Ноги от ушей• 14 декабря 2018

Под впечатлением от темы про дорогую еду. Вы правда не едите всё перечисленное?

Читаю в топовой теме комментарии про то, что лук-порей, болгарский перец, помидоры, имбирь - практически деликатесы. И прозреваю. То ли я буржуй-гурман, то ли комментирующие аскетичны до абсурда...
В моем холодильнике всегда, вне зависимости от сезона (и в августе, и в ноябре, и в марте) - цуккини, баклажаны, свежие огурцы-помидоры, перец. Овощи очень люблю жарить на гриле, часто из баклажанов с сыром и состоит, к примеру, мой ужин. В неделю уходит 2-3 баклажана, 2 цуккини, килограмм перца (люблю капи, болгарский жестковат). Помидоры беру черри, в коробочках. Едим их в греческом салате в основном.
Лук-порей часто использую - режу его кружочками, заливаю соусом терияки и жарю с кусочками куриного филе. В моем доме это обычная "быстрая" еда, из серии "есть что пожевать - вот и отлично"!
Винегреты, квашеная капуста, соленья - это тоже есть в рационе, но не каждый день, раз в неделю примерно хочется этих соленостей. Еще я люблю грибы консервированные - но ем их редко, пару раз за зимний сезон.
Пьем имбирный, облепиховый чай. Покупаю имбирь, тру его с лаймом и медом. Если лайма нет, то конечно лимон используем. Это же традиционный зимний напиток, неужели в нем есть что-то вычурное?
Мясо - вот вспоминаю, что мы ели на неделе, на ужины... Понедельник - стейки с овощами. Вторник - куриные бедра в маринаде "апетитні" + пюрешка. Среда - прижаривала сардельки + гречка. Сегодня готовила на гриле покупные индюшиные колбаски и опять-таки гриллила овощи. Завтра наверное будет рыба какая-то, на выходных приготовлю жаркое и суп сварю. На десерт у нас в доме сырники, блинчики, покупные тортики (беру в сильпо их кусковые, когда они по скидке -25%), йогурты и сырочки "Машенька", "Заречье". Батончики иногда беру марципановые, польские. И шоколад с грушами, Studentska кажется называется.
Неужели по мнению форумчан такое меню, как у нас - это мажорная еда?
Мама фифти цента• 14 декабря 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы делали анализ зимних овощей? С чего вы взяли, что они не полезны? Что вы подразумеваете под химией?

В зимних овощах такие же витамины и минералы содержатся, как и в летних. Нитраты? Они и в дачном урожае есть, выращенном для себя. Нитраты в небольших количествах вреда здоровью не приносят. Опасно употреблять продукцию с огромным количеством нитратов. Летом такое на рынке можно купить, ибо никто не проверяет. А импортное, особенно из Европы, проверено сто раз.
Я Вам скажу больше, 5 лет работала на комбинате ’ Тепличном’ ,знаю от А-Я чем их кормят и как выращивают. Полезней не есть это. А летом мое с дачи.

Баба на горошине• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Он доставляется авиарейсом. Даже из Малайзии овощи-фрукты долетают до Украины за 3 дня. Со всеми затаможками-растаможками. С украинских полей нанаши же украинские городские рынки они зачастую едут дольше. По стране. В ’наш’ сезон)))
ну да, помидоры по 50 грн турецкие доставляют авиарейсами :)
морем возят их в рефриджираторных боксах. Они месяц могут лежать и ничего им не будет.
ЗавЛабСнаб• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Я просто пытаюсь понять - почему перец и баклажаны это какая-то роскошь, а бутылка водки, например, нормальная такая штука! Если в АТБ вечером заезжаю - то офигеваю, смотря на ленту кассовую. У всех бухло! На сотни гривен... И при этом самый дешевый сыр. Или какие-нибудь соевые пельмени
Роботяги устали после труда , что сложно понять ? Им не до порея в устричном соусе ,на гриле . Закинул пельмешки в воду запил водкой и спать.
Вы странная .
Впрочем ничего нового ))
Если нет хлеба пусть едят пирожные (с)
Но Вы скорее жеманничаете, или прикидываетесь
А_Шо_Такое• 14 декабря 2018
Ответ дляА вот недавно
Я не покупаю несезонные овощи (типа помидоры зимой). Иногда покупаю замороженое ассорти, как гарнир на пару - прекрасно. Мясо есть всегда в рационе (свинина или индюшка или курица, другое не любим). Рыбу я не умею готовить :) Но хочу научиться. Люблю икру и соленую семгу, почти всегда есть в холодильнике. Вообще наш доход позволяет мне покупать абсолютно все, что есть на полках супермаркета. Но мы часто едим сосиски с гречкой, потому что нет времени
Не свистите, чем время приготовлен свинины или сосисок с г речкой быстрее, чем жарко куска лосося или запеченной рыбы? А да вас отмазкаёчто готовить рыбу не Умеете! Смешно, что ее Готовить? Ну главное же себя успокоить, что достаток позволяет, но мы ни-ни, не едим качественную еду, а страстно любим сосиски.
Баба на горошине• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Видимо люди просто не знают, какой климат в Марокко, в Израиле, и в других странах, откуда к нам везут зимой продукты. И не знают, как происходит процесс их транспортировки, думают наверное, что их на кораблях в контейнерах по 2 месяца болтают))))) А потом в порту Одессы еще 2 недели ’маринуют’))))
клубнику и ягоды по 600-800 грн за кг. повезут авиа, а помидоры-нет. Есть перевалочные грузовые базы в европе, оттуда возят фурами.
автор Ноги от ушей • 14 декабря 2018
Ответ дляБаба на горошине
ДАЖЕ морем от Турции до Одессы 6 дней ;) Какой месяц, ну о чем вы?
Баба на горошине• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
месяц хранятся они, а не едут! поэтому это не тот продукт, который надо доставлять авиа. завалялся в холодильнике когда-то турецкий помидор, пролежал месяц и еще бы лежал, ничего ему не делается.
автор Ноги от ушей • 14 декабря 2018
Ответ дляБаба на горошине
У меня и наши так лежали летом)) Весьма стеклянные были, да.
талый снег• 14 декабря 2018
Ответ дляE-n-t-o-n-i
Мерси)))
Попробую так сделать.
Мед не заливайте кипятком, он теряет все свои полезные свойства, становится просто сахаром. выше 60 градусов мед греть нельзя.

А_Шо_Такое• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Ну так даже суда идут из Израиля быстрее, чем 2 недели.Жаль, что люди не хотят думать а живу стереотипами.
Лунтик-паунтик• 14 декабря 2018
девочки, вот вы пишете про пластмассовый вкус помидоров зимой, а я вот честно, даже летом их таковыми ощущаю. Уже много лет не ела нормального, кисло-сладкого мясистого помидора, чтоб аж щипал немножко во рту) они все никакущие. Пыталась на рынке у бабуль брать, но они видимо на одной базе оптовой со всеми их покупают. Вот годе эти помидоры обитают? Дачу не предлагайте, а то я вас знаю)))
витая• 14 декабря 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
покупайте розовые помидоры
у нас на даче по 1кг-1200 был весом помидор
витая• 14 декабря 2018
порезал один и наелась вся семья
Gra_Nata• 14 декабря 2018
Да ну нафиг чтобы я так заморачивалась по поводу еды. Мне больше следить не за чем, как за наличием помидорок чери в холодильнике)))) захочется куплю, но на один раз. съела и забыла.
что с луком пореем делать я не знаю. а что такое соус терияки мне вообще не ведомо))))
Какой там облепиховый и имбирный чай. мне и обычный с магазина заварить лень бывает.

на завтрак я ем кашу. и готовлю сразу на 3 (о, какой ужас!) дня. Перловка, гречка или овсянка. в мультиварке сразу с мясом или курицей готовлю.
обед на работе, это салат из кулинарии.
на ужин тушеные овощи и тушеное мясо/птица,/рыба . все в той же мультиварке.
в холодильнике больше ничего не бывает. Сыры, колбасы,фрукты, икра, соленая рыба, оливки, йогурты, креветки, сладости и т.д. и т.п. покупается по мере хотения. захотели сегодня - купили, съели.
И то, это я напрягаюсь когда муж дома. Когда его нет - сварила кусок мяса, отличная еда. Творог в пачке купила - вообще замечательно)))
Гости приходят со своими продуктами. Ну или пицца/суши/шашлык
Если у нас бывает борщ, плов, суп харчо - то это явно муж приготовил))))

но даже если мне захочется зимой перца или помидора, я его не куплю. Смысл? он невкусный.
А_Шо_Такое• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Почему вы так думаете? У меня родственники живут в Германии, во Франкфурте. Точно такие же там и помидоры, и огурцы. Один в один. Когда приезжают - то говорят что голубика у них такая же продается, в коробочках маленьких, с теми же надписями. И клубника. И манго - везут из Бразилии, Таиланда. Как и у нас.
Живу в Польше и часто бываю на Украине.все тоже самое по продуктам, Вы правы.
Мама фифти цента• 14 декабря 2018
Ответ дляПупс
Автор и это - а где у Вас дорогая еда? Сырок ’Машенька’? Ну, в моей семье такое не любят, я купила 1 кг печного творога за 130 грн и сделаю запеканку.
Вот мои утренние покупки на Привозе: творог - 130 грн, два пакета салатного микса и авокадо - 150 грн, кролик - 260 грн, козья брынза - 160 грн, лаваш - 30 грн, сыров разных около 1 кг на 270 грн. Ну, молоко, яйца на блины. Тыква и свекла - запеку и сделаю салат с козьей брынзой. А, 2 кг хурмы.
Можно к Вам на обед. Вот это для меня здоровая еда,то, что люблю, пластмасовые овощи и магазинные сырки,тортики из маргарина Фу фу
витая• 14 декабря 2018
Ответ дляGra_Nata

обед на работе, это салат из кулинарии.

коллега
Кашпо• 14 декабря 2018
Ответ дляталый снег
можно добавить в конце, перед тем как пить.
А_Шо_Такое• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Не,сутки .из Стамбула до Черноморска. Ну пусть еще пол суток, так как судно с грузом и медленнее идет.

Аноним_1495• 14 декабря 2018
Ну когда же мы наедимся до той степени, когда перестанем обсуждать еду?
КинДза• 14 декабря 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Многие фрукты -овощи, уже давно ’не те’(( вспоминаю кухонные разговоры в 90-х, подружки из Америки, какие там ’не такие овощи, пластмассовые’, ну вот мы тогда реально не понимали, ну о чем она говорит! А крайние лет 10, у нас тоже все стало пластмассовое, за исключение каких то очень дорогих сортов. Особенно меня лимоны расстраивают, они просто нечто кислое, а вот этот сногсшибательный аромат - уже как память из детства!(
Лунтик-паунтик• 14 декабря 2018
Ответ длявитая
покупайте розовые помидоры
брала на рынках розовые, та же ерунда. Может хорошее до рынков не доезжает или я не там смотрю, но правда, не попадались (Киев)
А_Шо_Такое• 14 декабря 2018
Ответ дляБаба на горошине
Кстати да, турецкие дешевые овощи - фрукты долго лежат в холодильнике и не портятся. Но можно же купить не эти турецкие (действительно безвкусные овощи), а нормальные.ведь ватные помидоры из Турции дешевые и не какие на вкус и зимой и летом.и та-же Турция есть лучше качеством .
18 мнеУЖЕ• 14 декабря 2018
я в шоке от темы!
нет ни от цен, а от комментариев!
курица/индюшатина на антибиотиках - отрава
овощи/фрукты - пластмассовая химия
зелень парниковая на удобрениях
тортики/выпечка - трансжиры
Одну молочку, по-моему, не обхаяли....
Люди, которые это пишут, что вы вообще тогда едите?????
Мама фифти цента• 14 декабря 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
И главное, заметьте, что те, кто не покупают зимой свежие овощи - фрукты сразу начинают оскорблять других (мол, вы жрете и тупые, что деньги есть покупать , а покупаете не полезные вещи).Те же, кто здраво мыслят о том, что не полезность зимой свежих овощей навязанна как способ успокоить себя в периоды нехватки денег, не начинают в ответ хамить других, а просто предлагают логично подумать. Но нет, люди настолько зажаты в узких рамках , то даже не хотят думать и неистово оскорбляют других .
Люди, ну подумайте, в Марокко всегда тепло, они выращивают круглый год, ну почему, почему нельзя есть их клубнику зимой, а летом можно ? Бред! Я покупала помидоры , клубнику импортную и зимой и летом и вкус зависит от сорта, а не времени года.
Потому что вы никогда не работали там,где их выращивают. Как их обрабатывают от болезней,как подпитывают,красят* и т.д. И думать,что они выросли на лужайках и поливались дождем,а потом их бережно сложили в корзинку и самолетом прямо в магазин,что бы они растеряли своих витаминов -глупо.
Сижуревувшоке• 14 декабря 2018
моя сестра 20 лет работает на теплицах под Киевом - ее рекомендация всем родным не есть это подобие овощей
Пацелуйнитуда• 14 декабря 2018
Вы перечислили обычные продукты, но многое на любителя. Цуккини и баклажаны я и в сезон не особо покупаю, не люблю. Имбирь в холодильнике есть, на случай простуды, просто так тоже не употребляю. Помидоры зимой я не беру, они как пластмассовые. Порей тоже не беру, я не понимаю, что делать с таким количеством лука))
Я зимой предпочитаю домашнюю или покупную консервацию, а не свежие овощи.
Ms. Сама прямота• 14 декабря 2018
А где вы готовите гриль? Костры палите во дворе?
КинДза• 14 декабря 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
я в шоке от темы!
нет ни от цен, а от комментариев!
овощи/фрукты - пластмассовая химия
зелень парниковая на удобрениях
тортики/выпечка - трансжиры
Одну молочку, по-моему, не обхаяли....
Телевизор))) люди едят новости.
Лунтик-паунтик• 14 декабря 2018
Ответ дляКинДза
да, это так, увы( даже яблоки, Симиренко на полках, это ж не оно, отдаленно только похоже. Многих сортов уже нет, в общем грустно