовете милицию, а не ’друзей’, то имея ’зарегистрированные правоотношения’ вам не останется ничего другого, как уведомить своего арендодателя письменно и заблаговременно.А это 2 месяца.будь это квартира хоть трижды ваша. Ну а действия, как вы описывали,не лежат в правовом поле, поэтому не вижу смысла их обсуждать.ю вы же ведь позиционируете себя, как порядочного арендодателя.
Пиу!Пиу!• 15 октября 2013
Ответ дляZlata_
т.е. вы хотите поспорить с тем, что квартирант имеет право без согласия арендодателя сменить замки?
статью в студию. ПРОСИМ!
да на здоровье (хотя пост и не мне:) : Статья 819. Ремонт жилья, переданного в аренду
1. Текущий ремонт жилья, переданного в аренду, обязан осуществлять Арендатор, если другое не установлено договором.
2. Капитальный ремонт жилья, переданного в аренду, обязан осуществлять арендодатель, если другое не установлено договором.
3. Переоборудование жилого дома, в котором находится жилье, переданное в аренду, если такое переоборудование существенным образом изменит условия пользования жильем, не допускается без согласия арендатора.
пункт 3 про существенным образом изменит - а смена замков как раз и не изменит - для квартиранта.
Пьяная вишня• 15 октября 2013
Автор ведете себя как ребенок,не знаете что делать,налоги не платите и прям не знаете что делать...кота она увидела в окошке
Бабушка мороз• 15 октября 2013
А вообще, все такие умные, когда не их имущества касается, все сразу животных любят. А не мое - не жалко. Часто от арендаторов, которые снимают квартиры с мебелью, навар горааааздо меньше, чем убыток. И не смей ничего предъявить - чего хотите? мы же квартиранты!
Ответ дляГалябалована
Вы сомневаетесь, что в случае налоговой, у исполнительной службы не найдется инструментов для взыскания с вас денег ? Проконсультируйтесь у брата, не занимайтесь самодеятельностью.
Галябалована• 15 октября 2013
Ответ дляLuka_dp
Секунду!Если вы действуете в правовом поле-на каком основании вы сменили замки????Тоесть не законно)))значит я ,уже законно имею право эти замки взломать.ваши вещи выкинуть и,,??
Бабушка Бетман
• 15 октября 2013
Ответ дляГалябалована
у моих тоже был,что не помешало им остаться без 6000 грн и с вещами на улице+ затраты на адвоката
Ответ дляГалябалована
По сути - арендодатель это владелец. Как правило, либо действует по нотариально заверенной доверенности. Договор аренды - это соглашение на гражданско-правовые отношения. Согласно договору арендодатель может в одностороннем порядке расторгнуть соглашение. (для тех кто боится дать бесплатную консультацию- еще раз, оспаривание соглашения происходит в суде, но естессно, уже после подачи заявления и т.п. А решение суда - нужно комментировать? Собственник в свое жилье вернулся??
Ответ дляZlata_
Вы читали вобще суть спора о том, кто куда может вернуться? Может, через 2 месяца, а не когда вздумалось.
Бабушка Бетман
• 15 октября 2013
Ответ дляПьяная вишня
дома,на свой ковер будете так делать
Галябалована• 15 октября 2013
А милицию уже вы потом вызывайте!Договор им покажете,они посмотрят мое право собственности и посоветуют(так как право собственности имеет главенствующее значение)),вам обратится в суд в частном порядке.Мне не зачем советоваться) я и сама не вчерашняя