Бабушка Бетман• 14 октября 2013
Квартиранты завели кота
Снимает порядочная (по крайней мере я до сегодняшнего дня так думала((( ) пара у меня квартиру.Платят вовремя,встречаемся на нейтральной территории для передачи денег,в квартиру я не хожу-была за 8 месяцев 1 раз по их надобности.
Сегодня прохожу мимо-в окне сидит кот...
Главное,никто меня не предупредил,не спросил (((
Завтра время оплаты-придется напрашиваться в квартиру ,мало ли ...
Как бы вы поступили на моем месте и как объяснить людям,что они поступили некрасиво-вот так втихую,за спиной ?
Ответ дляZlata_
О, это вы о себе что ли?
Ссылку на закон о правомерности замены замка квартирантами без согласования с хозяевами жилья я так и не увидела. Спорить не о чем, а трактовка Ст 819. Ремонт жилья, переданного в аренду- как то не натягивается.
Естественно о себе и о куче народу, у кого нет личной заинтересованности в этом вопросе, а есть ’час та натхнення’.
При чем тут ремонт жилья сданного в аренду? Когда арендодатель пытается незаконно выселить арендатора,и совершает противоправные действия, арендатор вправе принять меры для сохранности своего имущества.И ничего ему за это не будет.
Ответ дляПАЦАНКА О
Все не перечитывала, но если все такие правильные, тогда почему хозяйка не заключила договор и не платит налог, насколько я знаю это противозаконно (к нам приходили как-то из налоговой, соседка настучала). Обманывает государство??? Ай-ай-ай.
Мы снимаем квартиру, есть ребенок и кот, хозяйка об этом знала, дочка в коридоре нарисовала ручкой солнышко (мы при выезде обои готовы переклеить). Но бесит когда хозяева пуская квартирантов на несколько лет, хотят чтобы квартира осталась в состоянии только что сделанного ремонта???

вот и я о том же.
Выкупаная• 15 октября 2013
Ответ дляКидстаффовна
Девушка, вы когда в гостиницу приезжаете порядки наводите? Заводите хрюшек, крокодильчиков...
Ну а че, номер же куплен...
В гостинице предупреждение есть, что б не заселялись с животными
Мадам БрЮшкина• 15 октября 2013
А меня вот удивляют арендодатели которые не хотят семьи с детьми, ПОЧЕМУ??? с детьми мне кажется наоборот более аккуратные, и пол каждый день мыть будут, и срач не разведут, и окна вымыты, и шторы выстираны, а как раз когда одни взрослые, то может и месяцами не убираться - видела одних таких арендаторов, 6 лет жили, ни разу окна не помыли, ни плитку в сан узле, срач такой оставили, что только бранзбойдом можно вымыть.
Ответ дляПАЦАНКА О

Почему вы решили что бесит ( я была по разную сторону баррикад) - вы готовы переклеить (поврежденное имущество) вопрос закрыт. Бесит наглость и подлость. пост напр 414
А касательно автора- уже много чего писали- вопрос урегулировать возможно, я думаю
Жерица ночи• 15 октября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
а что? а если бабушки на несколько месяцев приезжают с внуками помочь, - тоже сразу тревогу бить??? И вообще проживание котов и детей нужно было или ДО обговаривать,- или уже молчать в тряпочку:) (может конечно и схитрил, а если в правда на чуть-чуть в гости?)
Знаете, обговаривать заведомо всем понятные вещи надо только или с дебилами или с очень хитрожопыми людьми. Хотя, судя по некоторым постам здесь собралось таких немало. Всем и так ясно, что дети и животные создают дополнительную нагрузку на квартиру. Вон, за границей когда продают б/у вещь, всегда пишут есть ли в доме курящие и животные. Вроде бы, покупаешь какую-то кофточку, ну каким боком к ней животное. А таким, что я, как человек некурящий и не имеющий домашних животных, мгновенно чувствую от человека соответствующий запах. А уж есть ли животные в квартире могу сказать сразу же только переступив порог. И если бы мне пришлось арендовать квартиру, я бы очень не хотела заселяться в ту, где был кот.
Выкупаная• 15 октября 2013
Меня очень удивила трактовка автора : ’Снимает порядочная (по крайней мере я до сегодняшнего дня так думала((( ) пара у меня квартиру.’ Тоесть все, у кого в квартире есть животные - уже не порядочные?? Или как? Что криминального в коте? Может им еще и ребенка не рожать, а то от маленьких детей ущерба больше в разы, чем от кота.
Умиляет то, что люди, которые сдают квартиры мнят из себя чуть ли не великих мира сего! Как же, облагодетельствовали, угол дали приютиться! А то, что собственно люди Вам же дают дополнительные, если не основные, средства к существованию, так это пофигу. Кота завели - все на выход.. Бред...
Ответ дляВыкупаная
Девять страниц текста - про котов, детей уже писали. Не передергивайте.
Ответ дляЖерица ночи
добавить в договор надо фразу- хитрожопых выселить сразу.
Выкупаная• 15 октября 2013
Ответ дляZlata_
Я не перечитывала все переписку, а написала мнение по поводу именно возмущения автора, а не дискуссии между советчицами.
Покращена• 15 октября 2013
Ответ дляВыкупаная
А то что люди дают вам возможность крыши над головой, пользование горячей, холодной воды, канализацию, мебель, бытовую технику (которая стоит не 2 копейки, и вся в наличии тут и сразу). И главное значительно дешевле и выгоднее выходит, чем снимать в гостинице, ведь там на одном питании разоритесь, плиты в номере нет! Это вам пофигу?
Ответ дляПокращена
эту возможность люди предоставляют бесплатно,из сострадания к неимущим. и хлеб в магазинах продают из сострадания к страждущим))))))))))))). Девочки, ну фатит ужо.:)
Я супер-пупер• 15 октября 2013
Мне жаль арендаторов, так как за свои деньги они не имеют права ни на что. Хозяева считаю, что имеют право прийти в любое время и засунуть нос в каждый уголок. Платить деньги и чувствовать себя бедным родственником
ПС. слава Господу, что есть свое жилье и не пришлось жить на съемной
Ответ дляИванка Бур
Вам люди деньги платят, за ваши четыре стены?
Пришли, деньги взяли и ушли. Завели кота их дело. А ваше молча взять деньги и тихо свалить.
Задолбали такие арендодатели, деньги дерут, ещё указывают как людям жить и что делать.
А ножки не поклониться перед тем как тихо свалить? купите себе квартиру,чтобы злобные арендодатели не драли с Вас деньги. У меня квартиранты завели кота,пока я была беременная и встречались на нейтральной территории.Когда узнала о нем,было сказано,что он очень-очень чистоплотный,но в квартиру я не поднималась,т.к на тот омент была с коляской уже. Когда же они выселялись я охренела(сорри) от запаха этого чистоплотнейшего животного и еще долго вымывала и проветривала квартиру((( теперь животные табу
Покращена• 15 октября 2013
Ответ дляLuka_dp
при чём тут безплатно? я ответила опоненту в её духе! Какой ответ такой привет! обьяснила ей ’на пальцах’ в понятном ей стиле...
Ай-ай-ай, проблема вселенского масштаба! Автор,если вы противница животных,нужно было изначально оговорить этот пункт с квартирантами. Хотя проблемы не вижу, своим квартирантам я бы разрешила завести кота. Всё не читала,естественно, но смотрю,здесь уже и про законы какие-то пишут,про суд... Ваще маразм.
Выкупаная• 15 октября 2013
Ответ дляПокращена
В нашей стране нифига не измениться, пока мы будем так мыслить! Когда уже поймут люди, что сдача-съем квартир это ВЗАИМОВЫГОДНОЕ сотрудничество!!! Нужно относиться друг к другу почеловечески, а не с одолжением, высокомерием! Если есть какие то особые условия, то стоит их оговаривать, а не потом судить о людях, как о вещах, которым сделали ОГРОМНЕЙШЕЕ оддолжение - сдали квартриу, тогда не будет ответного суждения - мы за него ПЛАТИМ и делаем что хотим! Начните к людям относиться как к людям, а не как вещам
Покращена• 15 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
ах бедные несчасные! Вот я с мужем и не проверяла, и что из этого вышло почитайте! спецом для вас продублирую! На вид порядочные тихие ребята (знакомые порекомендовали) заселили в свеже отремонтированую квартиру, первые полгода вели себя идеально, мы не проверяли ничего (ага, тоже предерживались мнения , что раз они платят, то квартира на время как бы их))))) Что имеем за 2 года! 2 раза ломали стиралку (2 раз ремонту не подлежит))), убили холодильник (купили им новый, я психовала, муж добряк блин((((((((, была драка, разбили стекло в балконном блоке, по ходу порезались и забрызгали обои на кухне в коридоре кровью, столом до дыр затёрли обои, сломали кресло(выяснили недавно, когда один за другим начали всплывать факты недобросовесного отношения к нашему имуществу), в ванной поселилась плеснь от постоянной помывки их и их девушек (узнали, что они не просто приходят, они там подживаюся неделями), летом была гулянка летели бутылки в окна и простите ооблевали окна соседям на 3 этажа ниже! Мало? Так кто там говорил, что арендодатель не имеет право вмешиваться и делать инвентаризацию имущества хотя бы раз в месяц? Сейчас получили втых, опять тише воды ниже травы! Муж ежемесячно опрашивает соседей и инспектирует квартиру! Выселить их пока не можем, потому, как квартиру они убили и там нужно делать ремонт, частично покупать новую мебель прежде чем заселить новых жильцов! Средств у нас таких нет ( не ожидали такого свинства и не подготовились к такому раскладу, вложили все сбережения в крупную покупку). Вот так! А с виду порядочные ребята!
Выкупаная• 15 октября 2013
Ответ дляПокращена
Вы бы слов выбирали немного, а то я ведь и в понятном Вам стиле расказать
Покращена• 15 октября 2013
Ответ дляВыкупаная
Ваши слова: Умиляет то, что люди, которые сдают квартиры мнят из себя чуть ли не великих мира сего! Как же, облагодетельствовали, угол дали приютиться! А то, что собственно люди Вам же дают дополнительные, если не основные, средства к существованию, так это пофигу. Выкупаная, это ваши слова!!! Я ответила вам в вашем стиле (иронию не почувствовали?))) Начните менять мир с себя!
Я супер-пупер• 15 октября 2013
Ответ дляПокращена
А договор? Нет? Ну как же, если все правильно оформить, то ж налоги платить нужно будет. А кто хочет налоги платить? Никто конечно. Вот и имеют такие арендодатели таких арендаторов.
Ответ дляМадам БрЮшкина
И у меня такой кадр 4 года жил, у него даже домработница была.... видать в других местах убирала... Ковер просто выбросили и песок совком без веника собирала в комнате!!! Про ванную вообще молчу, плитку от плесени небыло видно, даже не представляю как умудрился (сама в этой квартире прожила 10 лет и нигде даже намека на плесень, вентиляция работает так что лист бумаги присмактывается) а новые стулья забитые гвоздями 10, а холодильник и столы об которые бутылки открывали........... и все порядочные люди и КАЖДЫЙ СЧИТАЛ ЧТО ВСЕ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО И ПООДДЕРЖИВАЛ ПОРЯДОК! :)
:) Хотя у по настоящему ПОРЯдОЧНЫХ и чистоплотных попадалось немало! За это им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
А про котов и детишек нужно предупреждать. Многим взрослым нужно многое разжитания ОЧЕНЬ много зависит. Все правильно, это как в гостинице только долгосрочно. И ненужно никому рассказывать что коты не воняют, меньше чем собаки но воняют - зверушка всетаки. И вы знаете, следующим квартирантам может и не подойти квартира в которой жил кот, а самое главное что МНЕ это не подходит.
Ответ дляЯ супер-пупер
Мда, например мне бы в голову не пришло прописать что- то в стиле :отсутствие крови в коридоре, наличие целых окон и прочего
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляПрасковична
А вы им скажите что на выселение неделя или чтоб кота не было.они рассчитывали что вы не узнаете и не зайдете
Люди, вы жестокие! Автор, Вы же сами не предупредили, что с животными нельзя! Может они бы и не снимали у Вас квартиру, если бы поставили такое условие!
Как вообще в голову пришло кому-то написать, чтоб за неделю от кота избавиться? Куда, в подвал выкинуть, в лес завести? Лучше бы так с некоторыми людьми поступали, со временем мир добрее бы стал!
Покращена• 15 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
А вы налоги платите?)))) Что ж вас так налоги то волнуют... Вы бы сами платили? ага, обязательно! но только на словах! до того момента, когда нужно пойти в налоговую декларацию подать!)))) Сразу вспомнится мысль, а что дало мне и моей семье государство (кроме права проживания на територии украины), что бы мне хотелось эти налоги уплатить? Может быть безплатное: образование, медицинское обслуживание, помощь в трудоустройстве, защиту моих интересов от нечистоплотных работодателей, от обдолбаных детей мажоров на бентли? или может зарплата растёт пропорционально росту цен и комунальных? Вам хочется платить налоги? Вот и платите! только думаю, врятли вы горите желанием!
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляБабка-ежика
автор сразу предупреждали что нельзя ктоеек/собачек? нет? так чего вы их непорядочными обзываете? некрасиво!
Вот именно!