Не куру• 13 декабря 2018

Если бы у вас был шанс изменить что-то в прошлом...

Недавно я в одной книге вычитала мысль, что большинство из нас, получив шанс поменять что-то в прошлом, поменяли бы что-то именно в своей судьбе. А не кинулись бы уговаривать там мать Гитлера сделать аборт, предупредить пассажиров Титаника или спасти Джона Кеннеди. Ну это условно, возьмите любое историческое событие, которое вам интересно.
Мысль, конечно, не новая, но я никогда об этом не задумывалась.
И стало мне интересно, а есть среди вас те, кто реально свою судьбу бы не трогал, а изменил что-то в мире. Последствия ни первого, ни второго выбора вам, разумеется, неизвестны.
То есть:
А) Вы можете изменить что-то в своей жизни или очень близкого окружения. Не выходить замуж за бывшего/сделать или не сделать аборт/уговорить родственника пойти к врачу, отговорить подругу от решения, которое сломало ей жизнь/спасти свою собаку из-под колёс машины и т. п.
Б) Вы можете попробовать изменить что-то в истории, то, что повлияло на её ход.
В) Ну или отказаться от "поездки" в прошое(не забываем, что эффект бабочки никто не отменял)
Результат:
вже голосів: 89
68 (76.4%) Я бы измелюнила что-то в своей жизни(жизни близких) в прошлом
13 (14.61%) Я бы не стала путешествовать в прошлое и нарушать ход истории
8 (8.99%) Я бы хотела изменить что-то в истории мира
ЕвгенияN• 13 декабря 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
так мееять надо не факт события, а причину. смысл изменить это событие? вы все-равно бы вступили в любые другие жертвенные созависимые отношения
1000% кто-то думает что муж жена правитетельство и т.д. виноваты в бедах. сами мы виноваты. Мозгов прибавить себе в прошлом -по-моему единнст. правильный ответ)

Идууу--уууу блин• 13 декабря 2018
Ответ дляКолупалочка
2.5 года назад не села бы за руль авто и не попала бы в аварию, которая почти лишила меня полноценной жизни
а что случилось?( инвалидная коляска?
Laura 28• 13 декабря 2018
якби шось змінити в історії то не факт шо ви б народились
тому і ніхто не міняєв би хісторі
Колупалочка• 13 декабря 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
а что случилось?( инвалидная коляска?
Слава богу, что нет, поставили на ноги, сейчас даже бегаю, в силу своих возможностей
автор Не куру • 13 декабря 2018
Ответ дляЕвгенияN
Прикол в том, что изменив что-то в прошлом вы получаете непонятное сегодня. так что думать о таком - вообще не понимаю зачем???
Да, разумеется, я об этом написала в посте. Последствия непредсказуемый. Но если человек, например, думает, что хуже не будет уже? Для него, не для мира.
автор Не куру • 13 декабря 2018
Ответ дляLaura 28
тому і ніхто не міняєв би хісторі
Конечно. Я же написала, эффект бабочки никто не отменял, последствия выбора непредсказуемые.
Идууу--уууу блин• 13 декабря 2018
я бы меньше верила одному мужчине, в смысле доверяла бы меньше
не сидела бы в универе, а начала бы параллельно работать + специальность другую бы выбрала, но, увы, мозги появились только в 25 годам, ранее была ребенок ребенком

Каяспер• 13 декабря 2018
Ответ дляразмахер
Каким образом,интересно?
Понятия не имею! Но это то что изменить очень надо.
Сарафанное радио• 13 декабря 2018
Цыплят по осени считают - всем известная поговорка. В жизни было много ошибок. За некоторые плакала ночами и т.д. Но потом все наладилось, исправилось и мне грех жаловаться. Поэтому я ничего не буду исправлять, иначе бы не встретила своего единственного, дети и т.д. Наверное изменила бы ход истории... что сразу пришло на ум - это канцлагеря, ядерная бомба, страшные засухи в Африке, которые унесли тысячи человеческих жизней, землетрясения...
КлараЦеткин• 13 декабря 2018
Стивена Кинга перечитали? Отличный рассказ у него есть про товарища, который Кеннеди спасал))
КузнецOFF• 13 декабря 2018
Не взял бы замуж РСП.

Хотя, тут же должен заметить, что не жалел и не жалею за те годы, которые отдал БЖ, а она отдала мне. Как человек она очень хорошая внутри, душевная тётка, хорошая мать в плане бытовухи (но плохой воспитатель).
Просто ’прошивка в мозгу кривая’. Ей и самой от той ’прошивки’ много приходилось страдать.
КузнецOFF• 13 декабря 2018
Ответ дляЕвгенияN
Тоже согласен.
’Жену я взял хорошей, это со мной она стала плохая!’
Аноним Советчик• 13 декабря 2018
Родилась бы в другой семье.
Страхованная• 13 декабря 2018
Ушла бы от бывшего мужа сразу после рождения ребёнка, как и хотела. А то все равно развелись, но потратила при этом ещё почти 5 лет в никуда. Решительнее бы была
Кима_кепка• 14 декабря 2018
Купила бы доллары по 4.85....