Бабушка Бетман• 14 октября 2013
Квартиранты завели кота
Снимает порядочная (по крайней мере я до сегодняшнего дня так думала((( ) пара у меня квартиру.Платят вовремя,встречаемся на нейтральной территории для передачи денег,в квартиру я не хожу-была за 8 месяцев 1 раз по их надобности.
Сегодня прохожу мимо-в окне сидит кот...
Главное,никто меня не предупредил,не спросил (((
Завтра время оплаты-придется напрашиваться в квартиру ,мало ли ...
Как бы вы поступили на моем месте и как объяснить людям,что они поступили некрасиво-вот так втихую,за спиной ?
Галябалована• 15 октября 2013
Ответ дляZlata_
По сути - арендодатель это владелец. Как правило, либо действует по нотариально заверенной доверенности. Договор аренды - это соглашение на гражданско-правовые отношения. Согласно договору арендодатель может в одностороннем порядке расторгнуть соглашение. (для тех кто боится дать бесплатную консультацию- еще раз, оспаривание соглашения происходит в суде, но естессно, уже после подачи заявления и т.п. А решение суда - нужно комментировать? Собственник в свое жилье вернулся??
Вот девушка это ну никак не хочет понять!
Ганцю в кєдах• 15 октября 2013
Наличие кота у Ваших квартирантов совсем не говорит об их непорядочности...
Если в договоре аренды запрет на содержание домашних животных не прописан, то говорить о чьей-то непорядочности вообще глупо.
Ну а если по-человечески, то бедным квартиросъемщикам такое приходится терпеть и выслушивать от хозяев квартир, что они иногда просто боятся что-то согласовывать с хозяевами, чтобы не получать отрицательный ответ, как это в 99%
Если в квартире порядок - не травите людям жизнь, с животными можно жить ни чуть не хуже , чем без них
Галябалована• 15 октября 2013
Ответ дляZlata_
упс.. а исполнительная служба руководствуется решением суда..
Все правильно! А суд-еще выиграть надо!
Пьяная вишня• 15 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
дома,на свой ковер будете так делать
детский сад,взрослый человек а такие вопросы задаете,
ходите дальше подсматривайте в окно, втихую
Ответ дляГалябалована
А милицию уже вы потом вызывайте!Договор им покажете,они посмотрят мое право собственности и посоветуют(так как право собственности имеет главенствующее значение)),вам обратится в суд в частном порядке.Мне не зачем советоваться) я и сама не вчерашняя
с чего вы это взяли? )))Они и вам и арендодателям посоветуют решать свои вопросы согласно действующего законодательства, милиция не уполномочена решать подобные вопросы.
Покращена• 15 октября 2013
Ответ дляZlata_
Вопрос к арендодателям, какие неприятные ситуации случились (касательно квартиры и имущества?)
На вид порядочные тихие ребята (знакомые порекомендовали) заселили в свеже отремонтированую квартиру, первые полгода вели себя идеально, мы не проверяли ничего (ага, тоже предерживались мнения , что раз они платят, то квартира на время как бы их))))) Что имеем за 2 года! 2 раза ломали стиралку (2 раз ремонту не подлежит))), убили холодильник (купили им новый, я психовала, муж добряк блин((((((((, была драка, разбили стекло в балконном блоке, по ходу порезались и забрызгали обои на кухне в коридоре кровью, столом до дыр затёрли обои, сломали кресло(выяснили недавно, когда один за другим начали всплывать факты недобросовесного отношения к нашему имуществу), в ванной поселилась плеснь от постоянной помывки их и их девушек (узнали, что они не просто приходят, они там подживаюся неделями), летом была гулянка летели бутылки в окна и простите ооблевали окна соседям на 3 этажа ниже! Мало? Так кто там говорил, что арендодатель не имеет право вмешиваться и делать инвентаризацию имущества хотя бы раз в месяц? Сейчас получили втых, опять тише воды ниже травы! Муж ежемесячно опрашивает соседей и инспектирует квартиру! Выселить их пока не можем, потому, как квартиру они убили и там нужно делать ремонт, частично покупать новую мебель прежде чем заселить новых жильцов! Средств у нас таких нет ( не ожидали такого свинства и не подготовились к такому раскладу, вложили все сбережения в крупную покупку). Вот так! А с виду порядочные ребята!
Ответ дляLuka_dp
это пишет человек, который дает ссылки на законодательство РФ ))).
Злата, вы наверное эксперт в данном вопросе?
Вы, пожалуйста пару прицинндентов привели бы с сылками желательно. А так, вырвали фразу из закона
к слову Статья 819. Ремонт жилья, переданного в аренду
всего лишь. Фискалами пугаете.
Бабушка мороз• 15 октября 2013
Без договора тоже как-то здавали одной страшно порядчной семье. Женщина за 50 со взрослым, естественно, сыном. И начали они как-то сильно тянуть с оплатой. При том на совесть нашу, хозяйскую, давить. Мол, ну что же вы за люди такие? так обстоятельства сложилиь, ну подождите, ну поторпите, вот как только так и сразу. И так 3 (!) месяца. Потом в итоге они съехали, так и не заплатив. Выяснилось, что это всё время они оформляли покупку своей квартиры и заведомо решили нас кинуть. А потом, на наши усовестливания заявили, что каждый живет, как может и плевать они на нас хотели.
С тех пор не прошибают никакие крокодильи слезы. А ведь может и правда стоило бы поверить, но уже не верится.
Ответ дляГалябалована
У меня за 10 дней моего отсутствия(уезжала отдыхать) квартиранты умудрились загадить так квартиру(бычки на обоях,рыганина по всей квартире,забитый унитаз,сломан диван,и прочие прелести)).позвонила вахтер,приехала я,позвонила квартирантам(кстати снимал приличный молодой человек.приехало что-то вроде братка)),сказала.что у них есть 5 часов забрать свои вещи.вызвала клиниг,они начали убирать,приехал квартирант,начал что-то там пищать,выкинуда его вещи прямо на улицу,разбил мне окно(друзья его за это отхайдохкали),забрала его предоплату за 2 месяца,и усе.адью амигос!С остальными (сдаю 3 квартиры),сложились вполне мирные отношения,одни живут 5 лет,другие-3 года, и один-год,предыдущие тоже были нормальными людьми.Ну и студенты с котом!Но они очень хорошие и умные парни!И свои бока исправляли вместе со мной,поэтому даже в гости ко мне захаживают,жили у меня пять лет тому назад!
нет слов. ОФИГЕТЬ! к прочтению тем, что наживаются, арендаторы.
Ответ дляБабушка мороз
Вот и верь после этого людям. Подлости нет границ.
18 мнеУЖЕ• 15 октября 2013
Ответ дляГалябалована
В смысле пустую???без обоев полов сантехники унитазов диванов штор и тд??Тоесть-САРАЙ!И без дверей?вы ж будете все свое заносить-двери зацарапаете в усмерть))Соимость складского помещения-от 5 долларов за кв метр,за 40 кв моей однокомнатной-1600 грн,минус-кварплата и стоимость жилья(денег в него вложенных)!Тоже,страшнейше на вас арендодатели наживаются!Поэтому и просим-относитесь к чужому с уважением и вас будут ценить
Давайте сказки не рассказывать, было бы невыгодно и неприбыльно - не сдавали бы :) И все это прекрасно понимают :) А то плачутся, как невыгодно, то се, а сдают :) А этот бизнес тем не менее у нас ооочень популярен.
Бабушка Бетман
• 15 октября 2013
Ответ дляБабушка мороз
подо мной такие же жили.
хозяка с России,приезжает сюда раз в год,тоже ныли,что заплатят.
в итоге осталась хозяйка без арендной платы да еще и с долгами за коммуналку за целый год.
Ответ дляkatina321
Автор, что значит напрашиваться? Это Ваша квартира, и вы имеете полное право ее посещать. Я тоже сдавала квартиру как я думала порядочным людям. 2 года они жили без проблем, я ходила каждый месяц. А потом квартирантка просит встреч на нейтральной территории, ну типа она допоздна работает итд. Ну думаю, ладно, 2 года ведь все ок было. А потом через полгода закрались у меня сомнения, я на квартиру. а соседи мне такое понарассказывали...короче пересдали они мою квартиру посуточно, те порядочные
а когда я им позвонила и попросила мне все обьяснить и оплатить побитые окна,меня еще дурой обозвали и сказали что я сама виновата. Надо было ходить и проверять сказали они мне. Вот так вот
Пиу!Пиу!• 15 октября 2013
Ответ дляИнга_Киев
Он сказал-жена с детьми в гости приехала. Капец!
а что? а если бабушки на несколько месяцев приезжают с внуками помочь, - тоже сразу тревогу бить??? И вообще проживание котов и детей нужно было или ДО обговаривать,- или уже молчать в тряпочку:) (может конечно и схитрил, а если в правда на чуть-чуть в гости?)
Ответ дляLuka_dp
а поговорить? ))))
О, это вы о себе что ли?
Ссылку на закон о правомерности замены замка квартирантами без согласования с хозяевами жилья я так и не увидела. Спорить не о чем, а трактовка Ст 819. Ремонт жилья, переданного в аренду- как то не натягивается.
Кидстаффовна• 15 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
вот и я повторю для тех кто в танке: деньги взяли? уже НЕ ваша, по крайней мере на месяц.
Ну что за совковое мышление у людей?
Девушка, вы когда в гостиницу приезжаете порядки наводите? Заводите хрюшек, крокодильчиков...
Ну а че, номер же куплен...
ПАЦАНКА О• 15 октября 2013
Все не перечитывала, но если все такие правильные, тогда почему хозяйка не заключила договор и не платит налог, насколько я знаю это противозаконно (к нам приходили как-то из налоговой, соседка настучала). Обманывает государство??? Ай-ай-ай.
Мы снимаем квартиру, есть ребенок и кот, хозяйка об этом знала, дочка в коридоре нарисовала ручкой солнышко (мы при выезде обои готовы переклеить). Но бесит когда хозяева пуская квартирантов на несколько лет, хотят чтобы квартира осталась в состоянии только что сделанного ремонта???

Выкупаная• 15 октября 2013
Ответ дляФенте Фря
Удалено администрацией...
Что за чушь Вы несете??? Какой запах? У моих родителей 2 кода в квартире - запаха нет вообще и не было. Оба кастрированные