Аноним_1530• 13 декабря 2018

Вы делаете мужу каждое утро завтрак?

Мой сказал, что это моя обязанность, у вас тоже так?
Совы Нежные• 13 декабря 2018
Делаю, но исключительно добровольно. Стараюсь не отлынивать, но если не встану утром и не приготовлю ему, это не проблема, он на работе поест.

ЖонДуан• 13 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Встаю в 6. Быстро готовлю завтрак ребенку (сырники,куриные котлетки ), мужу ( салатик, каша или картофель в каком-то виде . Мясо сам себе разогревает). Собираю мужу обед на работу. И в 7.15 бегу на работу.
А я ложусь в три,манала я в шесть вставать. Не все жаворонки!
ЖонДуан• 13 декабря 2018
Ответ дляФорточка
Залог счастливого брака
У кого? За 12 лет ни разу утром секса не было,не всем он утром нужен.
Мама Павлика• 13 декабря 2018
готовлю вечером, утром он разогревает. Мне есть чем заняться кроме того, что-бы насыпать и поставить тарелку в микроволновку. Муж прекрасно с этим может и сам справится.
4есотка• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1530
Для меня это тоже не проблема в принципе, всегда с вечера что-то есть+ яйцо, кофе, блинчики это в радость даже, а сегодня что-то его на обязанности «понесло»
так а кто будет кормить мужа утром? я всегда кормлю детей перед школой, ем сама, а муж что - мордой не вышел? конечно и мужа нужно кормить.
А вообще, для мужчины, еда приготовленная его женщиной - это как секс. Он получает сильную энергетическую подпитку. Так что рекомендую кормить своего мужа не только завтраками, а и обедами с ужинами.
ПуФФынка_мисс• 13 декабря 2018
нет.у него что, рук нет? и рубашки не глажу..сам взял утюг и погладил))
СССРовна• 13 декабря 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Дело же не в отсутствии рук, а в проявлении заботы.
4есотка• 13 декабря 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
вообще-то это женские обязанности. Очень не люблю подобные словосочетания, для меня уход за мужем, детьми и домом - это женская магия.
Я такая боевая• 13 декабря 2018
Делаю, кроме субботы и воскресенья, в выходные он сам любит готовить.Не обязанность и вообще не проблема , кто будет делать.Нет желание у меня или сил - он молча делает его на нас и детей

Аноним_1457• 13 декабря 2018
Готовлю утром завтрак для мужа и детей. Не вижу в этом ничего страшного. Да, это моя обязанность у мужа свои обязанности, у меня свои.
man_darinka• 13 декабря 2018
Читаю ответы и немного в шоке...Девочки, готовить мужу завтрак - это не обязанность, это не ’а че, у него рук нету’? Это забота.
Пожарник• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1457
+100
Мне не сложно.
Завариваю свежий вкусный чай, готовлю завтрак, собираю детям перекус в школу.
Карусель-весель• 13 декабря 2018
Ответ для4есотка
вероятно, вы не работаете.
ПуФФынка_мисс• 13 декабря 2018
Ответ для4есотка
ну вот для Вас это женские обязанности.для меня это то,что каждый может сделать самостоятельно. каждая из нас права по своему)
УлыбАчка• 13 декабря 2018
да говорить можно много чего , уж со злости , или без злого умысла... Я тоже своему говорЮ, что воскресенье - папин день, и в любую погоду гоню с детьми на улицу... не работает
Карусель-весель• 13 декабря 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
я тоже так думаю)

кормлю утром только ребенка, провожаю, машу с балкона и сажусь работать. муж ведет его в школу, а когда возвращается, варит нам кофе и моет вчерашнюю посуду (мы ужинаем очень поздно), а потом готовит обед или тоже работает.
Мальчун-задирун• 13 декабря 2018
Ответ дляman_darinka
Я теж в шоці!))) Два паралельних світа... на роботі, подруги, знайомі, родичі, мабуть відсотків 90% готують сніданки,... а ось на форумі... ніхто не готує, всі стильні, заробляють по 20 - 50тис. , виглядають на 10-20 років молодше, косметика в усіх дорога, відвідують лише наворочених дорогих спеціалістів, - а в результаті - з ранку до ночі в неті понти кидають))
Карусель-весель• 13 декабря 2018
Ответ дляУлыбАчка
а зачем в любую погоду? и почему с ними не пойти? или вам они мешают?
4есотка• 13 декабря 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
тогда зачем Вы друг другу? У Вас представление о семье как о соседях. Зачем Вы с мужем занимаетесь любовью? Ведь каждый может сам все самостоятельно сделать, не безрукие ведь? Дело-то не в наличии рук и умении все делать самому, а в заботе, энергообмене, любви.

Пожарник• 13 декабря 2018
Ответ дляКарусель-весель
я тоже так думаю)

Фу, утром вставать на грязную кухню и готовить там((
Действительно в каждой семье свои порядки.
Для меня день испорчен, если утром встаю и кухня с грязной посудой. Ложусь спать только когда в доме порядок.
УлыбАчка• 13 декабря 2018
Ответ дляКарусель-весель
потому что я с ними гуляю итак каждый день, и раз в неделю хочу спокойствия . А дома они ходят на голове
Карусель-весель• 13 декабря 2018
Ответ дляman_darinka
мне кажется, про ’нет рук’ девочки ответили именно потому, что муж автора требует готовить завтрак ему.
забота не бывает по требованию
4есотка• 13 декабря 2018
Ответ дляПожарник
Сестра ))) Меня тоже передернуло от умывальника с посудой на ночь.
man_darinka• 13 декабря 2018
Ответ дляМальчун-задирун
))) и такое тоже присутствует. но не у всех. реально есть такие женщины, которые чуть ли не позором считают приготовление завтрака. это что-то сродни тому ’а, твой муж тебя прогнул, а я своему показываю, что я - не такая! я не буду готовить! у нас равные права!’))))) у меня есть такие знакомые. эмансипация, что вы хотите?))
и вот здесь многие пишут, что ’я работаю, когда мне?’. не знаю, я находила время, когда ходила на работу. и было не сложно. хотя я явно не жаворонок)))
Аноним_1457• 13 декабря 2018
А я ещё и глажу мужу одежду, мою пол и даже, о ужас, унитаз. Не в струе я люблю классический семейный уклад.
man_darinka• 13 декабря 2018
Ответ дляКарусель-весель
забота не бывает по требованию
да я в общем написала, это ведь довольно распространенный ответ. в моем ответе он не был привязан к посту той девушки. я обобщила.
Блoшка-матрешка• 13 декабря 2018
а он обязан вас содержать?
Карусель-весель• 13 декабря 2018
Ответ дляПожарник
я работаю допоздна, вечером выхожу воздухом дышать, потом помыться, приготовить, поесть - уже полночь-час. а вставать в семь утра.
man_darinka• 13 декабря 2018
Ответ для4есотка
Аналогично. Даже бывает думаю - все, пошла спать, ну ничего же не случится с той посудой за ночь. И не могу))) не получается себя уговорить - иду и мою посуду)))
Телефон Рубика• 13 декабря 2018
У хорошей жены муж должен уходить утром на работу с полным желудком и пустыми яйцами.