вареный_look• 12 декабря 2018

если безработный совершает покупку на сумму 350тыс грн

бумажки где он взял такие деньги нет
к нему могут доколупаться соответствующие органы?
Не жена• 12 декабря 2018
Нет, не могут.

я Кукарача• 12 декабря 2018
Разве что только возникнут вопросы,если у вас есть субсидия.Вот тогда могут быть проблемы
Выступаю Я.• 12 декабря 2018
Нет.Если только на вас не настучат добрые люди.
Фокус-Покус• 12 декабря 2018
1. Могут настучать.
2. Если нет субсидии - забейте.
3. Есть родственники с оф.трудоустройством?
Пополняю_Карму• 12 декабря 2018
Взял да и взял. А Вас я смотрю жаба давит
ДА да да• 12 декабря 2018
Могут. При покупке на сумму большую, если не ошибаюсь, чем 150 тыс. возможен финансовый мониторинг.
автор вареный_look • 12 декабря 2018
Ответ дляя Кукарача
субсидии безработным не дают
автор вареный_look • 12 декабря 2018
Ответ дляВыступаю Я.
в смысле?
я Кукарача• 12 декабря 2018
Ответ длявареный_look
субсидии безработным не дают
Дают,если там оплатить сумму,стоите в ЦЗ. Я же не знаю,какая у вас ситуация

автор вареный_look • 12 декабря 2018
Ответ дляя Кукарача
ЦЗ не стою
как новые законы пришли
субсидию не оформляли
ДА да да• 12 декабря 2018
Ответ длявареный_look
субсидии безработным не дают
Гуглить ’финансовый мониторинг’. Помню, что при покупке недвижимости подписывали бумагу о проведении финансового мониторинга. При покупке машины скорее всего тоже, но точно не помню.
автор вареный_look • 12 декабря 2018
Ответ дляДА да да
возможен финансовый мониторинг
что это такое? как это?
ВсеЧетко• 12 декабря 2018
безработный = без работы, а не без денег. Не так?
я Кукарача• 12 декабря 2018
Ответ длявареный_look
ЦЗ не стою
как новые законы пришли
субсидию не оформляли
ну тогда спите спокойно
Сегодня сержусь• 12 декабря 2018
суммы свыше 140 тыс (цифра не точная, возможно 150) подлежат финансовому мониторингу, пусть вам счет разобьют на несколько платежей не превышающих эту сумму, заплатите не за раз а за 3 - вот и все
Булькаю• 12 декабря 2018
По новым законам могут, если больше 150 тыс одним платежом.
ВсеЧетко• 12 декабря 2018
Ответ длявареный_look
ЦЗ не стою
как новые законы пришли
субсидию не оформляли
Безработные - в ЦЗ, не в ЦЗ - неработающие - не вводите людей в оману. Почему должны что-то предьявлять, если Вы даже в ЦЗ не стоите??
Ласунка• 12 декабря 2018
Ответ длявареный_look
субсидии безработным не дают
Да, ладно!
автор вареный_look • 12 декабря 2018
Ответ дляВсеЧетко
ну типа где взяли деньги
неработающая никогда

ВсеЧетко• 12 декабря 2018
Ответ длявареный_look
ну типа где взяли деньги
неработающая никогда
кому какая разница. Проституция противозаконна? (действительно не знаю)
Ласунка• 12 декабря 2018
Ответ длявареный_look
ну типа где взяли деньги
неработающая никогда
Никогда?
То есть ответить, что накопили не получится?
Шкала Радости• 12 декабря 2018
Ответ длявареный_look
ну типа где взяли деньги
неработающая никогда
когда платишь через банк ,даже если разбитая сумма то заполняли бумажку для фин мониторинга от куда деньги..
автор вареный_look • 12 декабря 2018
Ответ дляЛасунка
Никогда?
никогда
Антонина матушка• 12 декабря 2018
Ответ дляВсеЧетко
большая, налоги оплатить надо))
Шкала Радости• 12 декабря 2018
Ответ длявареный_look
никогда
когда жилье покупали то еще и доход валовый указали ..я тоже не работаю.. указали что деньги нажитые с мужем типа такого и указали какой доход за год..
автор вареный_look • 12 декабря 2018
Ответ дляШкала Радости
тут проблема
не замужем
Творю чудеса• 12 декабря 2018
Если вы проведете через банк больше 150тыс в сутки - банк (любой) обязан уведомить финмониторинг. Если даже разбить сумму на несколько платежей - это не поможет.
Если вы хотите внести в кассу банка, где у вас есть счет, более 100тыс в сутки, могут и пропустить, а могут попросить документы, подтверждающие источник дохода.
Если в банке, где у вас нет счета - то более 15 тыс не проведут, нужно будет подтверждение источника доходов.
Можно подать декларацию, оплатить подоходный налог и спокойно тратить деньги.
автор вареный_look • 12 декабря 2018
Ответ дляТворю чудеса
была в банке оплатила
сам работник банка заполнил бумагу с моих слов что я не работаю и не в браке
что будет?
Поумничка• 12 декабря 2018
Если была куплена недвижимость, вас вызовут в налоговую и спросят, где вы взяли эти деньги, если вы не подтвердите документально происхождение денег, вы будете обязаны заплатить 20 или 30 процентов от этой суммы. Такие новые законы.
автор вареный_look • 12 декабря 2018
Ответ дляПоумничка
так почему тогда банк провел операцию?