14 декабря 2018

Под впечатлением от темы про дорогую еду. Вы правда не едите всё перечисленное?

Читаю в топовой теме комментарии про то, что лук-порей, болгарский перец, помидоры, имбирь - практически деликатесы. И прозреваю. То ли я буржуй-гурман, то ли комментирующие аскетичны до абсурда...
В моем холодильнике всегда, вне зависимости от сезона (и в августе, и в ноябре, и в марте) - цуккини, баклажаны, свежие огурцы-помидоры, перец. Овощи очень люблю жарить на гриле, часто из баклажанов с сыром и состоит, к примеру, мой ужин. В неделю уходит 2-3 баклажана, 2 цуккини, килограмм перца (люблю капи, болгарский жестковат). Помидоры беру черри, в коробочках. Едим их в греческом салате в основном.
Лук-порей часто использую - режу его кружочками, заливаю соусом терияки и жарю с кусочками куриного филе. В моем доме это обычная "быстрая" еда, из серии "есть что пожевать - вот и отлично"!
Винегреты, квашеная капуста, соленья - это тоже есть в рационе, но не каждый день, раз в неделю примерно хочется этих соленостей. Еще я люблю грибы консервированные - но ем их редко, пару раз за зимний сезон.
Пьем имбирный, облепиховый чай. Покупаю имбирь, тру его с лаймом и медом. Если лайма нет, то конечно лимон используем. Это же традиционный зимний напиток, неужели в нем есть что-то вычурное?
Мясо - вот вспоминаю, что мы ели на неделе, на ужины... Понедельник - стейки с овощами. Вторник - куриные бедра в маринаде "апетитні" + пюрешка. Среда - прижаривала сардельки + гречка. Сегодня готовила на гриле покупные индюшиные колбаски и опять-таки гриллила овощи. Завтра наверное будет рыба какая-то, на выходных приготовлю жаркое и суп сварю. На десерт у нас в доме сырники, блинчики, покупные тортики (беру в сильпо их кусковые, когда они по скидке -25%), йогурты и сырочки "Машенька", "Заречье". Батончики иногда беру марципановые, польские. И шоколад с грушами, Studentska кажется называется.
Неужели по мнению форумчан такое меню, как у нас - это мажорная еда?
показать весь текст
Ksu160576 14 декабря 2018
баклажаны и цукини (кабачок по-нашем) в несезон не беру, не хочу есть аммиачную селитру, а торты магазинные не ем из-за изобилия не понятных трансжиров, а порей то такое...
Не танцую- но пою 14 декабря 2018
Ответ дляУтренняя зорька
А как вам этот шоколад?
Недавно видела его в магазине с польскими продуктами и что-то смутила его цена. Как раз мужчина покупал что стоял передомной.
Он вроде чешский, именно с грушей обожала. Раньше часто брали, когда был по скидке большой и в постоянном доступе.
Не танцую- но пою 14 декабря 2018
Ответ дляДерево береза
Вы просто хороший не видели. У нас везут из жарких стран, он вкусный и зимой. Особенно мелкий сорт разноцветный, а не огромный. Есть и зимой вкусные огурцы и помидоры.
+++
Не танцую- но пою 14 декабря 2018
Ответ дляKsu160576
баклажаны и цукини (кабачок по-нашем) в несезон не беру, не хочу есть аммиачную селитру, а торты магазинные не ем из-за изобилия не понятных трансжиров, а порей то такое...
так их везут из Испании, Турции, где солнце круглый год...
Ksu160576 14 декабря 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
так их везут из Испании, Турции, где солнце круглый год...
вы правда думаете, что у них +30 целый год?
Аноним_1459 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
Что такое ’синие’? Цвет? Чего?
Баклажаны
Не танцую- но пою 14 декабря 2018
Ответ дляKsu160576
вы правда думаете, что у них +30 целый год?
а для сукини нужно именно +30?
Королева спама 14 декабря 2018
Знаете , автор, а мне бы даже не пришло в голову такую тему открывать и все это перечислять.
Похоже, на мечты о ’буржуйском ’
Мама фифти цента 14 декабря 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
а для сукини нужно именно +30?
Для Сукини -да)))
Коряговна 15 декабря 2018
Обычная у Вас еда, правда некоторые овощи не в сезон по цене кусаются. Я все ем в сезон,когда цена адекватная. Т.е. помидоры,огурцы зимой я не ем,как и болгарский перец. Капи покупаю,если скидка, и то пару штук. Имбирь,лайм - доступны по цене,они недорогие. Всякие соления-квашения делаю сама на зиму,немного. Мясо и рыбу каждый день не едим,дороговато,едим 1-2 раза в неделю. Много чего морожу летом,потом запекаю в духовке. У меня в семье 4 человека,на еду уходит в месяц около 4,5 тысяч. Поэтому на цукини и кабачки зимой я не смотрю. Торты и пр. вкусняшки мы не едим. мы любим шоколад.
Нафаня Маня 15 декабря 2018
Ответ дляКашпо
меньше вряд ли. больше - да)
интересно, к чему это было сказано....абы шо
Кашпо 15 декабря 2018
Ответ дляНафаня Маня
интересно, к чему это было сказано....абы шо
в квашеной капусте полезные бактерии. в маринованной их нет.
теперь понятно, шо?))
Нафаня Маня 15 декабря 2018
Ответ дляКашпо
в квашеной капусте полезные бактерии. в маринованной их нет.
теперь понятно, шо?))
ну так прикрепили бы тело сообщения , кто там помнит кто на что отвечал
кроме маринованной и квашеной
есть еще свежая
пекинская
синяя очень вкусная в разных вариациях
и маринованную не обязательно есть каждый день
и шо ?
Кашпо 15 декабря 2018
Ответ дляНафаня Маня
ну так прикрепили бы тело сообщения , кто там помнит кто на что отвечал
кроме маринованной и квашеной
есть еще свежая
пекинская
синяя очень вкусная в разных вариациях
и маринованную не обязательно есть каждый день
и шо ?
когда наводишь курсор на комментируемое сообщение, высвечивается его текст. цитировать не обязательно.
Нафаня Маня 15 декабря 2018
Ответ дляКашпо
когда наводишь курсор на комментируемое сообщение, высвечивается его текст. цитировать не обязательно.
а я не навожу , бегом отвечаю и что ?
Кашпо 15 декабря 2018
Ответ дляНафаня Маня
а я не навожу , бегом отвечаю и что ?
у вас не возникали бы лишние вопросы и многое стало бы понятней)
Нафаня Маня 15 декабря 2018
Ответ дляКашпо
у вас не возникали бы лишние вопросы и многое стало бы понятней)
а вам стало понятней по поводу капусты или нет? или ждали моего ответа?
или до этого не знали?
Кашпо 15 декабря 2018
Ответ дляНафаня Маня
а вам стало понятней по поводу капусты или нет? или ждали моего ответа?
или до этого не знали?
с мужем поругались?)
или ругаться не с кем?
в чем причина вашей общительности?))
Нафаня Маня 15 декабря 2018
Ответ дляКашпо
с мужем поругались?)
или ругаться не с кем?
в чем причина вашей общительности?))
ни с кем не поругалась и не собиралась . Вы вопрос видели , где ответ? ваши предположения в никуда и ни о чем неинтересны и не информативны
olena_shch 15 декабря 2018
Не знаю, покупаю все, что хочу на данный момент.
olena_shch 15 декабря 2018
Огурцы и помидоры , перец не беру. Не вкусно, зачем выбрасывать деньги на ветер. Зимой наквасить капусточки, МММ.
Борец за справедливость 15 декабря 2018
Сегодня купила полевые помидоры, последние уже. 23 грн,
Дверной_Проем 20 декабря 2018
Ответ дляНастасья Пицун
опять 25. Вы пробовали тот перец? он ничем не отличается от летнего
Тоже так считаю.
Нет никакой разницы между перцем с маркета зимой и летним перцем с рынка! Вкус одинаковый! да,цена разная.
Борец за справедливость 20 декабря 2018
Ответ дляДверной_Проем
Тоже так считаю.
Нет никакой разницы между перцем с маркета зимой и летним перцем с рынка! Вкус одинаковый! да,цена разная.
На мой взгляд разница очевидна . Попробуйте фаршированный перец зимой из супермаркета
Настасья Пицун 21 декабря 2018
Ответ дляКоряговна
Обычная у Вас еда, правда некоторые овощи не в сезон по цене кусаются. Я все ем в сезон,когда цена адекватная. Т.е. помидоры,огурцы зимой я не ем,как и болгарский перец. Капи покупаю,если скидка, и то пару штук. Имбирь,лайм - доступны по цене,они недорогие. Всякие соления-квашения делаю сама на зиму,немного. Мясо и рыбу каждый день не едим,дороговато,едим 1-2 раза в неделю. Много чего морожу летом,потом запекаю в духовке. У меня в семье 4 человека,на еду уходит в месяц около 4,5 тысяч. Поэтому на цукини и кабачки зимой я не смотрю. Торты и пр. вкусняшки мы не едим. мы любим шоколад.
О, интересно, как вы вписываетесь в эту сумму на 4х. Можно если у вас есть время, немного расписать меню? не представляю как кормить мужчину без мяса-рыбы