Бабушка Бетман• 14 октября 2013
Квартиранты завели кота
Снимает порядочная (по крайней мере я до сегодняшнего дня так думала((( ) пара у меня квартиру.Платят вовремя,встречаемся на нейтральной территории для передачи денег,в квартиру я не хожу-была за 8 месяцев 1 раз по их надобности.
Сегодня прохожу мимо-в окне сидит кот...
Главное,никто меня не предупредил,не спросил (((
Завтра время оплаты-придется напрашиваться в квартиру ,мало ли ...
Как бы вы поступили на моем месте и как объяснить людям,что они поступили некрасиво-вот так втихую,за спиной ?
18 мнеУЖЕ• 14 октября 2013
Ну так хочется и денюжку иметь, и чтобы квартира не изнашивалась:) А как его так добиться - ходить инспектировать и указывать квартирантам сколько раз в день пол мыть и каким моющим ванную чистить:) Очень удобно. Хотела бы я посмотреть на такой СЕРВИС в гостинице, с которой тут выше сравнение пошло.
Бабушка Бетман
• 14 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
вот и я повторю для тех кто в танке: деньги взяли? уже НЕ ваша, по крайней мере на месяц.
Ну что за совковое мышление у людей?
да нет.
я ее не ПРОДАЛА ,а дала попользоваться,разницу чувствуете?
Смурфетта• 14 октября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну здесь договора вообще нет. И арендодатель не ’пустил жить в свою квартиру’ (ппц, ну реально бедные родственники), а вступил в товарно-денежные отношения. То есть сдал квартиру за ДЕНЬГИ. А не пустил пожить. В таком случае я арендодателю оплачиваю кредит за машину, или кормлю его семью. Нет? Прям ’пустил пожить’... бэзвоздмэзно.
Да как угодно назовите эти гражданско-правовые отношения, пустил пожить или сдал в аренду, или передал в наем, сути это не меняет! Правила пользования квартирой определяет собственник, а не жилец!
И не надо театра, вопрос не об этом!
Фенте Фря• 14 октября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а вообще до чего же наглые арендодатели пошли - кот им мешает. трагедия прям вселенского масштаба. и сразу квартирантов надо взашей
я свою сдаю в другом городе уже лет пять. пусть себе люди кого хотят заводят, главное - чтобы квартиру не портили
Ловлю тапки,я своим жильцам даже наматрасники купила с условием что они их не будут снимать
Иванка Бур• 14 октября 2013
Ответ дляАноним-ка
не правда! если вы заселяетесь в гостиничный номер (тоже в какой-то мере арендуете) , то вы можете с собой животных заселять? нет, если это изначально указано в договоре!!! никому и в голову не прийдет переть с собой кота в гостиницу, не спросив у администрации. так почему в арендованную квартиру имеете право вести своих животных?!
Ага, вы ещё скажите, что у автора есть договор и она оформлена как ЧП и платит налоги? Смешно:)
Аноним-ка• 14 октября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
еще бы прописывали в договоре, кто с кем спит и кого в квартиру водить, а кого нет
вроде умные люди, а такое несут...
порча имущества - это другой вопрос. я держу дома кошка. это значит, что я живу в обгаженной и ободранной квартире?
вроде умные люди, а такое несут...
моя квартира, моя условия! кому не нравится, проходят мимо! не запрыгиваю нежданно с проверками и новыми условиями, все изначально оговариваем. проблем не вижу абсолютно!
Бабушка Бетман
• 14 октября 2013
Ответ дляМасяня Я
а Вы что-же хотите, все деньги вчистую только в карман класть? Представляю, дали невесте платье на прокат и бегают вокруг нее на свадьбе, проверяют, чтоб не порвала и не испачкала
а вы если прокатное платье подранным возвращать будете,вам задаток вернут?или скажут : ну ниче страшного,новое купим и сдавать будем?
18 мнеУЖЕ• 14 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
да нет.
Тогда и денюжку Вам дают попользоваться. Каждый месяц. На момент аренды - Вы ее продаете. Пусть и на месяц, но хозяйка не Вы. После окончания срока аренды - снова Вы. Улавливаете?
Смурфетта• 14 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
А у вас получается, что арендатор пресмыкающееся? Вы его ПУСТИЛИ жить в квартиру???????? А ничего, что НЕ БЕСПЛАТНО? А за деньги, обычно равной средней зарплате?????? Ничего не забываете, уважаемая?
Вам платят деньги, вы на них живёте, вас люди содержат... вот и молчите в тряпочку...
Кто платит деньги, тот и музыку заказывает, не знали?
Удалено администрацией...
Ответ дляБабушка Бетман
ну может в Вашей нечего портить,а у меня есть .
сарай я не сдавала,квартра с хорошим капитальным ремонтом и не совдеповской мебелью
Дело в том, что подобное поведение не оправдано а ни сараями, а ни коттеджами.Есть обязательства сторон. Забудьте и забейте на те эмоции которые выплескивают недовольные стороны. Вы свои условия выполняете- а вторая сторона? А если вы наплевав на договор (пусть и устный) завтра с утра с вашей племянницей (племянником) так случайно заявитесь ’а, тут от прЫЇхали.. побудЄмо десь два днІ’
Не думаю что вас встретят овациями.
Тема перерастает в отношения хозяин-квартирант... Когда не было квартиры, бывали всякие владельцы: кто-то в 7 утра открывал своим ключом дверь и молча заходил в комнату а кто-то в течении 5 лет не появлялся в квартире. В любом случае, хозяин вы или квартирант, о человечности забывать не стоит. Говорить, что квартира моя и могу делать там все что захочу, не корректно по отношению к тому, кто вам платит деньги. Когда платят некую оговоренную сумму за жилье, оплачивают не только квадратные метры и наличие паркета, но и определенный уровень комфорта.
Насчет животных, все же стоит предупреждать
Бабушка Бетман
• 14 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
послушайте,пока вы так будете относиться к людям и считать чужые деньги-ровно также и к вам будут относиться,и считать будете деньги только в чужом кармане,а в своем их не будет.
Анонимарик• 14 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
Вам люди деньги платят, за ваши четыре стены?
Пришли, деньги взяли и ушли. Завели кота их дело. А ваше молча взять деньги и тихо свалить.
Задолбали такие арендодатели, деньги дерут, ещё указывают как людям жить и что делать.
Удалено администрацией...
Аноним-ка• 14 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
А какого цвета труселя носить и чем мужа кормить на Вашей территории Вы тоже будете указывать?
Вам люди деньги платят, за то что живут на Ваших квадратах.
Вам ещё повезло с жильцами!!!
Кстати, а налоги Вы платите?
Вам ещё повезло с жильцами!!!
Кстати, а налоги Вы платите?
а арендаторы платят?)))) вы хоть понимаете о чем говорите?
все налоги лягут на плечи арендаторов! сумма аренды вырастает моментально с оплатой налогов!
18 мнеУЖЕ• 14 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Вернут. В этом и есть риски проката.
Иванка Бур• 14 октября 2013
Ответ дляСмурфетта
И не надо театра, вопрос не об этом!
Где написано? Сами придумали?
А ничего, что пользуется не за бесплатно? или сей малюсенький факт ни как не укладывается у вас в голове?
Тогда и жилец может платить только тогда когда ему удобно, логично?
Фенте Фря• 14 октября 2013
Ответ дляАнонимарик
Удалено администрацией...
Ответ дляСмурфетта
И не надо театра, вопрос не об этом!
Мда, не слышат.. совсем. 100%
Смурфетта• 14 октября 2013
Автор, мне сдается ответ на свой вопрос Вы нашли?
Арендодатели и адекватные люди на Вашей стороне
Поговорите с жильцами на тему котика, возможно все не так как кажется. И если люди нормальные, они Вас смогут понять.
Иванка Бур• 14 октября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да, походу не улавливает, ни она, ни ей подобные умницы.
Каменная Фрося• 14 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
да нет.
Попользоваться за деньги или просто пожить пустили???
Ответ дляБабушка Бетман
страховая суммма 3000 грн,из них 600 коммуналка
Маловато, конечно. В любом случае не переживайте раньше времени. Реально на месте разберетесь. А договор все-таки составьте, хоть типовой, можно даже с описью имущества. Для любых квартирантов: хоть для этих, хоть для следующих. И вам лучше, и людям спокойнее (сами и снимали, и сдаем - могу 200% посоветовать договорные отношения)
Бабушка Бетман
• 14 октября 2013
Ответ дляФенте Фря
у моих тоже есть
Бабушка Бетман
• 14 октября 2013
Ответ дляОксана_12
спасибо))
только с договором кто куда пойдет?
он никакой силы не имеет
только с договором кто куда пойдет?
он никакой силы не имеет
Каменная Фрося• 14 октября 2013
Ответ дляАноним-ка
Вообще то налоги платят с дохода, а доход получаете Вы.
Масяня Я• 14 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
какой задаток? Оплатил его, поносил, потом отдал. Если дырки или пятна-молча посчитали-доплатила. А как его в прокат брать, чтоб в шкафу повисело?
Иванка Бур• 14 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
спасибо))
только с договором кто куда пойдет?
он никакой силы не имеет
только с договором кто куда пойдет?
он никакой силы не имеет
Ай яй яй, придётся на нотариуса раскошеливаться... И опять из кармана арендатора, скорей всего.
Бабушка Бетман
• 14 октября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вернут. В этом и есть риски проката.
что????
а вы попробуйте .
залог суммой стоимость платья зачем берут
а вы попробуйте .
Смурфетта• 14 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
Где написано? Сами придумали?
Уважаемый, -ая Иванка Бур. Чувство логики вам не присуще - это первое.
Второе - я не имею ни малейшего желания доказывать вам что-либо, ибо возможность восприятия текстовой информации природой у вас не развито, не дано то есть. Вам одно, вы другое.
Учите мат часть! Гражданский кодекс Украины вам в помощь (ст. 773).