Ноги от ушей• 14 декабря 2018

Под впечатлением от темы про дорогую еду. Вы правда не едите всё перечисленное?

Читаю в топовой теме комментарии про то, что лук-порей, болгарский перец, помидоры, имбирь - практически деликатесы. И прозреваю. То ли я буржуй-гурман, то ли комментирующие аскетичны до абсурда...
В моем холодильнике всегда, вне зависимости от сезона (и в августе, и в ноябре, и в марте) - цуккини, баклажаны, свежие огурцы-помидоры, перец. Овощи очень люблю жарить на гриле, часто из баклажанов с сыром и состоит, к примеру, мой ужин. В неделю уходит 2-3 баклажана, 2 цуккини, килограмм перца (люблю капи, болгарский жестковат). Помидоры беру черри, в коробочках. Едим их в греческом салате в основном.
Лук-порей часто использую - режу его кружочками, заливаю соусом терияки и жарю с кусочками куриного филе. В моем доме это обычная "быстрая" еда, из серии "есть что пожевать - вот и отлично"!
Винегреты, квашеная капуста, соленья - это тоже есть в рационе, но не каждый день, раз в неделю примерно хочется этих соленостей. Еще я люблю грибы консервированные - но ем их редко, пару раз за зимний сезон.
Пьем имбирный, облепиховый чай. Покупаю имбирь, тру его с лаймом и медом. Если лайма нет, то конечно лимон используем. Это же традиционный зимний напиток, неужели в нем есть что-то вычурное?
Мясо - вот вспоминаю, что мы ели на неделе, на ужины... Понедельник - стейки с овощами. Вторник - куриные бедра в маринаде "апетитні" + пюрешка. Среда - прижаривала сардельки + гречка. Сегодня готовила на гриле покупные индюшиные колбаски и опять-таки гриллила овощи. Завтра наверное будет рыба какая-то, на выходных приготовлю жаркое и суп сварю. На десерт у нас в доме сырники, блинчики, покупные тортики (беру в сильпо их кусковые, когда они по скидке -25%), йогурты и сырочки "Машенька", "Заречье". Батончики иногда беру марципановые, польские. И шоколад с грушами, Studentska кажется называется.
Неужели по мнению форумчан такое меню, как у нас - это мажорная еда?
Просто красавица• 14 декабря 2018
Ответ дляНафаня Маня
ах и да - цуккини- шмукини тоже зимой до одного .... особенно мужчине после работы. Да и дети такое не едят
а брюссельская капуста с телятиной?

Чебуратор• 14 декабря 2018
Есть еще одно Но, вот почему я не покупаю несезонные продукты. Да потому чтоте же огурцы и помидоры трава травой. Причем напичканы химией. Единственное что могу купить это болг.перец и смесь салатов. Корень имбиря в холодное время есть всегда от простуды чаи пъем.
Невидимка Майя• 14 декабря 2018
Из перечисленного в холодильнике обычно только имбирь. Овощи только сезонные, никаких цукини зимой, если только не предварительно замороженные летом.
Бесбардак• 14 декабря 2018
Вы питаетесь раз в день?
Хвець-тець• 14 декабря 2018
Не читала всю простыню. Я не покупаю зимой помидоры и другие несезонные несвойственные нашему климату овощи и фрукты. Не потому что они дорогие, а потому что они невкусные и хомозные. Вы видели эти идеальные пормидоры?) Имбирь покупаю, сколько его там нужно того имбиря.Колбасы и сосиски даже дорогие покупаю редко, они часто очень соленые. Тортики только на праздник и то, не в Сильпо, а в частной кондитерской наполеон, например. В сырках никакой пользы точно нет.Я когда в супермаркет захожу то теряюсь сразу, там очень мало нормальный еды.
Невидимка Майя• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Я просто пытаюсь понять - почему перец и баклажаны это какая-то роскошь, а бутылка водки, например, нормальная такая штука! Если в АТБ вечером заезжаю - то офигеваю, смотря на ленту кассовую. У всех бухло! На сотни гривен... И при этом самый дешевый сыр. Или какие-нибудь соевые пельмени
Вы сейчас издеваетесь? Я поздравляю вас с тем, что вы можете себе позволить баклажаны зимой, при этом будучи на столько неземной, что даже понять не можете, почему не все их едят.
Пупс• 14 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
так еда - это первый показатель достатка.
Смотря какая. Неужели тут всерьез считают, что миллионеры едят исключительно роллы из хамона с красной икрой внутри?
Мой институтский товарищ - миллионер, основное место жительства на Кипре. Вот, неделю назад летали к нему в гости на его юбилей . Ну, не было на столе вискаря литрами, Оливье и лобстеров. Не было. Были хорошие местные сыры, великолепно приготовленная баранина, салаты из свежий овощей - ну, благо кипрский климат. Отличное белое и красное вино.
Богатые люди ценят КАЧЕСТВО питания.
Аноним_1434• 14 декабря 2018
Очень многие себе такого позволить не могут.
автор Ноги от ушей • 14 декабря 2018
Ответ дляБесбардак
Вы питаетесь раз в день?
Почему раз? Утром овсянка, яичница, либо бутерброд, либо йогурт с пряничком каким-то. В обед ем остатки того, что готовилось накануне вечером (беру с собой на работу). Прихожу с работы и делаю ужин (и завтрашний обед по совместительству).

Невидимка Майя• 14 декабря 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Странно. Я не вижу бухла на сотни гривен. В основном все скромненько,посчитано у людей. У вас только на еду 10т. А есть зп 7. ну что же вы...
И я не вижу такого количества бухла в тележках. Наоборот, крупы, макароны.
У меня ЗП 6 тыс, у мужа 6 тыс. (для нашего города не самая маленькая), есть еще двое детей. Какие нафик болгарские перцы и баклажаны зимой?
Гидроусилитель руля• 14 декабря 2018
Кушаем только сезонные овощи и фрукты, не считая апельсинов и бананов. Кабачки морожу, томаты тоже. В этом году даже грибы наморозили, которые сами собрали. Готовлю часто пирожки и булочки, хлеб печем сами. Не вижу особого смысла в дорогих продуктах. Недавно попробовала кофе с кокосовыс и миндальным молоком...хорошо, что меня смутила цена за литр этой фигни и я взяла маленькие упаковки. Дрянь редкая и дорогая))))
Золотая орда• 14 декабря 2018
Ответ дляНевидимка Майя
у нас тоже 12 тысяч, но детей трое. Я еще переживала каждый год, что к новому году делаю простые салаты(никаких черри, перцев по 120 грн кг и прочее, максимум -1 огурчик в салат с пекинкой). Но потом увидела передачу(как умудрилась - телик очень редко смотрю)и вред от всех этих не сезонных изысков. Попустило. Понимаю, почему у всех после празднования животы болят, а у нас -нет
А вот недавно• 14 декабря 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Не свистите, чем время приготовлен свинины или сосисок с г речкой быстрее, чем жарко куска лосося или запеченной рыбы? А да вас отмазкаёчто готовить рыбу не Умеете! Смешно, что ее Готовить? Ну главное же себя успокоить, что достаток позволяет, но мы ни-ни, не едим качественную еду, а страстно любим сосиски.
у меня доход 2 тыс дол, а у мужа - 3,5 тыс дол. Вы думаете, при таком достатке мы будем во всем себе отказывать?
Планшетница• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
чем, по вашему, я похвасталась?
Ваш рацион мажорным не считаю :)))
Но сама предпочитаю питаться сезонными продуктами. Просто не нравится мне вкус ’зимних’ овощей. Соленья и консервации - не мое. Предпочитаю заморозку.
Люблю сыры всякие разные и кисломолочку. И стейки из телятины на гриле медиум прожарки. И зелень листовую. Можно по бедности играться и выращивать это добро на подоконнике, можно по-мажористому :)) покупать готовую смесь в магазине :)
Кофе :) хороший, во всех его вариациях.
Яблочный сок если не лень сама давлю фреш, если лень то покупаю прямого отжима.
Чай травяной в основном, травы летом в горах сама собираю и сушу.
Имбиря кусок куплю - хватает надолго. Для меня яблоки и то мажористей :)))
Облепихи тоже полно в морозилке, она осенью на рынке копейки стоит.
Мед люблю еще.
Остальное все в моем рационе от случая к случаю.
Тётушка Лошадь• 14 декабря 2018
Зимой в цуккини и перце(как и вовсех овощах) куча нитратов. Зачем?? Куриные бедрышки-ну вообще я очень против наших ряб и пр. напичканных продуктов.
Имбирь люблю.
Считаю. что зимой куда полезнее: винегрет, морковь тертая, яблоки, мандарины. Из овощей -все с лета наморожено(те же перцы, томаты, кабачок). Из мяса мы едим телятину, иногда везет достать хорошую курочку или кролика, утку. Сосиски-скорее,как ислючение. Рыбу-раз в неделю беру кусочек красной(тоже не фанат, но ребенку нужна морская), красный окунь. Но это потому,что речковую не ест. Творог,молочка-стараюсь взять на рынке у знакомых бабок. но иногда в магазине.Много орехов, сухофруктов.
Едим много круп, из бобов фасоль(тоже морозила, либо ’старая’),чечевица.
То етсь по мне Ваше меню не подходит не по цене, по полезности. Я вот морожу не потому,что зимой не могу себе позволить,а потом,что не хочу эти пластиковые пецы есть вообще.
Но еще одно,тутважно,где Вы живете. В больших городах сложнее хорошо питаться..
Планшетница• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Ой, вот тут дико плюсую. Для меня всегда бухло - на самом последнем месте, когда уж совсем некуда деньги девать. Цены на алкоголь охренительные просто.
СпайдерВумен• 14 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
Баклажаны,цукини,перец,огурцы , помидоры т.е все овощи не сезонные не покупаю,очень дорожку здоровье близких и своим.Совесть и рука не поднимется всю эту химию им готовить
по чему вы считаете их химическми? вы же не в ссср живете, их привозят из стран где сезон)). а когда у нас сезон вы думаете их не чем не ’ подкармливают’
Перемелица• 14 декабря 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Имбирь люблю.
А сухофрукты сами делаете? Например курагу.Я как- то программу смотрела сем чернослив,курагу обрабатывают для вида и чтоб не плеснивнли, стало страшно.Пробовала сама эти абрикосы в духовке сушить,не то, дети не хотят.
NourElShams• 14 декабря 2018
Я не їм юагато чого не тому що дорого. Накупити можна, але звідки взяти час, щоб потім те все приготувати і ще й з´їсти?

Ненька наша• 14 декабря 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Бросьте, бесполезно доказывать, это так крепко вбили в мозг, что не выбить.
Leleno4ka• 14 декабря 2018
Ответ дляУтренняя зорька
А как вам этот шоколад?
Недавно видела его в магазине с польскими продуктами и что-то смутила его цена. Как раз мужчина покупал что стоял передомной.
Как по мне, это совершенно не шоколад, плитка какая-то непонятная
Аноним_1518• 14 декабря 2018
Автор, не поверите. Можем с мужем многое можем позволить из продуктов.
Но не нравится. Вот честно, те же салаты, что летом, совсем нам не нравятся, и не спасает их ни пармезан, ни авокадо, ни соусы.
Поэтому я готовлю из сезонных овощей.
Не прохожу мимо• 14 декабря 2018
Овощи и фрукты нужно есть по сезону. Вы не знали?? Все остальное химия. Ну и покупайте себе в три дорога на здоровье арбузы зимой.
Мама фифти цента• 14 декабря 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Нет, не работала, но и не думаю, что их не удобряли. Выше девушка что тогда есть, если везде антибиотики и нитраты. Я тоже об этом задумывалась и решила есть то, то нравиться .Просто не могу понять логику людей, которые свежие овощи -фрукты зимой хаят, а колбасы, пельмени и прочие не полезные, но сытные и дешевые продукты, едят.
У каждого своя голова на плечах. Мне жаль свое здоровье,что бы впихиваиь в него колбасы, и прочую магазинную ересь,если у кого то руки из ..опы и ему лень приготовить домашнюю еду,то пусть травится магазинным.Есть овощи по сезону,,готовить умеею,здоровье не купишь.
Борец за справедливость• 14 декабря 2018
Автор, всю тему не читала, читала ваш стар пост. Вы никогда не задумывались, что у каждого в семье своя культура питания и вкусовые пристрастия?
В нашей семье закупкой и готовкой занимаюсь я. У нас всегда овощи и фрукты сезонные. Сейчас это морковь по корейски, квашенная капуста, отварная свекла, розовая капуста маринованная - это что касается салатов. Все это делаю сама (я не работаю, поэтому тружусь на кухне, хотя и не очень люблю). Мясо, молочные продукты, яйца - все это домашнее, под заказ. Муж ходит на охоту, привозит зайчатину, фазанов и еще каких то птиц (не помню название). Рыбу покупаю натуральную (не прудовую). Тепличных овощей не покупаю (стараюсь) особенно перец, он зимой ужастный, не вижу ничего полезного в тепличных овощах. Сейчас у меня осталось совсем мало помидорок еще полевых (нашла на рынке). Никакой готовой еды из супермаркетов, полуфабрикатов не покупаю, впрочем как и фарш, делаю сама. Очень редко могу испечь овсянное печенье (лень). Тортики, да, я люблю (хотя и вредно). Никакой выпечки я не покупаю (булки, слойки не люблю), хлеб не ем (в основном лаваш или хлебцы). Лук-порей не беру, так как никто это не ест. А все те овощные блюда, которые вы перечислили я очень люблю, но готовлю их летом. Красную рыбу не беру, так как та, что продается у нас, в ней нет уже ничего натурального. Икра туда же.
У каждого свои деликатесы. А на продукты - да, уходит Очень много средств и многим приходится экономить.
автор Ноги от ушей • 14 декабря 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
По какому сезону? Если я лечу в Израиль и там ем отличные овощи-фрукты, когда на дворе январь, это плохо? Если я покупаю те же израильские овощи-фрукты в Украине в том же январе, по прилету домой - это плохо? Надо жрать квашеную капусту и жареные жирные закатки, вместо того, чтобы купить свежий баклажан или кабачок?
Мама фифти цента• 14 декабря 2018
Ответ дляNourElShams
Вы питаетесь солнечной энергией?
Танцепесенная• 14 декабря 2018
Да, перечисленные вами овощи (цуккини, баклажаны, перец, помидоры-черри) зимой - это роскошь. Вы сравните цену с тыквой, свеклой, белокачанной капустой (которые зимой в самый раз) - отличается цена во сколько раз? Лайм - какая такая необходимость?
Аноним_1550• 14 декабря 2018
Ответ дляА вот недавно
Кем вы все работаете ?)
А_Шо_Такое• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Я имею ввиду загрузку, выгрузку, оформление документов и т.д. И по максимуму. Само судно быстро бегает, да)))
А, ну тогда да.