Ширли-Мырли• 13 декабря 2018
Подскажите, красное горло у ребенка.
У нас все бронхит и бронхит, а тут первый раз наверное ангина- горло краснющее! Вся глотка и лужки алые, ребенок говорит больно глотать. Температуры нет, дала лисобакт и деквадол- ноль реакции. 5 лет ребенку. Как вообще горло лечить? И как узнать ангина или нет? Выходить на мороз можно? Надо в аптеку, оставить не с кем. Простите за тупые вопросы, но вот не было такого еще ни разу у нас.. доктора вызвала, она будет после 16.
Из ДОМа-2 Я• 13 декабря 2018
Красное горло это еще не ангина,бактериальная.Полощите солевым раствором,ромашка шалфей,ингалипт,септефрил ,лисобакт.
Ширли-Мырли
• 13 декабря 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вот я и не знаю что думають, когда у меня была ангина я еле живая была, а сын более менее, просто говорит больно, но он терпит, муж приучил терпеть боль, такая глупость! Горло как помидор. Надо научить полоскать горло
Из ДОМа-2 Я• 13 декабря 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Ангина бывает бактериальная и вирусная,аб не всегда нужен.
Не пью, не курю• 13 декабря 2018
Врач вам скажет наверняка. При бактериальной ангине температура под 40( у мужа и дочки так),и аппетита нет.У меня второй раз фарингит. Боль жуткая,горло красное,глотать очень больно, температура 37 и аппетит есть.
Называйте меня Повелитель• 13 декабря 2018
красное горло это ещё не ангина.Полощите сода,соль,хлорофилиптом -часто.Даю детям полоскать вода 1ст+1 ч.л перекиси.Таблетки Т септ мне нравятся(аналог тамтумверде).